176

Re: МБ Чинук

У меня кузовок будет всегда загружен.
Отредактировано vadim 08355 (15 декабря, 2011г. 21:51)

177

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Наверное по аналогии с количеством гвоздей на которые факир ложится?

Ну да , от куда знаете ?

Техника в руках дурака груда металла .

178

Re: МБ Чинук

САВа пишет:

на Буран не зря три тележки ставят.

vadim 08355 пишет:

Наверное по аналогии с количеством гвоздей на которые факир ложится?

Ну да . Ивините со зрением не очень , и считать не умею .http://uploads.ru/t/4/U/2/4U2Bi.jpg  Да кстати , рекламный трюк  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif  только толку ?

Техника в руках дурака груда металла .

179

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Илья написал(а): База у чинука чуть короче и 3 тележки туда нет смысла засовывать. А вот тут ошибочка. База у него один в один как у райды и рекса - гуся-то одна и та же. Причина одна - см. выше. Со слов старожила форума Фишинг35 Темы, мой букс на трех тележках идет мягче, чем Чинук на двух. Но возможно здесь играет и фактор развесовки. У меня на самом передке внутри кузова закреплен инструмент, акб, да и сам кузов и платформа тяжелее.

Нет тут ошибки, Чинук 1375 мм по габаритам, гусеница получается выше, у райды она например по максимуму вытянута. Развесовка и т.п. думаю не сильно влияет на мягкость хода, просто у Рекса две пружины на тележке, потом еще тележки зачем то разрезаны и гусеница не всегда сильно натянута. Чинук жёстче и при нажатии на него его в стороны не разбалтывает, на Рексе я удивился такому моменту, даже хлипковато кажется. Весу в чинуке не меньше чем у тебя с переделками, т.к. рама мощная и проварена накрест. Говорю не с потолка, а по опыту ремонта Рексов, за лето не один переделывали на Сафари.

180

Re: МБ Чинук

САВа пишет:

Я вот думаю, на Буран не зря три тележки ставят.

Там еще две гусеницы. Как ни крути, а мотособака это совсем другое, хоть и похожее.

181

Re: МБ Чинук

Илья пишет:

Как ни крути, а мотособака это совсем другое, хоть и похожее.

Дальнейшие модернизации в чём могут (будут) заключаться? Как Вам кажется.

182

Re: МБ Чинук

кузнечик пишет:

Бывает и четыри

На Буран МД

Илья пишет:

Там еще две гусеницы

И на каждую по три (МД четыре) тележки. Если на Чинук поставить три это уже Рекс получится.

183

Re: МБ Чинук

Не получится :cool: У Рекса нет натяжения гусеницы и многого другого :cool:

184

Re: МБ Чинук

Илья пишет:

У Рекса нет натяжения гусеницы

согласен.

Илья пишет:

и многого другого :cool:

чего еще такого нет? :cool: промежуточной опоры между двигателем и вариатором, так это тоже спорный момент. Сколько проблем было с ним? Пусть не много, но были! А с прямой установкой проблем нет. Там и там все равно нужны токарные работы. Отредактировано vorontsov_p (17 декабря, 2011г. 11:44)

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

185

Re: МБ Чинук

Доброго дня всем. Кто знает, отбойник на Чинуке декоративный? За него можно Чинуковскую носовую часть от поверхности приподнять? Конечно загруженную не более рекомендованного.

186

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Сколько проблем было с ним? Пусть не много, но были!

Добрый день. Извините я не в курсе. Что там за проблемы? Несоосность? Знакопеременные нагрузки из за вибрации двигателя?

187

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

брого дня всем. Кто знает, отбойник на Чинуке декоративный? За него можно Чинуковскую носовую часть от поверхности приподнять? Конечно загруженную не более рекомендованного.

Можно, он из надёжной трубы.

188

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Добрый день. Извините я не в курсе. Что там за проблемы?

Проблемы были в подшипниках, сейчас пока нет жалоб.

189

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Илья написал(а): и многого другого  чего еще такого нет?

Какнибудь распишу отличия :cool:

190

Re: МБ Чинук

Илья пишет:

Какнибудь распишу отличия

Да смысла то особого и нет, если не заниматься переделками из одного в другое. Знатоки. Я так понял, что на сегодня подавляющее большинство короткобазовых буксировщиков изготавливаются на одной и той же гусенице. Это гусеница шириной 500 мм изготовленная когда-то для Райды. Все не подгруженные буксы в снегу буксуют и задирают нос. Буксуют то почему? Тенденция увеличения мощности двигателя очевидна. Почему в этом случае нет развития по гусенице?

191

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Почему в этом случае нет развития по гусенице?

Как нет, а Пахус с разрезной гусей? И 500-ку точно уже кто-то резал таким же образом.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

192

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Понятно. Значит ни чего нового ожидать не приходится...Покуда не появится новая гусеница.

Так вроде все самое лучшее уже собрано в кучку :cool:

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

193

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Так вроде все самое лучшее уже собрано в кучку :cool:

Как это? На сегодня все конструкции явно привязаны к определённой гусенице. Всё, что собрано на одной и той-же гусенице, не более чем вариации конструкций различной надёжности. Я сам собаки пока не имею, но мне кажется что всё так. Появятся новые гусеницы, появятся и новые буксировщики.

194

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Появятся новые гусеницы, появятся и новые буксировщики.

Есть у ПавлаК и на МД и на тайговской гусе, кто то делал на двух бурановских,  а больше уже не куда, тогда уж лучше снегоход.

195

Re: МБ Чинук

vadim 08355 пишет:

Дальнейшие модернизации в чём могут (будут) заключаться? Как Вам кажется.

Как вариант :cool: http://uploads.ru/t/H/d/b/HdbQM.jpg Отредактировано Илья (17 декабря, 2011г. 19:13)

196

Re: МБ Чинук

Илья пишет:

Как вариант

Ну и кто из производителей на это решится? Мотивации практически не будет.

197

Re: МБ Чинук

павел к. пишет:

назовите свою цену за сей агрегат

Добрый день.  Не возьму даже в качестве подарка. Мне не нужен... даже при всех его достоинствах. Извините.

198

Re: МБ Чинук

Так ведь колеса там как опция, а так это снегоход, причем не со слабыми характеристиками. Производитель, если я не ошибаюсь тот же, что делает "Пелец", в Череповце.

Начало всякого дела - размышление, а прежде всякого действия - совет.

199

Re: МБ Чинук

vorontsov_p пишет:

Так ведь колеса там как опция, а так это снегоход,

Ну и прекрасно. Нет у меня лишнего места в гараже и на работе не имею возможности что-то хранить. Мне не нужен.  И что в том конструкторе действительно хорошего? Свет и зеркало заднего вида? Я так понимаю, что гусеница, это гусеница... Колёса это колёса. Их симбиоз не панацея от бездорожья да и по лесу точно не поедешь. Отредактировано vadim 08355 (18 декабря, 2011г. 12:08)