626

Re: Толкач "Гаджет"

Alekseevich52 пишет:

, кто бы что ни говорил  в лес залезешь ехать приятно

Что бы так рассуждать надо поездить по лесу целый день и потом подводить итоги

627

Re: Толкач "Гаджет"

Игорь , привет, я смотрю у тебя толкач заднеприводной, а дышло в каком месте к раме крепил, над передней тележкой??

628

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

Что бы так рассуждать надо поездить по лесу целый день и потом подводить итоги

Женя 500, если тебе нравится толкач то я только за и не против людей которые на них катают,
но это не значит что я должен молчать о том что мне не нравится и мило улыбаться.
Я пишу о своих ощущениях и впечатлениях от езды, а толкач меня не впечатлил.

629

Re: Толкач "Гаджет"

Геннадий Модестович пишет:

Игорь , привет, я смотрю у тебя толкач заднеприводной, а дышло в каком месте к раме крепил, над передней тележкой??

Всё верно,Геннадий Модестович,  привод задний.  Хотел попробовать сделать передний привод, но с двиглом от квадрика цепь получается очень длинной, поэтому и сделал задний привод. Расположение двигателя на раме и точку крепления дышла к раме определил методом расчетов. Практика полностью подтвердила правильность этих несложных вычислений.
Вот только тележек у меня нет, стоят жесткие склизы. Тележки можно установить на лето, все места крепления есть для этого.

630

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Расположение двигателя на раме и точку крепления дышла к раме определил методом расчетов.

Вот и мне надо что то предпринять в этом плане, а как точно это сделать bc  be  не знаю.Потому как первый выезд на рыбалку в целину, и стало ясно , что в горку толкач ехать не хочет, козлит и гора становится еще круче, надо точку крепления переносит вперед и дышло укорачивать, а вот насколько? Боюсь переборщить.

631

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, привет Игорь! Хотел бы прокатиться на твоем толкаче с подножками, а то пробавал стоя в волокуше заваливать тайгу, дак чет неполучается. Мало того что волокушу поворачиваешь ногуми, дак ещё и букс в два раза тяжелее меня. На стандартном попроще конечно.

632

Re: Толкач "Гаджет"

ЖЕНЁК пишет:

DIV, привет Игорь! Хотел бы прокатиться на твоем толкаче с подножками

ЖЕНЁК, приезжай в гости. Покатаемся.

633

Re: Толкач "Гаджет"

Геннадий Модестович, можешь в профиль сфотографировать свой толкач без капота? Надочтобы хотябы приблизительно было видно расположение агрегатов (двигателя, вариатора, реверса если есть)

634

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

можешь в профиль сфотографировать свой толкач без капота?

Так, сейчас схожу, попробую, он у меня в гараже на прицепе стоит, да вообщем посмотрим.

635

Re: Толкач "Гаджет"

Вот видео с толкачем, сейчас фото загружу.
https://youtu.be/yVtma06_nLk

636

Re: Толкач "Гаджет"

вот первое https://pp.userapi.com/c841134/v841134748/76f85/sS8pmTDbiPU.jpg

637

Re: Толкач "Гаджет"

Дышло получается по середине собачки закреплено, что не айс https://pp.userapi.com/c841134/v841134748/76f72/juamoCN8vWc.jpg

Re: Толкач "Гаджет"

Геннадий Модестович, тебе в районе первой крепить надо...

Будь проще и люди к тебе потянутся!

639

Re: Толкач "Гаджет"

Алексеевич, так я догадываюсь ,что в районе первой, позади оси первой тележки, или впереди?

640

Re: Толкач "Гаджет"

Геннадий Модестович, А для чего изогнуто дышло толкача?
Я конечно не спец в толкачах , но думаю что нужно закрепить в районе между первой и второй тележками ,а у вас как я понял закреплено позади оси второй тележки . В купе с тем что агрегаты расположены на самом хвосте вы перегрузили заднюю часть своего букса , а результат вы уже знаете.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

641

Re: Толкач "Гаджет"

Геннадий Модестович, я бы выбрал точку крепления позади оси первой тележки в районе трёх вертикальных отверстий на передних пластинах.

642

Re: Толкач "Гаджет"

Толкач мне достался от переднеприводной собачки, потому и дышло так загнуто, я летом планировал его переделывать, но поставил как есть что бы эту зиму успеть покатать. По озерной глади шик, ни каких проблем, но вот первую серьезную поездку он и проявил себя.

643

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

я бы выбрал точку крепления позади оси первой тележки в районе трёх вертикальных отверстий

Игорь спасибо, вот на них я и точил зуб, а ты подтвердил мои помыслы, спасибо!

644

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, Далековато Игорь.

645

Re: Толкач "Гаджет"

Прохватил по полю с ветерком

http://www.youtube.com/watch?v=Ci1bzoF2VeE

646

Re: Толкач "Гаджет"

Хорошо бежит!

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

647

Re: Толкач "Гаджет"

К вопросу о правильной развесовке

http://www.youtube.com/watch?v=FcqwNBCSVOs

648

Re: Толкач "Гаджет"

А вот раннее видео к вопросу о глубине и рыхлости снега. Корыто здесь установлено стандартное, слегка пригрузили, наполнив снегом.

http://www.youtube.com/watch?v=eXLDTXd9Eyc

По прежнему считаю, что хорош не тот толкач, который просто движется в глубоком рыхлом снегу, а тот, который, остановившись, сможет уверенно тронуться и продолжить движение без пробуксовки и проседания кормы. Такое возможно только при оптимальной развесовке и правильно выбранных точках крепления рамы к самому буксу и передней вилки к корыту.

649

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

А вот раннее видео к вопросу о глубине и рыхлости снега. Корыто здесь установлено стандартное, слегка пригрузили, наполнив снегом.

Это совсем не рыхлый снег, в рыхлом снегу колея букса полукруглая, потому что снег действительно рыхлый и осыпается. А глубина снега - не показатель проходимости

650

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

Это совсем не рыхлый снег, в рыхлом снегу колея букса полукруглая, потому что снег действительно рыхлый и осыпается. А глубина снега - не показатель проходимости

Женя 500, отвечу тебе твоими же словами

Женя 500 пишет:

Пионерам будешь про снег рассказывать

На видео именно рыхлый снег. Рыхлый, как манная крупа. У нас лопатка маленькая была с собой, так вот замучались ей махать, когда корыто снегом набивали. Он просто ссыпался с неё. А то, что толкач не тонет глубже в снегу, так, повторю, это заслуга правильной развесовки. Пора, Жень, вместо того, чтобы плеваться тут, уже признать это.
Я вот что подумал. В этом сезоне уже не получится, а вот в следующем надо мне приехать с Айратом к Вам в Тверскую область. Уж очень хочется нам на своих Гаджетах (Гаджет-2 буду летом делать для Айрата) Вашего снежку попробовать. Если что не откажешь поучавствовать в совместных заездах? Мы нашей Ханской привезем. А Вы чем гостей подчуете?  az