1,676

Re: Толкач "Гаджет"

homedelux пишет:

Как итог Гаджет сделал оборота три и удачно приземлился рядом с мной у подножья)

опасная для жизни штука этот Гаджет... ag  всё же, что бы там не говорить, букс с подножками провоцирует на такие вещи. Тоже переворачивался на буксе с ЛМ, но то была колея от беларуси и весенний глубокий снег в лесу. А тут и снега нет и крен основной в сторону движения, но центр тяжести получается в момент выравнивания (стоя на подножках) высокий и маневр становится опасным. Даже инструкция не помешает, что можно, что нет на этом аппарате. А вдруг неудачно выпрыгнешь или не смог это сделать....

1,677

Re: Толкач "Гаджет"

Игорь. Тогда и не буду сам. Трубки -концы, подберу по диаметру, отправлю спецам, приварить. Остальное, может и справлюсь. Кроватные спинки(трубки) и огнетушитель. Так и так, по месту надо подгонять. Это я, на каракате хочу сменить. Пока в голове, вот такой вариант, чтоб попроще. Можно и с наполнителем. Есть мелкая сетка нержавейка или... щетки-скребки для мытья посуды, тоже вроде применяют.
По теплу займусь, сейчас не до его.
http://forumimage.ru/uploads/20200229/158299817869552284.jpg

1,678

Re: Толкач "Гаджет"

Игореха 74 пишет:

89128918919.

Зачем меня сразу ругать?Хотя есть за что)Самое интересное я думал что после падений что-нибудь да сломал.Ревизия показала только слегка помятый капот.И то не известно это от падения или от того что я на нем 100кг друга прокатил)

1,679 (29-02-2020 22:24 отредактировано Игореха 74)

Re: Толкач "Гаджет"

Друга прокатил... facepalm

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

1,680

Re: Толкач "Гаджет"

Путник пишет:

сделать....

Что Гаджет провоцирует к лихой езде отметили все кто присутствовал при покатушках.А вот про удобство и центр тяжести можно было судить по грустному лицу хозяина бтс с лыжным модулем,после того как он прокатился на Гаджете.Давно я его не видел таким расстроенным)Понятно что про проходимость рано говорить,но то что хозяин бтс 18л.с. не поверил что Гаджет    11л.с,мол не может он с такой маленькой мощностью так лихо ездить.Конечно я допускаю что у него двигатель или вариатор работают не совсем так как надо,но слышать такое мне было приятно.

1,681

Re: Толкач "Гаджет"

Путник пишет:

опасная для жизни штука этот Гаджет...

Ну вот начали опять... Официально заявляю, не опаснее любого снегохода и тем более классического толкача.

Путник пишет:

А вдруг неудачно выпрыгнешь

Вот именно, что с подножками хоть и не удачно, но выпрыгнешь. А вот ты, Олег,сможешь вообще выпрыгнуть со своего толкача? Думаю вряд ли. Это ведь страшно подумать, что может произойти. И вообще, Олег, не поленись. приезжай ко мне пока весь снег не растаял. Покатаемся вместе. Ну или я к тебе.... Мне гаджета собрать - делов на 10 минут. И разобрать также.

1,682

Re: Толкач "Гаджет"

Все понял. Только выражение-"см 5-10снега". И выражение "искупался в снегу"
Уж написал бы-"искупался в луже".

1,683

Re: Толкач "Гаджет"

Pineganin пишет:

Все понял. Только выражение-"см 5-10снега". И выражение "искупался в снегу"
Уж написал бы-"искупался в луже".

Это вы про 5 пункт?)Там снега по больше 10см)Я Игорю прислал видео,там видно что я именно искупался)Да,не хочу показаться грубым,не выдергивайте слова из текста ставя их так как вам надо,вы же взрослый серьезный человек.

1,684

Re: Толкач "Гаджет"

homedelux пишет:

)Я Игорю прислал видео

Ну выложил бы сюда и не надо было бы целую поэму писать, народ бы заценил, а так ты дружище Игоря только расстроил.Про задачи - охота, рыбалка, покатушки- первые два вычеркни сразу. Причину называть не буду,  а то Игорь обидется, потом и сам поймешь

1,685

Re: Толкач "Гаджет"

Да там видео несколько секунд )Я взал телефон в одну руку,а с помощью другой попытался рулить и давить на газ.Не получилось)Видео если Игорь захочет,сам выложит.Но там смотреть нечего,только то как я положил на бок Гаджет и кувыркаюсь в сугробе.Оператор из меня не получился,да и навыка езды на мотобуксировщиках нет,но я буду учиться)По поводу охоты и рыбалки я для себя выводы после сегодняшних покатушек сделал.Гаджет их не просто перекрывает,а выводит так сказать на новый уровень)Если интересно могу кратко изложить.

1,686

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500 пишет:

Про задачи - охота, рыбалка, покатушки- первые два вычеркни сразу. Причину называть не буду,  а то Игорь обидется, потом и сам поймешь

Не выдержал-таки. 8 часов наблюдал и не выдержал. Жень, да я смеюсь над тобой и твоими словами. Почему? Причину называть не буду, а то обидишься. Потом сам поймёшь.

1,687

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Вот именно, что с подножками хоть и не удачно, но выпрыгнешь. А вот ты, Олег,сможешь вообще выпрыгнуть со своего толкача? Думаю вряд ли. Это ведь страшно подумать, что может произойти. И вообще, Олег, не поленись. приезжай ко мне пока весь снег не растаял. Покатаемся вместе. Ну или я к тебе.... Мне гаджета собрать - делов на 10 минут. И разобрать также.

Игорь, привет, ну, на счет выпрыгивать со своего - нет проблем у меня ноги не зажимаются конструкцией, как-то вылетал... ag , но не через руль, а в бок, руль держал одной рукой ехал, мерил скорость смартфоном, не смотрел вперед и на перепаде рельефа не успел среагировать, выпал. Но всё равно, как ни крути, толкачи валкие, вот ты добился интересного решения по равновесию вроде бы, но центр тяжести высокий разве не влияет на устойчивость? А вот покататься, было бы интересно, мне бы надо доводить букс, подобрать передаточное и поколдовать с вариком... но это бы ладно, мне в ближайшее время в дорогу собираться... если что-то получится недели через три... а там, наверное, трава зазеленеет,  при нынешней погоде, как-то так.

1,688

Re: Толкач "Гаджет"

homedelux, не надо оправдываться. Не стОин он того. И это.... того....Давай всёже технику как-то беречь будем что-ли... А?

1,689

Re: Толкач "Гаджет"

Петрович51 пишет:

Тогда и не буду сам. Трубки -концы, подберу по диаметру, отправлю спецам, приварить. Остальное, может и справлюсь.

Петрович с гофры на выходе сделай диаметр трубы по гофре потом на трубе убавишь , а если выход сразу перекрыт (меньшим диаметром приемной трубы ) то она обгарает по краю сетки гофра.

1,690

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

Жень, да я смеюсь над тобой и твоими словами.

Игорь есть одна очень мудрая поговорка- Хорошо смеется тот, кто смеется последним.Прими мои соболезнования. Да кстати по поводу глушителя, это очередной твой косяк, который опять отвалится. Включи мозги, там идет  нагрев и вибрация, какая нахрен сварка выдержит. Я даже могу точно сказать где отвалится.Ну это еще пол беды,основная беда в том что такая выхлопная конструкция душит двс, нарушается баланс газотопливной смеси, теряется мощность двигателя

1,691

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

И это.... того....Давай всёже технику как-то беречь будем что-ли... А?

Игорь пора начинать разрабатывать колесный модуль к Гаджету,для езды летом.Иначе он скучать будет до следующего снега.

1,692

Re: Толкач "Гаджет"

Петрович51 пишет:

Тогда и не буду сам

................а какими-нибудь хомутами нельзя ли стянуть,при условии,что одето будет в натяг. Есть замечателные хомуты из нержи.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

1,693

Re: Толкач "Гаджет"

Maxim_56 пишет:

................а какими-нибудь хомутами нельзя ли стянуть,при условии,что одето будет в натяг. Есть замечателные хомуты из нержи.

Здесь близко к "выхлопу", наверняка нехило нагреваться будет. Это у машин, соединения резонатора-глушителя хомутами, так там уже, газы не такие горячие. Даже думал, внутрь трубу, а сверху кольцо нагретое до красна одеть, чтоб зажало. Но, из-за нагрева от газов, думаю не прокатит.
Это, чуть позже, есть время подумать, пока дел других не впроворот.

1,694

Re: Толкач "Гаджет"

Женя 500,  сказал бы я тебе, да день сегодня такой. Поэтому я прощаю тебя за твою тупость и необразованность. И это ...в свою тему сходи, да напиши что-нибудь, а то там быльём всё поросло.

1,695

Re: Толкач "Гаджет"

Петрович51, Хомут+керамический герметик.

1,696

Re: Толкач "Гаджет"

DIV пишет:

. И это ...в свою тему сходи, да напиши что-нибудь, а то там быльём всё поросло.

Да мне то че, езжу круглый год как хочу и где хочу без поломок, уже и видео редко стал снимать, да и че там снимать все одно и то же, мой толкач работает в любых условиях, чего не скажешь про твой кувыркунчик

1,697

Re: Толкач "Гаджет"

Сколько смотрел на приёмную трубу, так и не понял зачем она такая длинная. Игорь, а штатный глушитель поставить поперёк перед двигателем не вариант? Соединить мог той-же гофрой.

1,698

Re: Толкач "Гаджет"

Петрович51, не проще от авто глушитель на каракат поставить.У меня стоит уже 3года,ничего ни где не прогарает,ездим очень много.До этого два родных лифановских прогорели довольно быстро.

1,699

Re: Толкач "Гаджет"

Всем привет, хотел бы поправить Женя 500,

Женя 500 пишет:

,основная беда в том что такая выхлопная конструкция душит двс, нарушается баланс газотопливной смеси, теряется мощность двигателя

Этот двигатель четырехтактный, к нему это не относится, к двухтактному, да.
Насчет гофры, да зачем она нужна, можно сделать по принципу как у "Бурана" например, шаровое соединение, я у себя сделал так, но у меня правда станок токарный, раскатал одну трубу воронкой а у другой закатал полйсферу, чтобы входило друг в друга и поворачивалось немного, приварил крючки и стянул пружинами, только надо два колена, чтобы свобода была. А когда не было станка, это соединение делал руками, разогревал конец трубы и вбивал подходящий шар, у меня был палец рулевой тяги мтз, а встречную деталь молотком зачеканивал в полусферу, больгарочкой подравнивал. и все , я думаю понятно объяснил, завтра если надо выложу фото.

1,700

Re: Толкач "Гаджет"

mehatronik-1968 пишет:

Сколько смотрел на приёмную трубу, так и не понял зачем она такая длинная. Игорь, а штатный глушитель поставить поперёк перед двигателем не вариант? Соединить мог той-же гофрой.

Ну почему же не вариант? Вариант конечно, только он опасный. У меня бензобак над двигателем висит и, если с него чего потечет, то прямо на глушак и будет как у Ромы на снегопеде. Это первое. Второе. Впереди перед двигателем стоит масляный радиатор. И третье. Когда глушитель сзади и недалеко от карбюратора, то легко подвести резиновой гофрой теплый воздух от глушителя к карбюратору, чем я и воспользовался. На Гаджете-4 глушитель от 188-го Лифана стоит перед двигателем и вынесен из под капота. В противном случае под капотом баня, что хорошо для карбюратора, но очень плохо для вариатора. На Гаджете-3 капот не такой глухой, по спартански прост, вариатор открыт.