976

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

С какого перепугу вал будет иметь какое то смещение.

Чтобы убедиться нужно попробовать

977

Re: Решил построить буксировщик

Что  оспаривать,  уже выше писал, по пробуйте,  снимит е видео, посмотрим ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

978

Re: Решил построить буксировщик

Женя 500 пишет:

Чтобы убедиться нужно попробовать

..тёзка,  ну ладно Серёга, постоянно перлы выдаёт,  ты то от куда взял??
..у самоустанавлмивающихся подшипников смещение корпуса радиальное но ни как не осевое
пс: кстати эти подшипник кривым валам не пнацея, разобъёт на раз.. ..а вот косые боковины это как раз их стезя, подстстраивются на ура..

979

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

.тёзка,  ну ладно Серёга, постоянно перлы выдаёт,  ты то от куда взял??

Я всегда говорю то что вижу своими глазами, может у вас по другому. У меня стояло два двухрядных самоцентрирующих подшипника, один из которых от вибрации вылетел после 5-6 выездов, в дороге установил обычный закрытый и вибрация пропала, а  последний отходил сезон без проблем.Затем переделал стойку под более мощный подшипник и не заглядываю уже который год

980

Re: Решил построить буксировщик

Как я понял ,это в мой адрес,, , перлы выдает,,
Это мое, мнение,
Каждый сам решает, как делать, граблей еще много,
Поставил , надо по ездить, сезончик, по наблюдать,
Написать. Свое мнение,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

981 (26-04-2018 04:31 отредактировано Ленский)

Re: Решил построить буксировщик

Женя 500 пишет:

У меня стояло два двухрядных самоцентрирующих подшипника, один из которых от вибрации вылетел после 5-6 выездов

У меня  в конструкции нет ни одного двухрядного подшипника.Интересно отчего у тебя была вибрация, и какой она должна быть ,что вылетел подшипник  после 5-6 заездов.Может такой подшипник был?Покупая тарелки вариатора обратил внимание ,что их похоже балансируют,но вот насколько точно?К стати проверил на своей мотособаке, вал в редукторе,на котором сидит ведомый вариатор слегка люфтит,ставил новые 2х205 подшипника. За 1 сезон по идее не должно разбить (работают в масле).Как вариант либо не точно отбалансированы тарелки,либо подшипники такие.А вообще ,вибрация- главный враг подшипников.

982

Re: Решил построить буксировщик

Так у вас стоят самоцентрирующие подшипники, как выписали, новые, по чему люфт.на ведомом

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

983

Re: Решил построить буксировщик

Главная беда подшипников которые применяют в наше время это качество.Все что типо наши и китайские и ещё разные не дорогие,все из говнолина.Самоцентрующий подшипник самый дорогой,и если он качественный то стоит наверное раза в три дороже "наших и китайских".Хорошие подшипники родом из СССР....,но их найти проблема,убеждался в этом не раз,вот например конический сдвоенный подшипник хвостовика редуктора уаз,пока не понял что проблема в качестве этого подшипника проблемы с мостами продолжались,нашёл из запасов уазоводов из СССР заначку с такими подшипниками,результат был отличный,появление люфтов в хвостовиках исчезло,пять лет экстримальной эксплуатации,мосты как новые.

984

Re: Решил построить буксировщик

заначку с такими подшипниками,результат был отличный,появление люфтов в хвостовиках исчезло,...
...
Там в хвостовике большую роль играет фтулка опорная, Ее подтягивают раз, а на следующий надо менять, Иначе флянцем подшипник кривишь, и он может сгореть,особенно в заднем мосту,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

985 (26-04-2018 10:57 отредактировано сержsпск)

Re: Решил построить буксировщик

отверстие со стороны щлицев, пришлось отпустить металл.В качестве подшипников-самоцентрующиеся подшипниковые
Пост 952,
ЛЕНСКИЙ писал,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

986

Re: Решил построить буксировщик

ЛЕНСКИЙ,,
Пост 981  пишите ,что нет НЕ одного двух рядного подшипника,
Что я не понимаю,
Самоцентрирующиеся подшипник он же дву рядный, или есть однорядный,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

987

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

.Интересно отчего у тебя была вибрация, и какой она должна быть ,что вылетел подшипник  после 5-6 заездов

..согласен, не логично, что дело только в подшипнике, возможно в его качестве, тут только гадать можно..

САА
..согласен, уже писАл выше, что скорее всего качество
..цена хорошего китайского подшипника, в два раза выше цены тоже хорошего  ag
..заказывал  для посмотреть, оба в наличии.. ..тоже хороший с конкретным люфтом и хрустом .. СКФ или  ФАГ ещё два раза дороже..

988

Re: Решил построить буксировщик

сержsпск пишет:

Так у вас стоят самоцентрирующие подшипники, как выписали, новые, по чему люфт.на ведомом

Серж читай внимательно.Я говорил про люфт на своей собаке ,на которой в отличие от той ,что я делаю  другу ,стоит бурановский редуктор,на котором со стороны тарелки стоят 2шт 205 подшипника.Про их люфт я писал.

сержsпск пишет:

Пост 981  пишите ,что нет НЕ одного двух рядного подшипника,
Что я не понимаю,
Самоцентрирующиеся подшипник он же дву рядный, или есть однорядный,

Я вообще то писал о подшипниковых узлах,так как ранее я уже писал в своей теме про них ,повторятся ,что это такое не стал.Вот его конструкция.https://c.radikal.ru/c37/1804/93/b711d601b6a8.jpgКак видишь обойма имеет возможность поворачиваться в корпусе,подстраиваясь под не совсем параллельные плоскости,так же есть каналы для смазки,в том числе и шариков.

989

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Я вообще то писал о подшипниковых узлах,

Так называемые, корпусные подшипники. Похожие стоят в снегоходах, на Тайге например, на ведущем валу... Тоже такие выписывал, лежат до сих пор, ждут своего часа.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

990

Re: Решил построить буксировщик

Понятно, я малость другие имел в виду ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

991

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

так же есть каналы для смазки,в том числе и шариков.

Каналы есть, но подшипник закрытый, как он смазывается? be bh

992

Re: Решил построить буксировщик

Я думал эти подшипники другие, более мощные, а они точно такие-же как PFL-205,

https://a.radikal.ru/a06/1804/82/5df0eebf9c0b.jpg


только обойма другая, долее увесистая.

993

Re: Решил построить буксировщик

Alekx75, Наружная обойма подшипника имеет проточку по наружной поверхности, на фото её видно . В этой проточке по окружности есть несколько отверстий , сам корпус подшипника имеет пресмаслёнку ,канал которой совпадает с проточкой внаружной обойме через отверстия которой смазка попадает в нутрь подшипника.
Както так .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

994

Re: Решил построить буксировщик

Alekx75, На твоём фото подшипник не смазывается.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

995

Re: Решил построить буксировщик

Ленский
Крафт,это самый что ни наесть китайский подшипник,с самой дешевой ценой,и....

996

Re: Решил построить буксировщик

сержsпск пишет:

ам в хвостовике большую роль играет фтулка опорная, Ее подтягивают раз, а на следующий надо менять, Иначе флянцем подшипник кривишь, и он может сгореть,особенно в заднем мосту,

..ты путаешь с редуктором Ваза,в уаз-редукторе стоят регулировочные кольца,между подшипниками.

997

Re: Решил построить буксировщик

Жека77 пишет:

Наружная обойма подшипника имеет проточку по наружной поверхности, на фото её видно

Понял Евгений, спасибо. Буду знать.

998

Re: Решил построить буксировщик

САА
..не факт, ка раз про такие и писАл выше, вроде всё похоже, но разница даже от руки чувствуется

999

Re: Решил построить буксировщик

Я не путаю с вазом,  кольцами пару выставляешь, а фтулкой в 21 кг затяжку хвостовика,
Ремкомплект так и идет, две шайбы и втулка ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

1,000

Re: Решил построить буксировщик

САА пишет:

Крафт,это самый что ни наесть китайский подшипник,с самой дешевой ценой,и....

Когда брал ,был выбор китайские и польские,выбрал польские,(хотя могут быть сделаны в Китае,сейчас все возможно).