926

Re: Толкач "Гаджет"

podvoch83,  Сергей, давай я завтра засниму видео с рулеткой. Дам основные размеры.

927

Re: Толкач "Гаджет"

Хорошо! Будем подождать! bs

928 (08-11-2018 17:10 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

Игорь у тебя рулевая площадка крепится на 8 мебельных болтах к корыту , без доп шайб усилений с обратной стороны корыта?

929 (08-11-2018 17:10 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

?

930

Re: Толкач "Гаджет"

Шляпка мебельного болта довольно большая, поэтому считаю, что никаких шайб не нужно.

931

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Двухрядная цепная муфта передает только крутящий момент от силовой установки, осевых и радиальных нагрузок на неё не будет. Возможные незначительные биения валов, звезд  и вибрации будут гаситься сайлентблоками силовой установки
http://images.vfl.ru/ii/1526843564/518b … 823669.jpg

Игорь приветствую.Вопрос вот по этой цепной муфте.Ты её где-то заказывал или сам сделал? Вот тоже думаю в сл. проекте применить такую муфту,чтобы полностью уйти от ремённой передачи на КПП,т.к. там нужна будет прямая передача,без каких либо повышений или уменьшений  оборотов.Применить хочу опять КПП дв. Вятка.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

932

Re: Толкач "Гаджет"

Maxim_56 пишет:

или сам сделал

br Миша привет, когда то делал подобное с цепи ГРМ ваз, имхо можно с любой двухрядной, были бы звёзды az

933

Re: Толкач "Гаджет"

SNV пишет:

Миша привет, когда то делал подобное с цепи ГРМ ваз, имхо можно с любой двухрядной, были бы звёзды

Серёга,я тебя услышал,спасибо. Раньше таких соединений на мехдворах в любой деревне,как говна за баней было, ag сейчас днём с огнём хер найдёшь! bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

934

Re: Толкач "Гаджет"

Maxim_56, Миша, звёзды заказывал Федору (polk) в Тольятти, цепь заказывал метражем и отрезал по размеру. У меня двухрядная цепь с шагом 12,7 мм, но можно использовать цепь и звёзды от ГРМ жигулей. В моем случае стоимость всей цепной муфты получилась примерно в 10 раз меньше, чем в фирмах, которые занимаются изготовлением и продажей этих муфт.

935

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Миша, звёзды заказывал Федору (polk) в Тольятти, цепь заказывал метражем и отрезал по размеру. У меня двухрядная цепь с шагом 12,7 мм, но можно использовать цепь и звёзды от ГРМ жигулей. В моем случае стоимость всей цепной муфты получилась примерно в 10 раз меньше, чем в фирмах, которые занимаются изготовлением и продажей этих муфт.

Спасибо Игорь,всё понял. Как раз у Фёдора буду заказывать ЦС ,вот и всё ему "обрисую"!

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

936 (09-11-2018 18:56 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

шестерни коленвала грм ваз и газ не пойдут не четное число зубов цепь не срастется, я купил теперь валяются цепь и шестерни.Я использовал сельхоз цепь 2 пр 15 купил 2м 1000р , под звезды с шлицами выточил ступицы и приварил ,но одну закосячил повело, биение 1 мм переделывать не стал пока так оставлю.Одну шестерню поставил под эту цепь широкую сехоз тех  а вторую купил ижевскую тонкая .

937

Re: Толкач "Гаджет"

https://a.radikal.ru/a17/1811/f8/83df985c25ba.jpg

938

Re: Толкач "Гаджет"

audiomanyak, А зачем ты так скомпоновал дв. установку?Направо валиться не будет ли? Продольную развесовку проверял?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

939 (09-11-2018 19:16 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

редуктор тяжолый, пока не проверил если и промахнулся то на пару сантиметров , до заказа деталей токарю все вывешивал по центру.

940

Re: Толкач "Гаджет"

audiomanyak, а что,сразу на вал  редуктора ведущую звезду посадить нельзя было?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

941 (09-11-2018 19:28 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

можно . ток ценник конский на базаре , а так шестерня 16 зубов иж 100р. Но повело у меня ту которую надо делать с полым цилиндром под шайбу и болт чтоб обе шестерни не уперлись болтами друг в друга.

942

Re: Толкач "Гаджет"

audiomanyak пишет:

можно . ток ценник конский на базаре , а так шестерня 16 зубов иж 100р. Но повело у меня ту которую надо делать с полым цилиндром под шайбу и болт чтоб обе шестерни не уперлись болтами.

поставлю вопрос понятнее!............"Снять мощность на ведомую звезду с вала редуктора НАПРЯМУЮ можно было?

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

943 (09-11-2018 19:36 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

перекос по весу большой вышел-бы. в теме по развесовке толкача есть посты с моими фото.я топик стартер.

944

Re: Толкач "Гаджет"

Maxim_56 пишет:

в любой деревне,как говна за баней было

..извиняюсь за не в тему, почему его за баней  много??  ah

945

Re: Толкач "Гаджет"

евгеха, изречение из кинофильма "Тайский вояж Степаныча где играл роль отдыхающего Олейников.Посмотри.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

946

Re: Толкач "Гаджет"

audiomanyak пишет:

перекос по весу большой вышел-бы. в теме по развесовке толкача есть посты с моими фото.я топик стартер.

Посмотрел,всё понял.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

947 (09-11-2018 20:37 отредактировано audiomanyak)

Re: Толкач "Гаджет"

Игорь подскажи, ты пол дюймовую трубу использовал, под рулевую колонку с осью из верхнего болта рычага классика?

948

Re: Толкач "Гаджет"

audiomanyak пишет:

Игорь подскажи, ты пол дюймовую трубу использовал, под рулевую колонку с осью из верхнего болта рычага классика?

Нет, у меня труба из старых запасов, толстостенная. Наружный диаметр 25 мм, а внутренний 14 мм, как раз под болт верхнего рычага Классики.

949

Re: Толкач "Гаджет"

Ну как там Игорь с размерами рулевой? У нас морозит, но снега нет. Самое время заняться буксом!

950

Re: Толкач "Гаджет"

Доброго время суток. Ну как там Гаджет 2 себя ведёт? Игорь ещё не наснимал видео о новых поездках. Очень интересует новый движок.