526

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

лишка вдарил чтоли?...

az После бани 2 по 100

Re: Толкач "Гаджет"

SNV пишет:

карачках не ползал впереди букса, чтоб след протоптать, кусты не рубил,

Да ты прав ни в болото не совались и не прорубались, жижи болотной не черпали чтоб кусты подсунуть, а по ровной любой пойдёт, весной на тока посмотреть едешь через ручьи , лёд как обрыв, пилой не много спилишь чтоб положе скатываться, км 10 , а уходит целый день, и снег крупчатый не хуже песка, вот пусть попробуют, прежде чем пальцы гнуть

Re: Толкач "Гаджет"

Вованыч Кос пишет:

кусты не рубил,

https://ok.ru/video/273602316892,  это уже осень пилили весной

529

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, Игорь, какая габаритная высота у гаджета по рулю и по моторному блоку?

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

530

Re: Толкач "Гаджет"

Вованыч Кос пишет:

Да ты прав ни в болото не совались и не прорубались, жижи болотной не черпали чтоб кусты подсунуть, а по ровной любой пойдёт, весной на тока посмотреть едешь через ручьи , лёд как обрыв, пилой не много спилишь чтоб положе скатываться, км 10 , а уходит целый день, и снег крупчатый не хуже песка, вот пусть попробуют, прежде чем пальцы гнуть

Вованыч Кос, я сразу говорю, болот у нас просто нет. Есть два небольших озера. Они сейчас замерзли и кататься на них никакого интереса нет. Есть один ручей, так его перессать можно. Леса у нас не дремучие, да и не леса это, а в основном заросшие посадки. Есть овражки, такие как на видео. Есть большие овраги с отвесными берегами, так там и пешком-то никто не пройдет. Так что чем богаты, тому и рады.
Сегодня вон хорошо так метет. И я этому несказанно рад.

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

я сразу говорю, болот у нас просто нет. Есть два небольших озера

С кинул своё видео, по таким горкам едем , это для квадрика прорубали, на буксах проехали, квадр падает в колею, подъём камера не передаёт, а спускаемся другим путём, такой маршрут набили типа круг, это на краю-   https://ok.ru/video/339319917148

532

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

со всем с тобой согласен. За исключением только того, что правда у каждого своя. Правда - она одна.

      Это истина может быть только одной, на то она и истина, а правда  у каждого может быть своей.

533

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

в начале  недели мороз , потом отпускает и снег , а под конец оттепель , а то и с дождём , в итоге слабый наст , а дальше как песок . И так всю зиму

    Если мороз сменяется  снегопадом, а потом оттепель, после нового мороза снег держит уже хорошо. Это не то что снегу навалит без оттепелей, а потом мороз на всю зиму-вот тут то похуже.

534

Re: Толкач "Гаджет"

DIV...извиняюсь сто раз.,влезаю не по теме..,где-то видел тему про тормоза на букс найти не могу,подскажите если кто её тут видел?

535

Re: Толкач "Гаджет"

САА, я не могу тебе ничем помочь, у меня никогда не было тормозов на буксе. Сам кумекаю, как сделать.

536

Re: Толкач "Гаджет"

mikhail7777777 пишет:

DIV, Игорь, какая габаритная высота у гаджета по рулю и по моторному блоку?

Миша, по моторному блоку 700 мм, но там бензобак задрал довольно высоко. Если его опустить вниз и поставить бензонасос, можно ещё отыграть примерно 150 мм. Заодно и ЦТ станет ниже. Но это уже будем мудрить на Гаджете-2.По сидению 620 мм, под весом водителя оно проминается ещё примерно на 3 см. Высота от земли до подножки 170 мм. По рулю завтра померю.

537

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, мой по рулю и по бензобаку 760

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

не было тормозов на буксе. Сам кумекаю, как сделать.

диск на муфту ведомого,тормозную машинку на гидравлике у Димы Сайгакова можно приобрести

Будь проще и люди к тебе потянутся!

539

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

По рулю завтра померю.

По рулю у меня ровно 900 мм

540

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

  Это истина может быть только одной, на то она и истина, а правда  у каждого может быть своей.

И это правильный ответ, и другой она быть не может, ибо это проверено временем

541

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500, И опыцтом.

542

Re: Толкач "Гаджет"

Купил экшен-камеру, чтобы видео покатушек снимать. Вчера поехал тестить. С настройками пока не разобрался, поэтому на время и дату не смотрите. Только потом понял, что запись шла интервалами по три минуты. Но даже эти три минуты загружаются в Ю-туб три часа. Файлы очень "тяжелые". Скорее всего надо формат записи поменять на более простой. Буду выкладывать потихоньку.

http://www.youtube.com/watch?v=IIXMX5_p1Do

543 (29-01-2018 11:47 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Купил экшен-камеру, чтобы видео покатушек снимать. Вчера поехал тестить. С настройками пока не разобрался, поэтому на время и дату не смотрите. Только потом понял, что запись шла интервалами по три минуты. Но даже эти три минуты загружаются в Ю-туб три часа. Файлы очень "тяжелые". Скорее всего надо формат записи поменять на более простой. Буду выкладывать потихоньку.

Можно и сменить формат, но  качество видео пострадает. Пока эти файлы-видео с камеры не загружал на Ютуб, но вроде, есть программы, что можно ужать видео, до загрузки на Ютуб.

544

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Файлы очень "тяжелые".

День добрый ! Обычно с камеры через киностудию прогоняю и сохраняю .. потом гружу на ютуб и куда угодно . В 6-7 раз ёмкость меньше становится.

Вот такой ..  Киностудия Windows Live (Windows Live Movie Maker)

545

Re: Толкач "Гаджет"

http://www.youtube.com/watch?v=xgtFAR8cmqE

546

Re: Толкач "Гаджет"

Ну прямо как на мотоцикле рассекаешь .. http://s21.rimg.info/2bb670a6cf553a4a9a6c62dde714ec77.gif

547 (29-01-2018 14:35 отредактировано DIV)

Re: Толкач "Гаджет"

lis59, да, Саш, гоняю его и в хвост и в гриву. Снежку то у нас подвалило, на открытых участках до 60 см. Снег рыхлый, ещё не успел слежаться. Гаджет в целое идёт уже тяжелее, одного прёт уверенно, а вот двоих уже наверное не возьмёт.
Ниразу не пожалел, что сделал подножку. Езда по сравнению с прошлогодним Вепрем - это небо и земля. Высота посадки нисколько не отразилась на валкости, наоборот, появилось чувство устойчивости, равновесия и предсказуемости. И что бы тут не говорили несогласные, я  считаю, что мой эксперимент с подножкой оправдал себя на все 100%.

548

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Ниразу не пожалел, что сделал подножку. Езда по сравнению с прошлогодним Вепрем - это небо и земля. Высота посадки нисколько не отразилась на валкости, наоборот, появилось чувство устойчивости, равновесия и предсказуемости.

Чуть выше посадка .. зато на ногах удобнее заваливать как на снегоходе .  Все нормально, техника немного другая вот и заговорили .

549

Re: Толкач "Гаджет"

http://www.youtube.com/watch?v=d1v8b8kHSAM

550

Re: Толкач "Гаджет"

Едет не плохо!Жаль нет видео со стороны.Все таки как ты думаешь, достаточно ли стандартной гуси для езды по глубокому ,рыхлому целику?Пробовал подниматься в подъем по рыхлому снегу?