1,201

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Все таки думаю гайки лучше внутрь. По мере износа ограничителя его надо будет менять (откручивать гайку).

Петр даже после летней жесткой эксплуатации гуси гайки снаружи легко откручиваются \ф 6\

1,202

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Только ставить их лучше снаружи ,а не как на фото изнутри.

Почему снаружи?

1,203

Re: Решил построить буксировщик

sasha.cherepanov.76 пишет:

Почему снаружи?

  При повороте или на склоне наружный склиз приподнимается и если упор стоит внутри, он не препятствует выходу склиза  из гусеницы.

1,204

Re: Решил построить буксировщик

Так если скобы гнет и ломает, тогда эти упоры просто вырвет вместе с болтами. Рядом с окном куда их крепить гусеница тонкая.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,205

Re: Решил построить буксировщик

Жека77 пишет:

Так если скобы гнет и ломает, тогда эти упоры просто вырвет вместе с болтами

Шайбу надо ставить будет.

1,206

Re: Решил построить буксировщик

Мне кажется перемудрено слегка. Если подвеску сделать правильно  и при боковой езде скоб не надо. На крайняк рысевские гуси использовать, как на МВП(снегоход такой)

1,207

Re: Решил построить буксировщик

сергей-73 пишет:

На крайняк рысевские гуси использовать

Какой у неё шаг?

1,208

Re: Решил построить буксировщик

Ленский пишет:

Какой у неё шаг?

380 шир. шаг 64

1,209

Re: Решил построить буксировщик

Шаг как у Тайги, гус."Барс"-64. Длина рысь.спорт3830. Их полно всяких, и с большим грунтозацепом. И цена хорошая 9.410(Снегоходсервис) Вал только лучше самому сделать-попробую фотку воткнуть. Железный не сломать-вся-я-ко пробовал-весчь.

1,210

Re: Решил построить буксировщик

https://a.radikal.ru/a28/1903/5c/a0759238f9e6.jpg

1,211

Re: Решил построить буксировщик

А если сделать чтоб в окна цеплять?

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

1,212 (01-03-2019 20:47 отредактировано Aleos)

Re: Решил построить буксировщик

сергей-73 пишет:

Их полно всяких, и с большим грунтозацепом.

Тоже про это хотел написать, но подумал, из-за бурановских звездочек, используют гусянки с бурановским шагом. Так-то, если использовать склизы, проще заводскую гусеницу применить, для склизов. Ведущий вал, можно самому изготовить, как на фото. Паксус такие уже делает, с железными колесами. Себе тоже, такое одно колесо сделал (которое ломается часто на толкаче, при наезде на косую валежину). Другое пластмассовое колесо, звездой защищено.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,213

Re: Решил построить буксировщик

На цевочное зацеплении, как мотобуксировщики по сырому снегу, нормально идут ? Нет проблем ? Услышать бы отзывы, владельцев. Если куплю новую Лонг, то вероятнее всего, буду искать с усатыми скобками или сам заменю. С оправкой, не сложно сменить скобки. Пусть, несколько и было ломанных, большой проблемы в этом не вижу и неудобств больших не доставляют. Простые скобки, тоже иногда разгибает и теряются.
Кроме гусянки, которую надо, и если или нет такие, что 500 мм. и длина подходила, еще и расшивать и валы менять, не накладно будет ?

1,214

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51 пишет:

На цевочное зацеплении, как мотобуксировщики по сырому снегу, нормально идут ?

У знакомых есть забивает звезды.

1,215

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51, Я когда свою гуську заказывал с композита,то с менеджером переписывался,и спрашивал,можно ли сделать с усатыми скобами,Он ответил что реально,и ценник будет почти такой же как и за скобы отдельно отдаш.
У меня через окно стоят,и ни одной не сломал пока.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,216 (01-03-2019 21:29 отредактировано Aleos)

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51 пишет:

На цевочное зацеплении, как мотобуксировщики по сырому снегу, нормально идут ?

Нормально идет, проблема только при глубоком проваливании в снег. Когда снегу некуда выходить.

Петрович51 пишет:

Кроме гусянки, которую надо, и если или нет такие, что 500 мм. и длина подходила, еще и расшивать и валы менять, не накладно будет ?

Длину наверняка придется менять, похожих гусянок, по-моему нет. Тайговская под 4 метра (больше отечественных не знаю, импортные дорогие). Между склизами - надо мерять, подойдет - нет? Ведущий вал изготовить, ничего сложного нет. Для образца только, надо заводское колесо. Зато потом, нет проблем с усами.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,217

Re: Решил построить буксировщик

sasha.cherepanov.76 пишет:

У знакомых есть забивает звезды.

Это при заднем приводе, есть проблема. На переднем, такого нет.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

1,218

Re: Решил построить буксировщик

Тайга 500 3937

1,219 (01-03-2019 21:37 отредактировано Петрович51)

Re: Решил построить буксировщик

sasha.cherepanov.76 пишет:

У знакомых есть забивает звезды.

Тоже слышал, от знакомых , что ездят на цевочном. Не особо хвалят. Это, когда начали строить мотобуксировщики, всего три гуся было. Райдовская 500, Бурановская короткая и МД. Сейчас, любые на 500 мм., под Бурановские валы появились : 48, 56,66,72, даже 78 шагов. Уже не вижу смысла и расшивать. Хотя, есть мнение, что луше самоочистка у расшитой. Если, стоят ремни внутри гусянки, всегда "чисто", не забивает.

1,220

Re: Решил построить буксировщик

Петрович51
..не хватает 600 ки, цельной, с буркиной толщиной и пртектором повыше,  для моторов больше 9ки было бы самое то, и развесовку было бы поймать в ноль проще..  ..кто первый из заводчиков сделает будет на коне

1,221

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

пртектором повыше

Зачем?

1,222 (01-03-2019 21:46 отредактировано евгеха)

Re: Решил построить буксировщик

..за забором  ae

..ехать бует лучше

пс. длинну имею в виду 2800

1,223

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

.не хватает 600 ки, цельной, с буркиной толщиной и пртектором повыше,  для моторов больше 9ки было бы самое то, и развесовку было бы поймать в ноль проще..  ..кто первый из заводчиков сделает будет на коне


Евгений, И такую сделают. Если, будут запрашивать. Посмотри, сколько у Паксусе моделей буксов. Какой букс запросит заказчик, такой и сделают.  ag

1,224

Re: Решил построить буксировщик

евгеха пишет:

..ехать бует лучше

Ответ неверный 2 ,зароется быстрей. ae

1,225

Re: Решил построить буксировщик

евгеха, Протектор можно было бы и такой же оставить,а вот толщину да,можно и по жирнее,особенно на лонге,и пусть будет тяжелее,но вес во благо живучести гусе.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ