1,076

Re: Толкач "Гаджет"

Николай, тут не нужно ничего конкретизировать. Берём строганую доску, ставим её отступом от стены на равное расстояние высоты. Присаживаемся ягодицами и пытаемся посидеть. Для этого даже толкач не нужен.

1,077

Re: Толкач "Гаджет"

Но кино от Жени я бы посмотрел. Как знать, людям свойственно ошибаться. Я бы, при благополучном исходе эксперимента, извинился даже.

1,078

Re: Толкач "Гаджет"

mehatronik-1968 пишет:

Я бы, при благополучном исходе эксперимента, извинился даже.

       И я бы то же.

1,079

Re: Толкач "Гаджет"

Любая горка кажется круче снизу вверх, что - ни у кого нет знакомых охотников добывающих гуся со ста метров?
На глазок мерять горки не серьёзно, нужны приборы. И ещё имеет значение длинна подъёма, с разгончику можно влететь на 70% если не высоко.

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,080

Re: Толкач "Гаджет"

Не ту кнопошку нажал, там градусы, а не проценты ah

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,081

Re: Толкач "Гаджет"

witt44, Сейчас на смартфон всякие приложение есть,измеряющие углы,(уклоны).Но тут нужна вторая камера тогда.
Ухх,насорили тут у Игоря.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,082

Re: Толкач "Гаджет"

Да он только спасибо скажет.

1,083

Re: Толкач "Гаджет"

witt44 пишет:

что - ни у кого нет знакомых охотников добывающих гуся со ста метров?

    Я думаю сейчас мелкашки с оптическим прицелом-только поливай.

witt44 пишет:

с разгончику можно влететь на 70% если не высоко.

     Нет ребята, 70 градусов (угол, а не крепость), это вам не 70 грамм.
    На таком уклоне букс может удержаться (о подъеме речь не веду)только в том случае, если его надежно привязать веревками.

1,084

Re: Толкач "Гаджет"

Виноват, вместо процентов указал градус.  Но в данном случае это величины близкие, и суть не меняется.

1,085

Re: Толкач "Гаджет"

Вы чего, ребята? 70 градусов это  274,7% ))) 
   А 70% это 35 градусов, хотя и на такой подъём не каждый букс  заедет, уверяю вас.   В реальность вернетесь!  )))

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

1,086 (15-01-2019 14:04 отредактировано Модестыч)

Re: Толкач "Гаджет"

mikhail7777777 пишет:

Вы чего, ребята? 70 градусов это  274,7% ))) 
   А 70% это 35 градусов, хотя и на такой подъём не каждый букс  заедет

Вообще то проценты подъема исчисляются от 90 градусов, а это значит 70 процентов подъем- это 63 градуса. ИМХО!

1,087

Re: Толкач "Гаджет"

Звиняюсь обшибся, 100% это 45 градусов. А 70% это 31,5 градуса.

1,088

Re: Толкач "Гаджет"

Во,насчитали!!! Пользуйтесь конвертером:
https://www.convert-me.com/ru/convert/c … mp;v=173.2
Уклон в процентах= 100* tg этого угла. Вот для наглядности подъем в градусах и процентах.
https://d.radikal.ru/d19/1901/14/2c8a2101e93d.jpg
Игорь,извини за флуд!

Покой нам только снится

1,089 (15-01-2019 14:46 отредактировано mikhail7777777)

Re: Толкач "Гаджет"

sibir, а где 70градусов? Сколько процентов?
  Я здесь смотрел: http://stroydocs.com/calc/slope
  70 градусов точно никто на собаке не заедет, даже с разгона (собачьего  bj )

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

1,090

Re: Толкач "Гаджет"

mikhail7777777 пишет:

а где 70градусов? Сколько процентов?

Ты же все верно написал-274,7. Примерно 275 процентов.

Покой нам только снится

1,091

Re: Толкач "Гаджет"

Читаю и офигеваю. Всё выглядит как игра в "глухие телефоны". Я просто написал про 70 градусов, в качестве примера, а это уже прихватили и переработали в трёх постах. ag
Хотя, на самом деле такое имело место быть, причём аппарат был разработан в каком-то НИИ бум-бум. В описании этого снегохода был указан угол подъёма именно в 70 градусов. Ну поржали все на Сноумобайле, да и ладно. Про буксировщики и слова не было, да и говорить не о чем. Там и 12-ти градусный подъём для многих не преодолим будет. Кто не верит, пусть проверит. Более честная "Русская механика", установила максимально возможный угол подъёма для всего модельного ряда, в 22 градуса. И это снегоходы, а сам подъём, совсем не "целяк".
А пост мой ставил под сомнение, движение толкача при боковом уклоне в 45 градусов, вот и всё.

1,092

Re: Толкач "Гаджет"

Как совершенно правильно сказал один человек, мол для того чтобы с разгона влететь в подъём 70 градусов, нужно при заезде сначала трахнуться фейсом об капот.
Там до вертикальной стены только 20 градусов не хватает.

1,093

Re: Толкач "Гаджет"

mikhail7777777 пишет:

70 градусов точно никто на собаке не заедет, даже с разгона (собачьего

      А если не с собачьего, думаешь может получиться?

1,094

Re: Толкач "Гаджет"

Во народ-то, я ж написал - если не высоко, полуметровый бардюр вдоль дороги например

В кривых руках и калькулятор зависает.

1,095

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

Про боковой уклон 45 градусов  -не говорю, очень сомневаюсь. Но тут надо конкретизировать-уклон местности, или наклон толкача. Вещи очень разные

Даже не столь важно есть там 45 гр. или нет, важно что он легко идет с  такими уклонами и не боится завалов, а водителю при этом не нужно балансировать толкач  перемещая  вес своего тела то в одну то в другую сторону, а достаточно сохранять его вертикальное положение.

Pineganin пишет:

70 градусов ни один букс не одолеет

Про подъемы скажу так, все зависит от состояния снега. Сегодня ты заехал в этот подъем, а завтра можешь и не заехать. Кому интересно есть видео у меня на почте уже шести летней давности, где я с Волги матушки  в насыпной берег заезжал  и градусы там я не мерял, но стоит посмотреть

1,096

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

все зависит от состояния снега. Сегодня ты заехал в этот подъем, а завтра можешь и не заехать.

Вот это сам на себе испытал .

Женя 500 пишет:

важно что он легко идет с  такими уклонами и не боится завалов, а водителю при этом не нужно балансировать толкач  перемещая  вес своего тела то в одну то в другую сторону, а достаточно сохранять его вертикальное положение.

Наверное к легким это присуще.К тяжелым точно этот фокус не прокатит,завалит под гору на раз два, если не держать его своим весом.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

1,097 (15-01-2019 20:31 отредактировано DIV)

Re: Толкач "Гаджет"

Давайте посмотрим правде в глаза. Даже по укатанке не возможно с места заехать в подъём 50 градусов. Про 60 и 70 градусов вообще молчу. Физику не обманешь. А с разгона влететь в подъём 70 градусов - это всё равно что в столб. Не тешьте себя иллюзиями и не обманывайте других.
Хотел бы также посмотреть видео езды при боковом уклоне в 45 градусов. Пока не увижу - не поверю.

1,098 (15-01-2019 20:42 отредактировано серёг)

Re: Толкач "Гаджет"

Вот с такой горочки на реку съехал я очень легко ag , она метра два высотой, почти вертикальная, обратно заехать ни с какого разгону не получалось, пока веток не накидал. Недавно заезжал в подобную, только метра три четыре высотой, когда она укатана и получается разогнаться,заезжает сам.А когда рыхлая и в слузе не разогнаться, бежишь рядом,двое толкают,только так ag . Мощей не хватает для нужного разгона, ну и потом на месте роет.         http://i.piccy.info/i9/09bf6fac486be22ae14fd37e17ceab25/1547570362/41966/1197484/IMG_0005_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-01-15-16-39/i9-12901091/472x354-r/i.gif

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

1,099

Re: Толкач "Гаджет"

witt44 пишет:

Во народ-то, я ж написал - если не высоко, полуметровый бардюр вдоль дороги например

        Что то про полуметровую бровку я не читал. А как написал про 70 градусов-тут сразу у всех в голове картина как Суворов А. В. штурмует Альпы. В следующий раз если будешь писать про 100градусов-сразу пиши что бровка 15-20см.

1,100

Re: Толкач "Гаджет"

Как пошла тема про подъемы и особенно уклоны, сразу за спиной барон Мюнхгаузен вырос, стоит под...т " во как у вас складно получается, не хуже чем у меня"