1,026

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, Ездить полу стоя меня не устраивает,возраст не позволяет,На счёт подножек плюс маленький если был плюс большой,мы здесь все уже бы с подножками ездили,не в обиду написал,

1,027 (12-01-2019 06:37 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Толкач "Гаджет"

Когда в переди гора(подьём) не маленький,то ес-но в гору букс не попрет,а вот наискось по затяжной ,худо бедно но карапкается,как раз в эти моменты надо толкача как снегохода заваливать в противоположную сторону,а еще и рулить умудрятся,объезжать деревья,кусты,которые сильно тормозят.Стоя одной ногой на сидушке ,а второй в корыте получается как то не ахти,и ноженьки и начинают искать какие нибудь упоры(подножки).
Конечно у меня и букс тяжелый,с легким может дела обстояли и подругому.
Уже не раз думал в таких ситуациях сделать выдвижные- складные(подобие мотоциклетных),выдвинул приодолел этот участок пути ,сложил и попёр.
А если и пишут умный в гору не пойдет итд итп,и головой надо думать заранее,то по полю и в огороде как то кататься не в прикол уже.Испытать экстра не ординарные обстановки тоже кочется когда чисто на покатушках.
Лично я,за подножки.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,028

Re: Толкач "Гаджет"

МоТоЗверёк, Да ради бога кто против,в горку я и так заеду без подножек,

1,029 (12-01-2019 10:29 отредактировано witt44)

Re: Толкач "Гаджет"

МоТоЗверёк пишет:

сделать выдвижные- складные

Не такая уж большая проблема, всё зависит от конструкции дышла. На своём буду делать откидные, на пружинах, убрал ногу - подножка поднялась.

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,030

Re: Толкач "Гаджет"

А если обратно нужно ногу поставить, а она сложилась?

1,031 (12-01-2019 11:15 отредактировано witt44)

Re: Толкач "Гаджет"

Попробую объяснить. У меня дышло с двумя поперечинами, одна над другой Типа как на картинке http://corona-avtomoto.ru/uploads/images/default/l1bj10e10jmp.jpg К нижней поперечине по краям на петлях "привязаны" подножки, пружина поднимает их вверх, край подножки выше верхней поперечины. Когда надо - привстал, ногой подножку опустил. Ну или если совсем буераки - остановился, опустил обе и вперед. Но это пока проект, модуль в процессе строительства.
И дышло будет не такое, просто только на этой картинке нашел две поперечины.

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,032

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

Ну да ладно, че там говорить хозяин-барин, я никому ничего не навязываю, просто советую

Жень, я уже давно не нуждаюсь в твоих советах. Но несмотря на это, я очень благодарен тебе, ведь это именно ты, сам того не подозревая, показал мне, как не нужно делать толкач. А косяки ищи в своих конструкциях, ибо ниразу не прокатившись на Гаджете, ты никогда не поймешь всей прелести нормальной езды на толкаче. Я предлагал тебе совместные покатушки, но ты просто проигнорировал мое предложение. Я считаю, что ты попросту испугался. Желаю удачи.

1,033

Re: Толкач "Гаджет"

эрвин пишет:

Ездить полу стоя меня не устраивает,возраст не позволяет,На счёт подножек плюс маленький если был плюс большой,мы здесь все уже бы с подножками ездили,не в обиду написал,

эрвин, для тебя может это и маленький плюс и он так и останется маленьким, потому что ты никогда не пробовал ездить на толкаче с подножками. Что касается меня, то уже не представляю толкач без подножек и для меня наличие подножек является не просто маленьким плюсиком, а огромным прорывом в толкачестроении. Благодаря подножкам, я ощутил все возможности толкача, его вездепролазность (в разумных пределах), устойчивость, маневренность. К сожалению тебе многие из этих возможностей недоступны. Значит так тому и быть.

1,034

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

и для меня наличие подножек является не просто маленьким плюсиком, а огромным прорывом в толкачестроении

Игорь , ну ты прям себя на небеса вознес. Тебя бы с твоими подножками в тайгу на недельку вертолетом кинуть  и посмотреть как ты на своем тазике оттуда будешь выбираться, а то катаешься у себя  по футбольному полю и морочишь людям голову своим гаджетом. Давай лучше волокушами 1,45 м занимайся, больше пользы будет

1,035

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500, Во первых подножки это не прорыв на форуме кто то уже делал, я уже не помню,Для молодых это может и плюс,

1,036

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Что касается меня, то уже не представляю толкач без подножек и для меня наличие подножек является не просто маленьким плюсиком, а огромным прорывом в толкачестроении.

Мое имхо, вопрос упирается туда же, что "для чего само корыто",  для руления или руление+багажник. Последний режим накладывает другие требования к корыту. Как мы и предсказывали, что самые востребованные в нашей среде корыта 125-145. Сидя в толкаче с таким корытом потребность в подножках может и не возникать.  У меня, например, главный момент при рулении создают пятки. Ну, немного и конструкция толкача изменится в случае использования подножек. А так, свобода творчества, конечно. be Возможно, что нужно иметь и то и другое, всё в наших руках.

1,037

Re: Толкач "Гаджет"

Путник пишет:

Как мы и предсказывали

"Мы"- научись говорить от своего имени царь Олег!

Покой нам только снится

1,038

Re: Толкач "Гаджет"

эрвин, Для молодых это может и плюс,
Ну да,для спокойной размеренной езды и стандартного варианта за глаза.
А по дурачится с подножками ловчее.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,039 (12-01-2019 16:29 отредактировано sibir)

Re: Толкач "Гаджет"

Уважаемые Евгений и Игорь!
Наблюдая за вашими "уколами",становится как-то невесело. Теряется сам дух самодельщиков.
1. Евгений,я уже писал,что идея толкача очень давняя. И на практике она опробована давным -давно. Производители в мире не пошли по этому пути,а у нас толкач мало-мало прижился. Но не потому,что он очень хорош,а просто он дешев. Ну нет у людей денег на серьезную технику.
В чем преимущество толкача перед снегоходами? В повышении проходимости в ЛЕСУ. Узкий,не боится кустов и т.д и т. п.
Это для профессионалов (лесники,егери,охотники).
Для рыбаков-легкий,простой,дешевый.
Недостатков у толкача тоже хватает.
Толкач-это СПОСОБ  повышения проходимости в глубоком снегу на малой скорости!
2. Игорь!О подножках не раз говорили на форуме. Твоя заслуга в том,что ты претворил их в жизнь. Рад ,что тебе нравится. НО.....подножки ни на градус не увеличивают и не уменьшают устойчивость.
Подножки-это СПОСОБ активной корректировки  наклона толкача.
Основной недостаток способа-большое расстояние между корытом и буксом.

Необходимо объединить оба способа.

Покой нам только снится

1,040

Re: Толкач "Гаджет"

МоТоЗверёк, sibir, Согласен bp

1,041

Re: Толкач "Гаджет"

Честно говоря, трудно быть корректным не пользуясь данным. Не представляю себе езду даже на снегоходе, без разнесённых подножек. Не я их придумал и не Игорь тоже.
Преимущества их очевидны. Жаль, что не многие это видят. Видать условия позволяют сидеть на попе ровно.
Чем вы можете выравнять крен, работая только половиной тела? У моего снегохода ширина лыж 1100мм., да и то в целом крутиться нужно.

1,042

Re: Толкач "Гаджет"

Что-то начались какие-то выяснения отношений с переходом на личности. Мужчины, давайте без истерик. Нужны подножки или нет решает, в любом случае, конечный пользователь, а не Совет форума. Очень просто сказать - "сними эту хрень, ездий как все". Гораздо сложнее посоветовать что-то полезное. И целиком и полностью согласен с mehatronik-1968, если вы не видели ни разу как балансируют в лесу снегоходчики на своих буранах-патрулях - то о чём можно спорить? ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
Ну и второе. В нашей компашке есть товарищ, у него арктик сат, он иногда выезжает с нами на рыбалки, но в основном просто катается по всяким дебрям, это он нашел дорогу на лесное озеро где мы сейчас активно рыбачим. То-есть ему снегоход нужен, в основном, для покатушек, так что -ему теперь морду набить, типа "ты не правильно снегоход используешь" ?

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,043

Re: Толкач "Гаджет"

Александр! Меня всегда убивала эта терминология.Снегоход,лыжный модуль ,толкач.По сути-это одно и то же.
Подножки-суть тот же лыжный модуль,но с широкой монолыжей и маятниковой подвеской.Как говорится-тот же хрен,только вид сбоку.http://s15.rimg.info/baca7a18d24d7b189f17e526cd526faf.gif
А вот почему пермяки не делают толкачи? Ставьте подножки и будете ездить по своим буеракам.

Покой нам только снится

1,044

Re: Толкач "Гаджет"

Приколюшка в том, что тот кто ездит на снегоходе, большую часть пробега,  в реальных условиях, проводит стоя,  либо одним коленом на сидении, либо на одной подножке двумя ногами. Кто не понимает, могут начинать смеяться. ag

1,045

Re: Толкач "Гаджет"

Василич, я тебя уже устал ждать. Каждый год зову.

1,046 (12-01-2019 18:22 отредактировано Дедушка)

Re: Толкач "Гаджет"

mehatronik-1968 пишет:

коленом на сидении, либо на одной подножке двумя ногами. Кто не понимает, могут начинать смеяться

Вот возьми и расскажи почему центр тяжести стараются перенести ближе к рулю ! Всё просто !  bv  facepalm Вот этим не страдает конструкция моего снежника ( бывший мухтар 7) al сегодня штурмовал метровые заносы вдоль берега ..не запросто  конечно ,но без остановки...движок надо чуть по мощней 9-ку примерно  bw

Собаки лают , караван идёт .

1,047

Re: Толкач "Гаджет"

mehatronik-1968 пишет:

тот кто ездит на снегоходе, большую часть пробега,  в реальных условиях, проводит стоя,  либо одним коленом на сидении, либо на одной подножке двумя ногами.

Это все понятно,а вот почему вы не строите толкачей с подножками. Все при них-и проходимость,и устойчивость! Косность ,однако!

mehatronik-1968 пишет:

Василич, я тебя уже устал ждать. Каждый год зову.

Куда мне со своими розвальнями. Народ смешить.

Покой нам только снится

1,048

Re: Толкач "Гаджет"

Как знать, пока не попробушь?
В любом случае, для толкача от подножек польза одна. Есть конечно и минусы - тяжёлому управлению, ногами не поможешь.
По второй части поста соображения двоякие, но в любом случае, мы чужих не бросаем и уж не то что своих.

1,049

Re: Толкач "Гаджет"

Дедушка пишет:

центр тяжести стараются перенести ближе к рулю

Чёйта к рулю то? Вы о чём? Центр тяжести вбок смещают, а не к рулю.

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,050

Re: Толкач "Гаджет"

mehatronik-1968 пишет:

Есть конечно и минусы - тяжёлому управлению

А вы не верьте этим сказкам.Конечно,ежели букс под 200 кг,да длиной 1,5 метра -может и тяжело.Но вы то делаете легкие снежики.Консерваторы,блин! Не попробовал устриц,а судишь об их вкусе http://s14.rimg.info/40fcc0495cdba47a4dbb20cffa89d72d.gif

Покой нам только снится