126

Re: МБ Чинук

обновлю темку-возил Чинука в Вологду к производителю был один брачок да и на т.о. до кучи-вообщем не фонтан(это про т.о.)узел брака заменили-не проверял,а вот по т.о. походу как везде-кто делал не найти(штат то расширился)а вот причину моего недовольства до сих пор не победил-забирал технику-завёл,появился самоход-на мой вопрос посмотреть-ответ-может бензин,добрался до дома-поменял бензин,потом были пружинки-посмотрел продул-эффекта ноль.вообщем искать придётся-может кто советом поможет(двигатель хонда 13).

127

Re: МБ Чинук

Самоход может быть по разным причинам. Повышенные обороты, вследствие этого вариатор прихватывает ремень. Убирается путем регулировки карба. Я только сегодня это сделал. Но у меня причина самохода была в другом. Повышенные обороты не убирались не регулировкой карба, ни регулировкой регулятора оборотов. Заслонка ни как не хотела вставать в упор винта ХХ. Причина была в сильной натяжке тоненькой пружинки (которая на тяге от карба до рычага регулятора), которая служит только для выбирания люфтов в приводе. Чуть растянул и все.
Вторая причина - перенатянут ремень вариатора - нужно уменьшить межцентровое расстояние.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

128

Re: МБ Чинук

Самоход может быть по разным причинам.-Павел-спасибо,попробую-надо налаживать-сезон не за горами.

129

Re: МБ Чинук

виктор пишет:

и на т.о. до кучи-вообщем не фонтан(это про т.о.)

Вам ТО и не делали, т.к. вы не просили. Гарантийный ремонт произведен в полном объеме.

130

Re: МБ Чинук

Без разрешения Мориса (думаю не обидится) выложу видео переделанного им Чинука
<object width="480" height="284"><param name="video" value="http://static.video.yandex.ru/lite/moriskrok/7liohon2w7.4007/"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="scale" value="noscale"><embed src="http://static.video.yandex.ru/lite/moriskrok/7liohon2w7.4007/" type="application/x-shockwave-flash" width="480" height="284" allowfullscreen="true" scale="noscale"> </object>http://video.yandex.ru/users/moriskrok/view/17#hq

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

131

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Без разрешения Мориса (думаю не обидится) выложу видео переделанного им Чинука

Ну наконец еще один мототолкач пополнил наши ряды. Молодец.... а зимой по глубокому ему равных не будет - проверено уже не один раз.У нас уже все стали переделывать,даже с колесами спереди один сделал на лето,а зимой сани

132

Re: МБ Чинук

Отличная компоновка!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif   

Женя 500 пишет:

зимой по глубокому ему равных не будет - проверено уже не один раз

А есть где видео поглядеть?

133

Re: МБ Чинук

Видео есть но прошлого года,сейчас уже построил новый аппарат,жду снега

134

Re: МБ Чинук

ВасьВась пишет:

А есть где видео поглядеть?

Там где Рекс МТР пост. 425 и 440

135

Re: МБ Чинук

Вопрос Жене 500 от мотособачника со стажем - а переднее корыто движется в 2-х плоскостях? Что-то там пожожее на узел с авто-крестовиной, или я ошибаюсь?

136

Re: МБ Чинук

Добрый день всем. Вот уже несколько дней читаю о всевозможных модернизациях различных узлов М/Б.   Меня интересует такой вопрос: почему за выхлопную систему разговоров особо нет? Я понял так, максимум что делается это отвод отработанных газов с помощью загран.экрана, отводящего патрубка и т.п. Сам буксировщика не имею и видимо поэтому и не понимаю почему и с новья выхлопной тракт двигателя направлен на водителя? А нельзя выхлопуху установить где нибудь на раме и как либо соединить её с двигателем?

137

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

выхлопной тракт двигателя направлен на водителя?

газы направлены в бок и до каюра расстояние больше метра так что об отравлении угарным газом не может быть и речи все мотоблоки и культиваторы так сделаны Вы предлагаете в бок трубу на метр выдвинуть или как на тракторе вверх?А для чего? :cool:

138

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

А нельзя выхлопуху установить где нибудь на раме и как либо соединить её с двигателем?

Куда бы вы не поставили встречный поток воздуха всё одно будет направлять газы через водилу,пассажира или кто там ещё с зади сидит

139

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Добрый день всем. Вот уже несколько дней читаю о всевозможных модернизациях различных узлов М/Б.   Меня интересует такой вопрос: почему за выхлопную систему разговоров особо нет? Я понял так, максимум что делается это отвод отработанных газов с помощью загран.экрана, отводящего патрубка и т.п. Сам буксировщика не имею и видимо поэтому и не понимаю почему и с новья выхлопной тракт двигателя направлен на водителя? А нельзя выхлопуху установить где нибудь на раме и как либо соединить её с двигателем?

vadim 08355 А причем тут Чинук ?

Техника в руках дурака груда металла .

140

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

А причем тут Чинук ?

А у "Чинук" по иному сделан тракт выпуска выхлопных газов? Я так понял, что у всех "заводских" М/Б газы направлены в сторону водителя. Мне не понятно, почему так?

141

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

А у "Чинук" по иному сделан тракт выпуска выхлопных газов?

Ну ты же в этой теме написал . Вот я и спросил при чем тут Чинук . Или решил что ,  про глушители тут лучше поговарить ?

Техника в руках дурака груда металла .

142

Re: МБ Чинук

Двигатель иногда требует регулировки относительно рамы, тоже делать регулируемые крепления?
Буксировщик тем и хорош, что он прост до безобразия, поэтому газы отводят в сторону и все, ну за исключением индивидумов.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

143

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Или решил что ,  про глушители тут лучше поговарить ?

А это должна быть отдельная тема или её не должно быть вовсе? Вы про свет разрешите вопрос задать или снова при чём тут "Чинук" ????

144

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Двигатель иногда требует регулировки относительно рамы, тоже делать регулируемые крепления?

А в чём проблема? Гибкие трубопроводы опять же..... Почему нет?

145

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Вы

Мона и на ты .

vadim 08355 пишет:

А это должна быть отдельная тема или её не должно быть вовсе? Вы про свет разрешите вопрос задать или снова при чём тут "Чинук" ????

Да где угодно можно задать , но только не кто не найдет этот вопрос .Сам я думую тоже . Открой  про советы , и то там тоже про глушитель чуть ли не в каждей теме написано . А потом опять двацать пять "не могу найти про цепь для пахуса " дай открою тему новую .Свой ответ получил ,а дальше как хотите .....................

Техника в руках дурака груда металла .

146

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

А в чём проблема? Гибкие трубопроводы опять же..... Почему нет?

Я считаю что в мб это будет самый ненужный элемент или поясните для чего это надо для того чтоб не угореть ,но я о таких случаях не слышал,Накрутить каких то трубопроводов чтоб направить газы в низ,вверх и т.д а для чего всё одно при движении они будут частично идти на ездюков

147

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Мона и на ты .

Вам пожалуйста, а сам буду как привычней. Ок?

кузнечик пишет:

Свой ответ получил ,а дальше как хотите .....................

Да не.... Я не из таких. просто понимаю что производители Чинука не дураки, да и не лентяи вовсе. Вот и думаю а не связано ли как нибудь с гарантией на двигатель? Наверняка мужики могут и при изготовлении буксировщика рефлектор установить, но не заморачиваются... Наверняка произойдёт в дальнейшем.

АЛТАЙ пишет:

вверх и т.д а для чего всё одно при движении они будут частично идти на ездюков

Да. Понял. Спасибо. Разумно.  Я ,  кстати. тоже ни разу не слышал что кто-то угорел от бензопилы...Однако в лицо она и не дует. Хотя сама по себе намного проще мотобуксировщика. Отредактировано vadim 08355 (10 декабря, 2011г. 19:20)

148

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Вам пожалуйста, а сам буду как привычней. Ок?

Спасибо .

vadim 08355 пишет:

Да не.... Я не из таких. просто понимаю что производители Чинука не дураки, да и не лентяи вовсе. Вот и думаю а не связано ли как нибудь с гарантией на двигатель? Наверняка мужики могут и при изготовлении буксировщика рефлектор установить, но не заморачиваются... Наверняка произойдёт в дальнейшем.

Так и надо было задовать вопрос . Так мол и так , почему не так ? На МБ Чинук ...и так делее и т.п. А я то сразу вон чего , а делото как оказалось в другом .   П.С. Партизанам Привет из Москвы .

Техника в руках дурака груда металла .

149

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Так мол и так , почему не так ? На МБ Чинук ...и так делее и т.п.

Я сделал заказ на изготовление м/б Чинук и срок его изготовления установили в первой половине января. Так что уже в феврале начну глотать газы. Так что вопрос не праздный.  Пока не представлю себе как это будет в реале.

150

Re: МБ Чинук

Кстати на Чинуке на моторе даже отвод в сторону не стоит... Так что надышишься это точно.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.