151

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Кстати на Чинуке на моторе даже отвод в сторону не стоит...

Соседу по гаражу пришол с отводом.Видимо прислушиваются производители.

152

Re: МБ Чинук

юрий пишет:

Соседу по гаражу пришол с отводом.Видимо прислушиваются производители.

Обнадёживает.

153

Re: МБ Чинук

юрий пишет:

.Видимо прислушиваются производители

Моторов ?

vadim 08355 пишет:

Пока не представлю себе как это будет в реале

Будет все нормуль . У меня что то такая мысля и в голову не приходила . Хозяин барин . Когда букс застрянет все ранвно будешь дышать , а при езде все нормально .

Техника в руках дурака груда металла .

154

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Да, они "контачат" с покупателями, как и Павел К.

Не обращался по данному поводу к производителю. Мне кажется, что очевидно, то и первостепенно..... к исполнению. Без просьб и подсказок.

кузнечик пишет:

Когда букс застрянет все ранвно будешь дышать

Глупо желать не возможного. Будем дышать.

155

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Глупо желать не возможного. Будем дышать.

Усе верно , очень глупо ... очень рад что у Вас будет все на много лучше .

Техника в руках дурака груда металла .

156

Re: МБ Чинук

Павел пишет:

Удачных поездок на Чинуке. Не забудте поделиться впечатлениями  :cool:

Павел. Я Чинука заказал для себя. Лично.  Думаю, что на следующую зиму закажу Вашу машину, но для друзей.

157

Re: МБ Чинук

Павел пишет:

Я не производитель - это к Павлу К.

Ок.  Я не правильно понял. И мне  реально сейчас не нужен Пактус , а нужен Чинук, хоть я и в глаза не видел.... Ни Павла, ни Пактуса, ни Чинука. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/not_i.gif

158

Re: МБ Чинук

Павел пишет:

Чинук не плохой буксировщик

Ознакомлюсь. Экстрим не обещаю, так как нет таких условий. Свои ошибки и огрехи не стану сваливать на других.

159

Re: МБ Чинук

vorontsov_p
Буксировщик тем и хорош, что он прост до безобразия


Как метко выстрелил! http://i.smiles2k.net/sport_smiles/1_007.gif
Помед-лен-нее, записываю! :cool:
Отредактировано Viktor2434 (11 декабря, 2011г. 06:26)

160

Re: МБ Чинук

Павел пишет:

Чинук не плохой буксировщик

В 95 процентов случаев мне мотобуксировщик нужен для доставки одного тела на расстояние 50 км в один конец. Из этого расстояния 47 км хорошо накатанная снегоходами дорога. Ну а оставшиеся 3 км будут периодически мной проходится. Снега у нас большую часть зимы совсем не много. Вот и сейчас по лесу не столько по снегу, сколько по брёвнам и кочкам скачут. Быстро колею не занесёт.

161

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

vadim 08355

Сейчас тебе посоветуешь.А потом скажешь плохой.Так что полистай форум, и выбирай сам.Там всё написано.

162

Re: МБ Чинук

юрий пишет:

А потом скажешь плохой.Так что полистай форум, и выбирай сам.Там всё написано.

Если вылезут откровенные косяки, то я молчать не буду. А выбирать мне не из чего. Пахус сегодня мне не нужен. Пожелаю..... так закажу, куплю.  Давайте говорить конструктивно. Вы считаете, что 50 км в один конец, для Чинука перебор?  Слушаю Вас. Что по пробегу в один конец? На что следует в этом контексте обратить внимание, касаемо мотобуксировщиков, как класса машин. Я в любом случае заказ уже произвёл и отката назад не будет Отредактировано vadim 08355 (11 декабря, 2011г. 20:21)

163

Re: МБ Чинук

vadim 08355
Не знаю как по отчеству . Поделитесь , из каких соброжений выбран данный букс ?  Я почему эту тему и открыл . Пришли знакомые ребята ко мне , покажи че да как . Посмотрели на мой , как раз с кем на рыбалку гоняем им пришел пахус , на него доже поглидели , усе распросили и купили два чинука . Но у них я знаю какое соброжение было , а вот теперь хотся выслушат Вас .

Техника в руках дурака груда металла .

164

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Но у них я знаю какое соброжение было , а вот теперь хотся выслушат Вас .

Я не вникал. Почитал форум. Люди, те что горят, высказываются, что на данный момент существует два достойных производителя.  Не имея ни малейшего опыта в вопросах связанных с МБ выбрал короткую базу исходя из возможно более легкой управляемости в неглубоком снегу. Отредактировано vadim 08355 (12 декабря, 2011г. 09:51)

165

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

vadim 08355

Бери Чинук не пожалеешь,если Пахус пока не нужен.

166

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Я не вникал. Почитал форум. Люди, те что горят, высказываются, что на данный момент существует два достойных производителя.  Склизы мне не нужны, так как мой путь, это слегка укатанная дорога.

PAXUS сейчас тож делают на катках. чем чинук лудче?

167

Re: МБ Чинук

visantij пишет:

чем чинук лудче?

Ну если ему нужно короче-то Чинук.Проходимый только Пахус.

168

Re: МБ Чинук

Всем добрый день. Подскажите кто знает, почему у Чинук нет средней опоры гусеницы на тележку. Это сделано в целях упрощения конструкции, или по иным соображениям? Не могу понять, особенно учитывая указанную грузоподъёмность м/б.

169

Re: МБ Чинук

Вполне хватает двух тележек, т.к. у Чинука сделан механизм натяжения гусеницы, к тому 2 тележки меньше забивает снегом. На каждой тележке стоит по 3 пружины, потому и такая грузоподъемность. База у чинука чуть короче и 3 тележки туда нет смысла засовывать.

170

Re: МБ Чинук

Я вот думаю, на Буран не зря три тележки ставят.

171

Re: МБ Чинук

САВа пишет:

на Буран не зря три тележки ставят.

Бывает и четыри  :cool: Дело не в этом .....

Техника в руках дурака груда металла .

172

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Бывает и четыри  :cool: Дело не в этом .....

Добрый вечер. Наверное по аналогии с количеством гвоздей на которые факир ложится? Отредактировано vadim 08355 (15 декабря, 2011г. 21:39)