476

Re: МБ Чинук

Доброго.Подскажите диаметр катка на чинуке и длину тележки.

477

Re: МБ Чинук

Доброго всем. Разобрался с пружинами. Сварка не нужна. Всё собирается не без усилий, но ручками. У моего букса на передней телеге лопнули две из трёх.

Re: МБ Чинук

Всем привет!кто может подсказать про ДВС Зонгшен...уверяют что лучше Лифана и Руслайта будет...так ли это?может кому уже приходилось эксплуатировать?
С уважением!

479

Re: МБ Чинук

Юрий Михалыч
в принципе эти движки не плохие  :cool:  но и  Лифаны я думаю им почти не уступают

480

Re: МБ Чинук

Сегодня разобрал талежку и нашёл себе на зад.приключений!<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=45512627&amp;id=169004462&amp;hash=9359e8a679baee4a" width="480" height="284" frameborder="0"></iframe>

481

Re: МБ Чинук

Игорь, это нормальное явление. Никто из производителей и буксировщиков и снегоходов, да и запчастей не будет разбирать новые подшипники и набивать их смазкой. Это желательно делать самому до начала эксплуатации. Я буквально на той неделе перебирал на снегоход все каретки. ставил новые подшипники. Так вот все  вскрыл и набил смазкой. В новых ее саааавсем не много. Купил новый балансирный вал от бурана усиленный с парой п/ш с каждой стороны. Так сам продавец сказал, что нужно разобрать и набить смазкой. Хотя оказалось, что там в п/ш смазки было не мало. Но все равно набил полные. Нам много смазки не страшно, скоростей нет и она не нагревается так, чтобы сильно расширяться. Больше всех с завода смазки в 205 п/ш идет в подшипниках с синими уплотнениями. Производителя я посмотреть забыл.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

482

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Игорь, это нормальное явление. Никто из производителей и буксировщиков и снегоходов, да и запчастей не будет разбирать новые подшипники и набивать их смазкой.

Павел, я ничего и не имею против чинука, просто раз уж я его пользую,поэтому в этой теме и решил отписаться, чтобы люди не чювствовали себя спокойно с новой "ходовкой",обязательно нужно всё проверять и не  надеется даже на надёжного производителя т.к.за комплектующие тем более подшипники ни кто не в ответе кроме как самих производителей их. Я думаю что все с этим согласятся, даже производители подшипников!!! :cool:

483

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Правильно Вы Игорь решили устанавливать маслёнки в колёсные крышки. Я в трубы врезался, но оно себя не оправдало.

484

Re: МБ Чинук

мужики подскажите,короче разбирал чинук полностью,восновном ходовую перебирал подшипники такие же как на видео выше были,промыл мойкой высокого давления,вдшкой пролил и смазки набил вроде отлично стало,дак вот в чем вопрос снимал двигатель с подставкой и ведомый,как теперь все это обратно настроить вариатор ведомый какие размеры,если можно лучше фото

485

Re: МБ Чинук

вадим043
между центрами 260-270 мм ( подгонка что бы не было самохода) , 54-56 мм между наружных кромок  неподвижных дисков   трансмиссии

486

Re: МБ Чинук

Вованыч  54-56 мм между наружных кромок  неподвижных дисков   трансмиссии про этот размер попподробнеее можно лучше на картинке

487

Re: МБ Чинук

вадим043
представь-- вариатор на движке ( не подвижный диск - который ближе к движку) и не подвижный жиск ответной части  на стойке( от которой цепь идёт  к гусянке)  вот между их наружными кромками  расстояние 54-56мм

Re: МБ Чинук

http://sa.uploads.ru/DragF.jpg

Рабочий день с 9 до 18 по МСК
тел.8-953-937-25-25 по любым вопросам.
Интернет-магазин тут www.shop.motodog.ru
Условия доставки и оплаты тут www.shop.motodog.ru/help/

489

Re: МБ Чинук

теперь все ясно,спасибо всем

490

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Мужики. Как вариатор на валу крепится? Внутренний болт ( торцовый ключ на 13 ) я отрутил, а дальше? http://sf.uploads.ru/VyLh7.jpg
Отредактировано vadim 08355 (28 декабря, 2014г. 22:24)

491

Re: МБ Чинук

vadim 08355
А ДАЛЬШЕ - СНИМАЙ ЕГО С ВАЛА

492

Re: МБ Чинук

Вованыч. Я подёргал его руками. Не идёт. Я смотрел чертёж вариатора Сафари. Ни каких посадочных конусов, или резьб не увидел. Как его снимать с вала? Съёмник нужен? Если  да, то какой?

493

Re: МБ Чинук

vadim 08355
я снимал трёхлапым ( за крышку) --закручивал болт по длинее стандартного ( что бы шляпа не  прижимала вариатор)-- и съёмником упираясь в болт по тихоньку стягивал  варик с вала

494

Re: МБ Чинук

Всем доброго. Понял Вованыч. Спасибо. Только недоумеваю, для чего тогда на валу проточка под ключ на 32 мм. :cool:  Попробую и так и так.

495

Re: МБ Чинук

Вовка, за крышку нельзя!!! это очень вредный совет
..если и тянуть, то за шток, там на конце отверстие сесть, открутить подвижную часть, одеть подходящую шайбу, вставить штивт и тянуть за шайбу..
..если есть зайка М33 можно нокрутить её на резьбу и тянуть за гайку..

496

Re: МБ Чинук

..предположу, что у тебя варик бурановский, он на резьбе

497

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Всё же тянуть? А для чего там шлиц под ключ?

Никаких ключей , и Евгеха прав на все 100.  Откручиваем подвижную часть , накручиваем гайку ( можно водопроводную на 1 " ) резьба немного не по теме , пару ниток хватит , откручиваем чутка болт "крепления вар. , съемник и если его сажали не на "горячую " , то он слетит легко.

498

Re: МБ Чинук

приет Павел
..смущает поставка, возможно на удлинителе нарезали резьбу как на буркином КВ.. ..ну и шлиц под ключ опять же...

499

Re: МБ Чинук

евгеха пишет:

приет Павел ..смущает поставка, возможно на удлинителе нарезали резьбу как на буркином КВ.. ..ну и шлиц под ключ опять же...

Да я тока увидел ступу-проставку , скорее всего на резьбе , если так то попробывать ключиком ,а лучше снять всё с колена , а потом в тисочках.

500

Re: МБ Чинук

Тема такая. В проставке установлен закрытый подшипник и с него давит смазку. Я хочу скинуть варик, что бы заменить только крышку подшипника. Рукой биения не ощущаю, а крышечка могла  чутка износиться. То есть ни чего скидывать с колена пока не планирую.
Хорошо. Я всё прочитал. Спасибо. :cool:
Отредактировано vadim 08355 (29 декабря, 2014г. 17:59)