501

Re: Толкач "Гаджет"

эрвин пишет:

DIV, Вот почему ты не заехал на этот подьёмчик,потомучто высокая посадка,а для толкачя это не снег.

Женя 500 пишет:

Согласен полностью

Женя 500, эрвин, я поражаюсь Вашей дремучести и необразованности.  facepalm

Женя 500 пишет:

снега я тут то же не увидел

эрвин пишет:

а для толкачя это не снег.

Извините, что есть, то есть.

Женя 500, Жень, ты сам говорил, что глубина снега не показатель. Что показатель - это глубина проваливания (ты говорил "колея", хотя причем тут колея, я вообще не понимаю). Так вот мой вчера проваливался примерно на 12 см и то, что снег стал плотным, я об этом честно написал.
Я уверен в одном - ваши толкачи в эту горку не войдут не только с места, но и с разгону.

эрвин, Виктор, ну ты смеёшься что ли, показывая видео взятия маленькой горки  по буранке и с разгону. Честно, я бы постеснялся.

Женя 500 пишет:

Здесь надо поездить потом поймешь

Здесь надо поездить ещё 8 лет, чтобы наконец понять, что высота посадки (в разумных пределах) никак не влияет на проходимость.

502

Re: Толкач "Гаджет"

lis59 пишет:

Да что горочками мерится. Всем бы в одном месте собраться и в одно время и сравнить, а так все пустое ...

Хорошее дело, только малоосуществимое. Я бы с удовольствием и на людей посмотрел и себя бы показал.

503 (21-01-2018 11:38 отредактировано эрвин)

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, ну ты смеёшься что ли, показывая видео взятия маленькой горки  по буранке и с разгону
Но знаю точно на пологом склоне где видо твой песик не заедит,И не умничай пожалуйста,

504

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Хорошее дело, только малоосуществимое. Я бы с удовольствием и на людей посмотрел и себя бы показал.

Получай удовольствие .. здесь и сейчас как говорится. Да и главное что самому нравится, а значит свет в тоннеле виднеется http://s7.rimg.info/31a532dc1c7e44603c610b6ccd0b763c.gif

505

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

я поражаюсь Вашей дремучести и необразованности. 

Да где уж нам . Наверно нужно подождать хорошего снега и потом тестануть где нибудь по лесной дороге , где тракторные колеи заметенные снегом, вот тогда сразу мы все будем понимать как глубоко ошибались.Игорь если бы я не знал всего этого то и не стал бы здесь чего то доказывать, посмотри любое мое видео по лесу и сравни со своим, сможет твой толкач так пройти, если да то покажи

506

Re: Толкач "Гаджет"

https://www.youtube.com/watch?v=K4ABuFgDaC8

507

Re: Толкач "Гаджет"

То что он здесь нам доказывает.это уже было на форуме,пусть почитает.

508

Re: Толкач "Гаджет"

эрвин пишет:

Но знаю точно на пологом склоне где видо твой песик не заедит

Конечно не заедет.... Он просто со свистом туда залетит, да еще с места.

509

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

сможет твой толкач так пройти

Конечно сможет. Вчера я именно так и возвращался домой (Айрат поехал вкруговую на своей машине), только у меня ещё овражки были по пути. В одном месте в траншее застрял. Дал заднюю и выехал.

Женя 500 пишет:

если да то покажи

С телефона заснять нереально. У Айрата есть портативная экшн-камера, но у неё аккумулятор сдох. Реанимируем камеру - будет видео.

А тебе слабо показать видео, где ты форсируешь реальный овраг с уклонами 40-45 градусов. Пусть даже с разгону. А если с места въедешь, то я фотографию твоего толкача повешу себе на стенку, как пример.

510

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500, мы по такому бурелому на склизавых буксах пробираемся, когда на рыбалку едем.

511

Re: Толкач "Гаджет"

bd Всё равно у Деда толще az

512

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

А тебе слабо показать видео, где ты форсируешь реальный овраг с уклонами 40-45 градусов. Пусть даже с разгону. А если с места въедешь, то я фотографию твоего толкача повешу себе на стенку,

ura

513

Re: Толкач "Гаджет"

ЖЕНЁК пишет:

мы по такому бурелому на склизавых буксах пробираемся, когда на рыбалку едем.

Здесь народ верит только в  реальное видео

514

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Вдоволь накатавшись в овражках, мы поехали на открытые места. В поле глубина снега небольшая, где-то 40-50см. Здесь мы решили проверить, как Гаджет повезёт нас двоих. Надо сказать, что все мои опасения по поводу нехватки мощности оказались напрасны. На этом видео я в корыте, а Айрат за рулем

Наш путь лежал к сосенкам, где в прошлом году снега было около 1,2 м и я на Вепре встрял по самое нихочу. Я думал, что снегу там будет побольше, но разница  с полем была небольшая. Общая глубина снега в сосенках 50-60 см. Покатались в самих сосенках

https://www.youtube.com/watch?v=PIK0IEsfBw4

https://www.youtube.com/watch?v=sNw25ZBznN4

Видео не очень показательное, но что есть, то есть.

515

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500,  это понятно.

516

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

Второй недостаток - рулежка руками не только трудоемкое занятие но и опасное

Гаджет рулится одной рукой. Никаких сложностей в управлении нет

http://www.youtube.com/watch?v=CpP_XV-TE8U

517

Re: Толкач "Гаджет"

В овраге себя Гаджет ведет достойно,легко маневрирует и на скорости поднимается из него. На своей Энергии я бы так не смог... Игорь,реанимируй камеру и давай видео из лесу,интересно как там твоя система толкача будет себя вести...уверен что и там все будет хорошо... Единственный минус в лесу,который очевиден уже сейчас,так это высокая посадка,не везде прошмыгнешь. Но ведь идеального ничего не бывает...

...,а зато будет что вспомнить!

518

Re: Толкач "Гаджет"

Привет всем форумчанам , внесу свои корективы в ваши споры и прения . Во 1-ых Игорь сразу сказал что Гаджет создавался для покатушек , а не бероздить ебеня как Женя 500 на видео что не метр то пень то валёжина . Во 2-ых снега у нас на средней Волге отличаются от ваших северных  и на моей памяти , за последние лет 20-ть стали меньше нежели раньше . Может в детстве яйца были ближе к земле вот и казались сугробы глубже , но не суть , продолжим . Погода зимой стала предсказуемой , очень часто такое происходит , что в начале  недели мороз , потом отпускает и снег , а под конец оттепель , а то и с дождём , в итоге слабый наст , а дальше как песок . И так всю зиму  , в итоге снежный покров на открытых участках и в полях достигает см 50-ти ,а то и меньше , это у нас . Я думаю что в Казани не сильно отличается , судя по видео Игоря практически ни чем . Видно что снег месится с сухой травой и листьями  см30-ть не больше , но снег как песок  , даже не уплотняется ,а просто месится . Не то что Эрвин с пассажиром по старому следу , да при ваших морозах как по асфальту без пробуксовки .
Пухляка как вы называете , у нас выпадает в разы меньше , см 20-ть не больше , а потом как писал выше превращается в песок . Так что особенности конструкции в каждом случаи обуславливаются условиями эксплуатации . По этому у вас у каждого своя правда .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

519

Re: Толкач "Гаджет"

Руся пишет:

Единственный минус в лесу,который очевиден уже сейчас,так это высокая посадка,не везде прошмыгнешь. Но ведь идеального ничего не бывает...

Всё верно, Руслан, и этот минус я прочувствовал на крайних покатушках. Это было в том самом овраге, где проходила съемка. Сам весь овраг выше разветвляется на несколько маленьких. В одной из таких ответвлений на высоте мне по грудь поперёк лежало сваленное сухое дерево. Я хотел проскочить под ним и выехать из оврага. Сам-то слез с толкача, а вот руль не проходил примерно 3-4 см. Пытался обсадить корыто в снег, но безрезультатно. Ну вобщем пришлось дать задний ход. Айрат даже видео снимал на мой телефон, но я его удалил, т.к. посчитал его непоказательным.

520

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, Вот вот под каждое бревно конструкцию не подгонишь . Сегодня здесь пролез , завтра снежка насыпало уже придётся идти в обход . Так что у тебя всё верно .

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

521

Re: Толкач "Гаджет"

Руся пишет:

Игорь,реанимируй камеру и давай видео из лесу,интересно как там твоя система толкача будет себя вести...уверен что и там все будет хорошо...

Я тоже уверен, Руслан, потому что уже лазил  так же, как на видео у Жени 500. Только у нас ещё есть овражки и траншеи. Траншеи делают в целях противопожарной безопасности. Я писал, что в одной из таких траншей встрял, но благодаря реверсу, вылез. Всё-таки реверс - это весччч  ay

522

Re: Толкач "Гаджет"

Жека77 пишет:

Привет всем форумчанам , внесу свои корективы в ваши споры и прения . Во 1-ых Игорь сразу сказал что Гаджет создавался для покатушек , а не бероздить ебеня как Женя 500 на видео что не метр то пень то валёжина . Во 2-ых снега у нас на средней Волге отличаются от ваших северных  и на моей памяти , за последние лет 20-ть стали меньше нежели раньше . Может в детстве яйца были ближе к земле вот и казались сугробы глубже , но не суть , продолжим . Погода зимой стала предсказуемой , очень часто такое происходит , что в начале  недели мороз , потом отпускает и снег , а под конец оттепель , а то и с дождём , в итоге слабый наст , а дальше как песок . И так всю зиму  , в итоге снежный покров на открытых участках и в полях достигает см 50-ти ,а то и меньше , это у нас . Я думаю что в Казани не сильно отличается , судя по видео Игоря практически ни чем . Видно что снег месится с сухой травой и листьями  см30-ть не больше , но снег как песок  , даже не уплотняется ,а просто месится . Не то что Эрвин с пассажиром по старому следу , да при ваших морозах как по асфальту без пробуксовки .
Пухляка как вы называете , у нас выпадает в разы меньше , см 20-ть не больше , а потом как писал выше превращается в песок . Так что особенности конструкции в каждом случаи обуславливаются условиями эксплуатации . По этому у вас у каждого своя правда .

Жень, я практически со всем с тобой согласен. За исключением только того, что правда у каждого своя. Правда - она одна. Ведь согласись, что даже в самых жестких условиях правильно рассчитанный и правильно изготовленный толкач поедет гораздо лучше, чем толкач, сделанный как обычно - на шару.

523 (21-01-2018 23:01 отредактировано SNV)

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

жестких условиях правильно рассчитанный и правильно изготовленный толкач поедет гораздо лучше, чем толкач, сделанный как обычно - на шару.

aq Не хотел, но достал правдолюб. Это наверно не лечится- два мнения: моё и неверное. Во первых ,правда одна ,но снег и задачи у всех разные, состояние снега наверно гллавное, от него зависит, выполнит толкач поставленную задачу или нет. Ему покататься и потрепаться, какой я умный, обученный, а вы тут быки собрались НЕПРОБИВАЕМЫЕ. по овражкам он ездит, на карачках не ползал впереди букса, чтоб след протоптать, кусты не рубил, слаще морковки ничего не видал , а уже педагог. Песочек он показал, да в нормальный песочек провалишся  и приплыл, гусю разопрёт аж ремень дымит, чтоб почистить копаешь яму рядом сбуксом, потом налыжи и топчешь. А что трепаться, снега в этом году нет пока, вернее есть, но ездить лафа. Посмотрим весной когда даже буранки не держат. И ещё, не надо считать себя умнее всех, с красным дипломом корабли космические строить надо, а не диски. Без обид,всё ИМХО, другие мнения приветствуются! az П.С. Оглобли пристегнуть 2 мин с перекуром

524

Re: Толкач "Гаджет"

SNV, Серег, ты что сегодня лишка вдарил чтоли?....

525 (21-01-2018 23:11 отредактировано DIV)

Re: Толкач "Гаджет"

SNV пишет:

Посмотрим весной когда даже буранки не держат

Конечно посмотрим. А вот ты-то когда покажешь хоть одно маломальское видео?