76

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Серёжа, дорогой! Ну во первых, в общении старайтесь не переходить на личности. Даже если я и "борзый", не Вам это решать и определять степень моей "борзоты".
Во вторых, советую ещё раз внимательно посмотреть ролик особенно первые кадры с видом сверху, сделайте стоп кадр, там прекрасно видно расположение человека относительно оси, акурат по центру проходит. Ну, а если видео не убедительно посмотрите прицеп на сайте БМ или на второй странице данной темы. Думаю Вам не сложно будет определить, что центр пятой точки проходит над центром оси прицепа.
Да, данной фразой

lychkinnikolajj пишет:

А сесть на руль не надо?!!

, я никоим образом не хотел ущемить Ваше самолюбие. Прошу прощения если это так!

77 (16-12-2017 00:08 отредактировано DIV)

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Да, данной фразой
lychkinnikolajj пишет:

    А сесть на руль не надо?!!

, я никоим образом не хотел ущемить Ваше самолюбие. Прошу прощения если это так!

Принято. Николай тоже прости меня за излишнее хамство  az  Только вот уже скоро полвека меня зовут Игорем.
По поводу пятой точки. Центр пятой точки - это не центр тяжести сидящего человека. Я писал, что в положении сидя ЦТ человека находится на расстоянии 3-5 см от пупа вперед, т.е. вне тела, а это примерно 30 см от центра пятой точки. Это данные для человека, сидящего на стуле. В нашем случае, когда ноги и руки вытянуты вперед и тело тоже  наклонено вперед, ЦТ смещается еще на 7-10 см. Судя по фото при весе водителя 100 кг на ось прицепа приходят примерно 75 кг, а на прицепное устройство дышла около 25 кг, т.е. при пустом багажнике зад букса пригружен. По соотношению плеч понятно, что для разгрузки зада букса нужно положить в багажник 60-70 кг, а для складывания домиком, думаю, около 150 кг. Здесь я не учитываю силу придавливания зада букса руками, лежащими на руле.
Так что, как ни крути, а конструкторы БМ (хоть мы пользователи их и ругаем) тут всё просчитали.
Мне кажется, что оптимальный вес груза в багажнике должен быть не более 100 кг. Выше уже скажется на прочности самого прицепа.

78

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Опа, Игорь извини,трудовая неделя сказалась!!! facepalm  az
И всё равно не соглашусь с размещением сиденья по оси!
Сдвинте на десять сантимов вперёд и никаких вопросов с гулянием дышла.
Ещё один момент, ось самое прыгучее место, все кишки вытрясет.
Регулировка дышлом, сантиметров через десять надо бы, да отверстий штучки четыре, народ то разнокалиберный!

79

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

Всем БОБРА!!!!

80

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

Всем БОБРА!!!!

81

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

Всем БОБРА!!!!

82

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

Всем БОБРА!!!!

83

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

Всем БОБРА!!!!

84

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

Всем БОБРА!!!!

85

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

яна официальном сайте 29.990 руб. Не хило так

.......а ещё с десяток раз СЛАБО?!!!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

86 (16-12-2017 12:18 отредактировано Шалун)

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Привет Миша, да блин написал, а интернет глюканул, показывает ошибку после отправки. Зато потом лупанул несколько раз, а как убрать с телефона не вижу.

Всем БОБРА!!!!

87

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Шалун пишет:

а как убрать с телефона не вижу.

br Не надо убирать, дошло до меня наконец az , думал глаза залиты, дунул в алкотестер - 0,0 . Ну что......... , в этих точках всё что я о них думаю. Путин то хоть не виноват? az

88

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

SNV пишет:

дунул в алкотестер - 0,0

Алкотестер врёт!!! ag

89

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

ХАПКИН 2 пишет:

Алкотестер врёт!

az НИКОГДА, единственный кто говорит правду

90

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

br Не знаю как вы, а я бы  изготовил себе такую тачанку САМ, такую, какую надо именно мне и по себестоимости 2 ,900 (хочешь хорошо, сделай сам), а доказывать производителю что-то bu , проще зайца в  az поле загнать

91 (16-12-2017 19:35 отредактировано FLAT)

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56 пишет:

.......а ещё с десяток раз СЛАБО?!!!

http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif

SNV пишет:

Не надо убирать, дошло до меня наконец

http://s15.rimg.info/5a1c754060f577e4f024204bddc81920.gif

SNV пишет:

думал глаза залиты, дунул в алкотестер - 0,0 .

SNV пишет:

Путин то хоть не виноват?

http://s3.rimg.info/c977fdfd514cd8070f2d0fd8e087b801.gif
И смехопонорамы не надо - чуть не лопнул от смеха - молодчаги!
http://s20.rimg.info/e377a427410fd65d65ec74f11a6fc006.gif

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

92

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Полный аншлаг!! ag

93

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Геннадий Модестович пишет:

Полный аншлаг!! ag

...............нуу,блин,задрюкали земляка!!! aq  Все ошибаемся! bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

94

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Maxim_56, Не ... - все нормально всё в тему, каждый пост сам по себе нормальный, а в целом вся страница получилась очень прикольной, а ты все это дело завел! Класс!

А нам любое море по-колено, а нам любые горы по-плечу!

95

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

lychkinnikolajj пишет:

Вообще то мы говорим о "комфортном" колёсном прицепе, притом не очень дешёвом!

     По моему мужики в своих требованиях мы слишком далеко заходим. Правильно было сказано-это не трактор, от себя добавлю-и не жигули, а всего лишь тележка для перевозки дров, навоза, картошки, грибов, ягод.   Когда  зимой раком на буксе, или на толкаче в открытом корыте за 30км, где весь комфорт, это ватные штаны да 100гр для "сугреву" на рыбалку, о комфорте что то никто не вспоминает, а тут нам предлагают прицеп для езды летом-не хватает комфорта. Я думаю раскладное вместо сиденья поставить, и комфорта-за глаза. А вот цена-да, могла бы быть и пониже.
   Ну так ведь мы такие-сделаем на рубль, требуем-пять.

96

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Pineganin пишет:

Я думаю раскладное вместо сиденья поставить,

   Слово пропустил "кресло", а т ои диван.

97

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

DIV пишет:

Но стоило водителю опустить руки на руль всё встает на свои места. А при небольшом нажатии можно заднюю часть вообще прижать к земле, плечо там просто огромное.

а почему надо жать руками. руками только управлять а не делать противовес.
Написал, руки отвалятся и не я один такой. видно все .По вертикали не должно быть жесткости или только когда дышло поравняется по горезонтали с буксом .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

98

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Дышло должно быть плавующим  по вертекали, а не какие нибудь регулировки по высоте, По длине . регулировка  это хорошо, у каждого свои руки, и   ( достанут даже в .... )  А вес ездока надо переносить  вперед., спина на уровне оси хотя бы .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Всем привет!

Выкладываю видео про стоячий полу-прицеп! Напоминаю: эта "колесница" работает и с мотособаками других производителей, прямо олицетворение личной свободы  fly

Поездки на этом прицепе задуманы, как легкая разминка на природе, тут функционал заметно смещен в направлении увеселений. Правда, как выше писал, сзади сани для груза поставить - все равно можно.

Рама - из стальных труб, порошковое окрашивание, палуба из влагостойкой фанеры — все, чтобы обеспечить максимально долгий срок службы прицепа.

И об удобстве подумали: бескамерные шины низкого давления для приятной езды по твердому грунту (амортизация), пластиковые крылья - чтобы не забрызгаться.

Задуман нашими конструкторами и сделан на нашем высококлассном оборудовании, пользуйтесь на здоровье sun !


https://www.youtube.com/watch?v=uLuaPrlY9Tc

19 900 ₽

С уважением,
Клиентский отдел Балтмоторс
Тел.: 8 800 700 19 16, 8 (4012) 994 101
Skype: baltmotors.client
www.baltmotors.ru

100

Re: Аксессуары для SNOWDOG Baltmotors

Baltmotors39 пишет:

пользуйтесь на здоровье  !

   Дак чё, неужели бесплатно?