1,526

Re: Толкач "Гаджет"

lis59 пишет:

Из пустого в порожнее и много лет подряд . Ну нету идеального смиритесь уже.

Согласен полностью.Я поездил и на большом корыте,а когда поставил от Игоря маленькое,на большое почему то не тянет больше.Вполне это устраивает.Мне им легче управлять,легче помогать наклонами туловища себе.Кто то скажет,что у нас снега нет? av Тогда пусть приезжает в Сибирь и посмотрит есть он или нет.Земляки не дадут соврать welcome

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,527

Re: Толкач "Гаджет"

Кто то скажет,что у нас снега нет?

Да даже если полметра есть, то это уже достаточно, все имеющиеся собаки и толкачи находяться в одинаковых условиях,ведь для лодки без разницы, какая глубина под ней 30 см или 2м, другое дело климат, у кого то оттепели сменяются морозами, у других морозы с ветрами и т. д. вот тут вся наша техника и ведет себя по разному и каждый под свой климат ее и сделал, добился чего он хотел и хорошо, но это не значит что обязательно так надо делать всем.

1,528 (31-01-2020 18:58 отредактировано бронто)

Re: Толкач "Гаджет"

shurup1 пишет:

но это не значит что обязательно так надо делать всем.

Вот именно.Я в своей теме ролик кинул ,катаюсь на маленьком корыте.

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...

1,529

Re: Толкач "Гаджет"

бронто пишет:

.Я поездил и на большом корыте,а когда поставил от Игоря маленькое,на большое почему то не тянет больше.Вполне это устраивает.

shurup1 пишет:

это не значит что обязательно так надо делать всем.

    Разумеется. Но есть истины, которые неоспоримы. Например-чем шире корыто, тем оно устойчивее в плане валкости. Корыто Игоря шире, поэтому добавляет устойчивости.
    Для кого это не так важно-ездят на обычном, кого не устраивает, покупают у Игоря,  делают сами или используют другие. И то и другое нормально.

1,530

Re: Толкач "Гаджет"

Например-чем шире корыто, тем оно устойчивее в плане валкости.

Ну само собой, большому кораблю, большое и плавание.

И то и другое нормально.

Согласен, "кто на че учился" или" занимаем места, согласно купленных билетов" ag

1,531

Re: Толкач "Гаджет"

бронто пишет:

.Я поездил и на большом корыте,а когда поставил от Игоря маленькое,на большое почему то не тянет больше.Вполне это устраивает.Мне им легче управлять,легче помогать наклонами туловища себе.Кто то скажет,что у нас снега нет

По поводу волокуши .Я было и сам уже собирался взять у него , но только большую 1,45, хотя бы попробовать, там и по толщине вроде должна быть крепкой, да и цена приемлема, у нас в магазинах в этом году такая 5400 стоит, но брат отговорил.Ему пришлось лодку менять на другую А дело все в закруглении носовой части, при движении такой нос не подминает снег под себя а как бульдозер разгребает его по сторонам, тем самым получая значительное сопротивление движению, теряется скорость. Но , допустим слуз лучше разгребать чем подминать его под себя, да и снег бывает разный, думаю с пухляком оно то же справится, но меня смутило другое думаю не мало важное явление - это при наезде на препятствия ее кидает по сторонам за счет вот этого скругления, что очень опасно при большой скорости. А лично у меня такой плачевный опыт полетов уже имеется, поэтому я воздержался от таких испытаний. Вы только не подумайте что я кого то отговариваю покупать сие девайс, я говорю со слов пользователей, сам лично не пробовал, может у кого то другое мнение

1,532 (01-02-2020 00:32 отредактировано DIV)

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500, ты не имеешь никакого морального права озвучивать свои догадки здесь по поводу работы управляющих саней нашей конструкции. Открою карты, чтобы знали все. Жене мною было предложено БЕСПЛАТНО попробовать на своём толкаче два вида наших саней: 125 см и 145 см. Оплатить  нужно было только доставку. После тестов в реальных условиях предлагалось выбрать понравившиеся сани и выкупить по сниженой цене. Причем деньги можно было оплатить не сразу.Ненужные сани предлагалось отправить назад, так оплатив только  доставку до Казани. Я даже писал уму, что мне не важно, в каком состоянии будут ненужные сани, т.к. отверстия и возможные пробоины я легко могу "залечить" сварочным экструдером. В замен на такие условия предлагалось написать РЕАЛЬНЫЙ отзыв в соответствующей теме. Таких условий не получал НИКТО ни на этом сайте и не на других сайтах.
   И что Вы думаете, Женя 500 отказался, придумав какую-то нелепую отговорку. Мне кажется, что он как обычно попросту струсил. И сейчас он, как шавка, тявкает из-за угла и строит свои какие-то нелепые догадки. Жень, я предлагал тебе попробовать и написать свой отзыв. Ты отказался. Ну коли так, то сиди смирно, молчи и сопи в две дырочки.
А я в свою очередь обращаюсь к форумчанам ( кроме Жени 500). Кто готов попробовать в реальных условиях сани нашей конструкции и написать реальный отзыв? Условия описаны выше. Можно изначально сразу выбрать один размер саней для пробы, чтобы не платить за доставку обратно ненужных. Список желающих открываю с 1-го февраля, 10-го февраля последний день. По заявке сани отправляю незамедлительно. Выкуп ( или возврат, если не понравятся) саней после тестов. Днище саней можно сверлить, чтобы прикрутить полоски подшивки.

1,533

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

По поводу волокуши .Я было и сам уже собирался взять у него , но только большую 1,45, хотя бы попробовать, там и по толщине вроде должна быть крепкой, да и цена приемлема, у нас в магазинах в этом году такая 5400 стоит, но брат отговорил.Ему пришлось лодку менять на другую А дело все в закруглении носовой части, при движении такой нос не подминает снег под себя а как бульдозер разгребает его по сторонам, тем самым получая значительное сопротивление движению, теряется скорость. Но , допустим слуз лучше разгребать чем подминать его под себя, да и снег бывает разный, думаю с пухляком оно то же справится, но меня смутило другое думаю не мало важное явление - это при наезде на препятствия ее кидает по сторонам за счет вот этого скругления, что очень опасно при большой скорости. А лично у меня такой плачевный опыт полетов уже имеется, поэтому я воздержался от таких испытаний. Вы только не подумайте что я кого то отговариваю покупать сие девайс, я говорю со слов пользователей, сам лично не пробовал, может у кого то другое мнение

Не на столько она и круглая чтоб расталкивать снег .. основная масса идет под днище. Скругление всегда в плюс чем углами бится в кочки или пни. Это мое мнение не навязываю.

1,534 (01-02-2020 08:14 отредактировано Путник)

Re: Толкач "Гаджет"

Как-то здесь это не затрагивали, но если посмотреть то видео, можно заметить, что техника езды и конструкция толкача могут спасти ситуацию, например, у водителя данного толкача шанс выехать был, но им он не воспользовался, зато подобным воспользовался водитель модуля с лыжами. А у Игоря самого из-за к особенностей онструкции и шанса такого, наверное, не было, даже больший размер саней мог бы помочь....
https://i.ibb.co/58gZ7bj/1.jpg

1,535

Re: Толкач "Гаджет"

Путник, Олег, в той поездке у толкачей шансов не было. Сказывался большой вес буксировщика + ещё вес водителя, приходящий на букс.  У меня вес букса 126 кг, под капотом в канистре ещё канистра бензина. Легкие собачки весом до 100 кг ехали. Более тяжелые - нет. самодельные снегоходы стояли, кроме одного легкого снегохода Сергея ( на фото).  Зато в местах с более плотным снегом собачки плохо ехали в гору. Например в Кабанью гору оба мои толкача зашли, а собачки даже и не сунулись, в объезд пошли. Для такого сложного снега для толкача вижу два пути: 1. глобальное облегчение конструкции, уменьшение балластных площадей и балластных масс ( т.е. перенос веса водителя на буксировщик при значительном облегчении всей конструкции толкача); 2. Увеличении площади гусеницы при соблюдении культуры веса толкача в целом. Я пока пошел по первому пути. Хочется из стандартной Райдовской гусеницы (2828) выжать по-максимуму. В запасе ещё держу второй путь, гуся уже есть. Есть ещё третий путь - строить Проходимца на двух гусеницах.

1,536

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Есть ещё третий путь - строить Проходимца на двух гусеницах.

Две гусеницы одна за другой или расположенные параллельно?

1,537

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Есть ещё третий путь - строить Проходимца на двух гусеницах.

Accept2 пишет:

Две гусеницы одна за другой или расположенные параллельно?

Это уже, другой класс мотобуксировщиков.   ag
http://forumimage.ru/uploads/20200201/158054200593704580.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=-QJGq1o … e=youtu.be

1,538

Re: Толкач "Гаджет"

lis59 пишет:

Не на столько она и круглая чтоб расталкивать снег .. основная масса идет под днище. Скругление всегда в плюс чем углами бится в кочки или пни. Это мое мнение не навязываю.

Всё верно. Круглый нос раздвигает в стороны не больше 20% верхних слоёв снега. Остальная часть идет под днище. Туннель не пускает его в стороны.

1,539

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Есть ещё третий путь - строить Проходимца на двух гусеницах.

Если надумаешь делать. Могу выслать редуктор. С тебя, только почтовые расходы. Он компактный, легкий. В работе не был. Были при СССР "болгарки" с торсионным приводом от эл.двигателя. По крепости шестерен не знаю, но подшипники на прямом редукторе, от её 204 стояли.
http://forumimage.ru/uploads/20200201/158054372256796949.jpg
http://forumimage.ru/uploads/20200201/158054373200798993.jpg

1,540

Re: Толкач "Гаджет"

Петрович51 пишет:

Это уже, другой класс мотобуксировщиков.

Ну да. А мне вот такая концепция понравилась, только сомнения берут пойдет ли он в целяк...
https://d.radikal.ru/d40/2002/c7/ce6e440ea12a.jpg

1,541 (01-02-2020 12:44 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач "Гаджет"

Accept2 пишет:

Ну да. А мне вот такая концепция понравилась, только сомнения берут пойдет ли он в целяк...

Это "покатушечный" вариант. С одной гусянкой, бывает зарываются, что еле с места срываешь. А тут сел на брюхо и...только подкапывать, чтоб снова ехать. По лесу ? Тоже не реально и габариты и  снег сверху с кустов навалит...Ну не знаю ?

1,542

Re: Толкач "Гаджет"

Петрович51 пишет:

Тоже не реально и габариты и  снег сверху с кустов навалит...Ну не знаю ?

Может быть, может быть. Хотя редуктор муравьевский на всякий случай купил...

1,543

Re: Толкач "Гаджет"

Accept2 пишет:

Может быть, может быть. Хотя редуктор муравьевский на всякий случай купил...

Может кому и нравится такой вариант. Смотря где и по какому снегу катать. Мне такой не пойдет. Даже и не мечтаю. Если до конца доделывать, капот, стекло ставить, так на рыбалку ездить, чтоб и комфортно и тепло. И в слуз не залезать. Хозяин- барин.

1,544 (01-02-2020 14:56 отредактировано Путник)

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Для такого сложного снега для толкача вижу два пути: 1. глобальное облегчение конструкции, уменьшение балластных площадей и балластных масс ( т.е. перенос веса водителя на буксировщик при значительном облегчении всей конструкции толкача);

в части переноса веса, а может наоборот, перенос веса в необходимые моменты на корыто и поможет решить проблему? Т.е. блок основной толкача закапывается больше, потому что давление  получается больше на гусянку  чем у стандартного букса? по крайней мере, у меня такая версия. Причину относительного превосходства букса в подобных условиях над толкачем  вижу здесь.

1,545 (01-02-2020 15:56 отредактировано UncleSerge)

Re: Толкач "Гаджет"

shurup1 пишет:

почитав вашу тему просто не вытерпел, один человек предлагает расчеты,свои варианты подходящие для его условий опираясь на науку, никому ничего не навязывая,просто предлагая, берите кому нужно , пользуйтесь, а другой так и" брызгает ядом" что все туфта надо как у меня, я мол столько всего перепробовал, вот в том то и беда, что пробовал методом тыка а не рассчитывая, потеряв на этом много лет, а если человек идет не вашим путем, то это "гадкий утенок", вы же не одного узла в его конструкции не оценили положительно, все туфта.Извиняюсь много написал но просто накипело.Ни в коем случае не хотел вас Женя обидеть просто высказал свое объективное мнение
А вообще есть пословица "Умный слушает всех, а делает по своему"
Игорь вы не пытайтесь доказывать, если вас не слышат, не надо тратить понапрасну нервы, лучше все усилия бросить на совершенствование техники, ведь впереди новые испытания!!!

Келли Джонсон из Локхида - с вероятностью в 99% не положил за свою жизнь ни одного сварного шва.
Как и Бартини.
Как и Королев.
И множество других.
Эта Страна - погрязла в собственном без-умии. Как в 1918-м запретили башкой думать - все, ау. Кто осмелился мыслить - уничтожили.
Вырастили "пролетариев головного мозга" - "ментальных колхозников".
Все что могут - тырить, копипастить, и пыжиться промеж собой - кто кого перелукавит.
Даже рядом стоять тупо неприятно.
По расчетам - это аналитика. А "новизна" создается синтетическим мышлением, это в 10 раз сложнее.
По поводу думать башкой, я уже приводил пример - почитайте: Котович "Движители специальных транспортных средств". Учебное пособие обычного советского ВУЗа автотехнического. И сопоставьте путь познания, который прошли создатели "всего-этого" с тем, что видите вокруг.
Дофига стало тех, кто думает инстинктами - как собачки Ивана Павлова.

1,546

Re: Толкач "Гаджет"

Accept2 пишет:

Ну да. А мне вот такая концепция понравилась, только сомнения берут пойдет ли он в целяк...

Это танк.
Танки - используют "бортовой" поворот. Рычаги тракторные тому прекрасная иллюстрация.
Это "ау" сразу. Или только по прямой ездить, как на ГТС-ках.
И гусеницам про повороте юзом тоже недолго жить.

1,547

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

обращаюсь к форумчанам ( кроме Жени 500). Кто готов попробовать в реальных условиях сани нашей конструкции и написать реальный отзыв? Условия описаны выше.

     Я считаю предложение стоящее. В любом случае его волокуша для толкача однозначно лучше магазинских именно потому, что для него и предназначена. Только если брать, то не меньше 1.25м.
   Я сам, взял бы не глядя, но, у меня уже три самопальных, и две из них просто занимают место в сарае, и еще меня несколько не устраивает форма днища, и форма переда, но это меня. У меня уже есть какой то опыт изготовления волокуш. И скажу, что делов с ней дох..., и при этом только  денег уйдет не меньше чем купить готовую. И самое главное, как ты ее не изобретай, она будет в два, два с половиной раза дешевле той что у Игоря. Хотя конечно форму получишь какую придумаешь.

1,548

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

как ты ее не изобретай, она будет в два, два с половиной раза дешевле той что у Игоря

    Виноват. Вместо слова "дешевле", следует читать "тяжелее"

1,549

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

Виноват. Вместо слова "дешевле", следует читать "тяжелее"

Согласен !

1,550

Re: Толкач "Гаджет"

DIV, Игорь,я готов взять волокушу на тестирование.125см.Проведу тест с короткой,потом с удлинённой,всё сниму на видео,ну и отпишусь конечно.Можешь поставить галку напротив моей фамилии bs

Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки...