951

Re: Толкач "Гаджет"

Приветствую.
Гаджет-2 обзавелся капотом. Его нужно установить. Корыто буду ставить наше новое 1,05 м  (пока стоит наше прошлогоднее), его нужно подшить, установить подрезы и обвязку. Также новое корыто буду ставить на Гаджета-1. Поездок пока не было, снега всего 5 см.

952 (04-12-2018 01:32 отредактировано sergei.sit73)

Re: Толкач "Гаджет"

А у нас в Йошкар-оле снега уже прилично навалило.А бензобак так близко к движку стоит , греться не буде? пластик всё-же.

953

Re: Толкач "Гаджет"

sergei.sit73, пласмассовые кожухи охлаждения двигателя вообще на цилиндре висят и не плавятся. То что бак будет в тепле - это хорошо. А будет жарко, поставлю экран из листового поронита.

954 (04-12-2018 18:50 отредактировано sergei.sit73)

Re: Толкач "Гаджет"

Игорь привет! А тяги у этого движка хватит двоих по снежной каше с водой тащить.? Много-ли жрёт по сравнению с лифаном. Где брал движок? ссылку дай.

955

Re: Толкач "Гаджет"

Про снежную кашу ничего сказать не могу. По обычному рыхлому снегу Гаджет-1 с мотором на 150 куб. см тянет без проблем. Про Гаджет-2 с мотором 170 кубиков пока ничего сказать не могу, т.к. не выезжал. Но попрет однозначно.
Оба мотора заказывал у Димы Сайгакова. Третий (170 кубиков) для полноприводного Балу тоже у него брал.

956

Re: Толкач "Гаджет"

Тоже выехал сегодня в первый раз в этом сезоне. Снега мало, сантимов 15, пухляк. Продавливается до земли, и каждая кочка чувствуется

http://www.youtube.com/watch?v=zIb74jqTNl0

957

Re: Толкач "Гаджет"

Если кому интересно, есть десятиминутное видео с налобной экшн-камеры

http://www.youtube.com/watch?v=m3jbTGUcZwQ

958

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

видео с налобной экшн-камеры

День добрый Игорь ! Ну вот и душу проветрил .. http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

959

Re: Толкач "Гаджет"

lis59 пишет:

День добрый Игорь ! Ну вот и душу проветрил ..

Да, Саш, душеньку отвел. Сильно не разгонишься конечно, тут и там земляные кочки, да и местность сильно пересеченная. Однако остался доволен поездкой. В четверг у нас сильный снег обещают, значит на выходные покатаюсь на славу.

Re: Толкач "Гаджет"

Игорь  ay . У тебя же и вепрь и гаджет 2есть,осталось напарника посадить и можно путешествовать в удовольствие в 2-3м.
А кочки это да,я на одну налетел чуть с толкача не вылетел ,аж но руки оторвались от руля,хорошо что ехал очень медленно,в подъём,но и этого хватило,модулем наехал на её и остановился(кочка перед гусей осталась).
Если на скорости то 100пудово вылетел бы.Опасная фигня

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

961

Re: Толкач "Гаджет"

Жень, Вепрь стоит, я его продаю. Гаджета-2 у меня Айрат купить хочет. Скорее всего соглашусь. Он-то и будет мне хорошим напарником. Осталось капот установить и управляющее корыто новое поставить, которое в свою очередь надо подшить и сделать подрезы. Айрату пока негде хранить толкач, так что он всё равно эту зиму будет у меня, успею и накататься и видюшек наснимать.

962

Re: Толкач "Гаджет"

Голосок у моторчика душевный, эх вам бы немножко нашего снега отправить, опять валит вторые сутки.

В кривых руках и калькулятор зависает.

963

Re: Толкач "Гаджет"

witt44,  Виталий, я тебе запрос в личку отправил.

964

Re: Толкач "Гаджет"

Странно, 8-го числа отвечал. Глюк какой-то.

В кривых руках и калькулятор зависает.

965

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Продавливается до земли, и каждая кочка чувствуется

     Игорь. Я что то подумал, если ездить без капота, то лучше иметь монолыжу с точно таким днищем как у твоей волокуши и с дополнительными ребрами жесткости, Она всегда будет чистая от снега.

966

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

Она всегда будет чистая от снега

привет всем, не будет у меня накладка на бурановскую лыжу шириной 310 мм. все равно полна снега.

967

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

Игорь. Я что то подумал, если ездить без капота, то лучше иметь монолыжу с точно таким днищем как у твоей волокуши и с дополнительными ребрами жесткости, Она всегда будет чистая от снега.

А я не парюсь по поводу снега. При хорошей скорости его практически весь выдувает из корыта. Просто при таком уровне (всего 15 см пухляка) мне вчера пришлось ползти еле-еле, чтобы не налететь на кочку под снегом. Весь снег, который был в корыте нападал с кустиков, которые были сильно укрыты этим снегом. Этот снеглегко убирается одним движением руки, просто ставишь корыто вертикально и его уже нет. С капотом так вертикально корыто не поставить, но и снега попадать меньше будет.

968

Re: Толкач "Гаджет"

Капот, конечно же нужен, дергать и вытряхивать снег не наш метод ab , да и положить на корыто какую-то вещицу вполне практично. Ездил на выходных километров полтиник или поболее в лесу, у меня пока корыто широкое, но стандартное, перед прикрывал накидкой, но всё равно снега накидало.

969

Re: Толкач "Гаджет"

Путник пишет:

Капот, конечно же нужен

Да я только двумя руками ЗА

Путник пишет:

дергать и вытряхивать снег не наш метод

Однако иногда это всё равно приходится делать. И гораздо удобнее это делать, когда у корыта низкий задний борт и присутствует задний радиус. Так же этот радиус необходим при движении назад, снег не нагребается задним бортом, а просто приминается под днище.

970

Re: Толкач "Гаджет"

Сегодня установил новое корыто управляющее корыто

http://www.youtube.com/watch?v=wdrXApwdRos

А вечером ко мне заехал Айрат и мы не удержались от соблазна прокатиться по свежевыпавшему снежку. Надо сказать, что вот уже третий день у нас валит снег. На открытых участках насыпало сантиметров сорок. Снег очень-очень рыхлый. Корыто показало себя просто изумительно. Гаджет чувствует себя в глубоком рыхлом снегу, как рыба в воде. По сравнению с прошлогодним нашим корытом и Айрат и я отметили увеличение легкости хода и значительное значительное увеличение управляемости толкача. Всё-таки наши труды не прошли даром и наши хотелки полностью свершились. Не ради рекламы, но хочется сказать, что я сам просто в восторге от нашего нового корыта. Жаль видео не снимали, потому что было уже темно и при слабом освещении уличных фонарей практически ничего не видно.

971

Re: Толкач "Гаджет"

Это длиной 1.05 которое????

972

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Гаджет чувствует себя в глубоком рыхлом снегу, как рыба в воде.

Игорь, привет, народ ждет не дождется премьеры Гаджета II  bk

973

Re: Толкач "Гаджет"

Run пишет:

Это длиной 1.05 которое????

Да, это метровое корыто. А мне больше и не надо.

974

Re: Толкач "Гаджет"

Путник пишет:

Игорь, привет, народ ждет не дождется премьеры Гаджета II

Остались мелкие недоработки, работаю над этим вопросом в свободное время, но его катастрофически не хватает.

975

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, Привет Игорь . Смотрю новости по ТВ говорят что у вас метель.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.