451

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Сварной 12 пишет:

серёг, че, вот продал,и стал просто пешеходом?Или что то приобрёл ,ведь сезон только начался

Николай,дело было так-объявление дал еще весной,и только недавно позвонил первый покупатель,приехал и забрал.То есть продать такую технику за более менее нормальную цену у нас просто нереально.Я хотел купить или Урагана или у нас в коми делают такие типа снегоходы см-001,наверху тут фото вроде показывал,на них очередь один год,на ураганы до весны ждать.А тут недалеко от Ухты в Сыктывкаре дилеры привезли два толкача урагана,поехал купил.Надо тему новую открыть.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

452

Re: толкач PAXUS 700 Avant

серёг, Тогда открывай тему,и начинай обзор нового аппарата.Да ,и  мои поздравления с покупкой! az

453

Re: толкач PAXUS 700 Avant

серёг пишет:

Думаю предел возможностей букса тут:паксус и ураган делают толкачи на тайговской гусе,18-20л.с.,на фото.Дальше уже да,смысла нет "городить"

серёг пишет:

"грань" перехода букса в снеж,да и то "стёрто".

    Я тут как то на досуге подумал-спарить бы поперек жестко   два букса по 9 сил, вариатор, реверс, тормоз, стартер, двигатель на каждый букс свой, аккум один общий, обязательно задний привод.
Впереди жестко к раме по бурановскому принципу  корыто во всю ширину длиной от силы метр, каркас, кабина из подкрылков, стекло поликарбонат. Местоположение водителя частично на раме, частично в корыте.
И вот-гибрид бурана с толкачем-преимущества:
-валкость равна нулю
-управление, не надо никаких лыж. Газ и тормоз на каждой гусенице.
-закрытая кабина, тепло от движков на обогрев.
-соотношение активной и пассивной площадей самое выгодное
-удельное давление-самое малое из всех средств, и как следствие проходимость по любому снегу.
    Были бы года не эти-может и попробовал бы.

454

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Сварной 12 пишет:

серёг, Тогда открывай тему,и начинай обзор нового аппарата.Да ,и  мои поздравления с покупкой!

Спасибо. Два дня обмывал az

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

455

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Pineganin пишет:

Я тут как то на досуге подумал-спарить бы поперек жестко   два букса по 9 сил

Ну это похоже на небольшие типа вездеходики делают,но ездить на нем наверно только по старым дорогам-полям,по лесу или по буранке набитой как он поедет?,ограниченное место применения.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

456

Re: толкач PAXUS 700 Avant

серёг пишет:

Да,расстался со слезами.

Остался наверное,значит я один, тут, на форуме, с Пахусом 700. Хотя... От Пахуса уже одно название)))

457

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Fimok пишет:

серёг пишет:
Да,расстался со слезами.

Остался наверное,значит я один, тут, на форуме, с Пахусом 700. Хотя... От Пахуса уже одно название)))

        Дима с Наступающим az ,да нелегко тебе одному придется,ох нелегко)). У меня практически всё без переделок оставалось,подвеска,рама,двиг.,вариатор,на вариаторе родные вкладыши,в реверсе подшипники менял для профилактики,пробег за 3000км был. В целом про свой Паксус так скажу,за пять сезонов из леса ни разу пешком не приходил из за поломки,из того что паксус сам делает,то есть подвеска,рама,реверс-всё вполне на уровне,не хуже других точно.Паксусом сейчас руководит бывший зам.,писал что будем работать,тех.поддержка и т.д. всё по прежнему,не без перекосов но завод работает.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

458

Re: толкач PAXUS 700 Avant

И Дима Паксус надо по идее переименовывать), бывшего директора в школе называли пахус,т.к. он Павел,поэтому он видать так и назвался,хотя если новый бренд придумывать,надо раскрутить опять,но тут репутацию своей фирме подпортил в последний год.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

459

Re: толкач PAXUS 700 Avant

И тебя Сереж, уже с Новым годом! Я лазил к ним на ветку, особо не следил что и как но понял что там какие то проблемы у людей были  и руководство поменялось... что дальше у них будет время покажет.
Ну а по технике- у меня. ты знаешь , мой Пахус 700 был один из последних без реверса. На такую тяжелую технику он просто необходим. реверс от Пахуса отдельно мне показался дороговат, Был вариант у димы Сайгака взять, но решил попробовать кпп от Ваз. А вот теперь уже ничего другого не хочу. 4 вперед и одна назад это вещь на такой технике. Весу правда хватает, одному его не поворочить. И только толкач, как буксировщик вспоминаю первые зимы, это что то... ни рук ни спины... Из поломок у меня тоже немного- прогорала прокладка головки, провод перетерт был под маховиком(заводской дефект), ну и по подвеске по мелочам... Да, еще его без меня в валун приложили (убежал). там пришлось даже раму править, но это так сказать , косяк ездюков)))
Весной таскали вывозили на нем дрова- вот тут я реально свою Каракатицу зауважал. С Вазвской коробкой дури в нем немеряно, едет где хочешь. ну кроме слуза серьезного, конечно, там из такой широкой гуси ничего не вылетает. Это наверное единственное . где на нем проблема ехать, остальное ему пофиг. Так что техникой я доволен, правда подумываю о маленьком буксике, чтоб быстренько вечерком можно было бы налимчиков подолбить сгонять,кинул в Уазик доехал . а там до лунок... чтоб без прицепов и погрузок разгрузок...
Из минусов- оригинальная конструкция требует оригинальных запчастей, но решил вопрос запасом второго экземпляра деталей(это касается узла вариатор-кпп-привод)
Вот как то так...)))

460

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Fimok,а можно поподробней про КПП.Как установлена,как и на каких скоростях тянет груз,на сколько увеличилась тяга,максимальная скорость не гружёной.У меня пахус "тайга" толкач,думаю как приладить КПП.

461

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Fimok пишет:

остальное ему пофиг. Так что техникой я доволен, правда подумываю о маленьком буксике, чтоб быстренько вечерком можно было бы налимчиков подолбить сгонять,кинул в Уазик доехал . а там до лунок... чтоб без прицепов и погрузок разгрузок...

   Ну малаца, прикольно с кпп такой ay ,я каждую весну подумываю о втором маленьком буксике,когда буранки у нас набиты везде и легко и быстро на любом маленьком доехать до рыбалки.По рекам со слузом не всегда проедешь,но две разные техники для разных условий иметь хотел бы.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

462

Re: толкач PAXUS 700 Avant

серёг пишет:

 Ну малаца, прикольно с кпп такой  ,я каждую весну подумываю о втором маленьком буксике,когда буранки у нас набиты везде и легко и быстро на любом маленьком доехать до рыбалки.По рекам со слузом не всегда проедешь,но две разные техники для разных условий иметь хотел бы.

С Новым Годом, Сереж! Пока маленький буксик только в проекте...))) Ты увидел выше, меня просят поподробнее про кпп Ваз на Пахусе 700. Я к тебе с вопросом. Можно ли писать тут, в твоей теме, техника то та же. я видел ты другую создал тему, а так. глядишь, и старая твоя не умрет. Но спросить я обязан. Пока отвечу Баеву тут,а потом как ты скажешь. ок?

463

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Баёв пишет:

Fimok,а можно поподробней про КПП.Как установлена,как и на каких скоростях тянет груз,на сколько увеличилась тяга,максимальная скорость не гружёной.У меня пахус "тайга" толкач,думаю как приладить КПП.

Приветствую. Писать обо всем очень долго. Вчера попробовал снять маленький обзорчик, посмотришь, потом отвечу на вопросы если будут. Но сразу скажу, блогер я тот еще ag , так что не судите, как говорят строго))) Сейчас попробую разобраться как сюда Ютуб выложить. Если не получится просто ссылку кину...

464

Re: толкач PAXUS 700 Avant

https://youtu.be/CXEdKe_t5pA

465

Re: толкач PAXUS 700 Avant

оказалось все просто))

466

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Спасибо,обзор шикарный!Нужно обдумать.

467 (03-01-2022 21:14 отредактировано Баёв)

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Fimok,я тоже не мог найти подходящего корыта и сделал так:[img]file:///D:/%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80/4218d7f1a49c.jpg[/img]

468 (03-01-2022 21:35 отредактировано Баёв)

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Беда.

469

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Fimok пишет:

С Новым Годом, Сереж! Пока маленький буксик только в проекте...))) Ты увидел выше, меня просят поподробнее про кпп Ваз на Пахусе 700. Я к тебе с вопросом. Можно ли писать тут, в твоей теме, техника то та же. я видел ты другую создал тему, а так. глядишь, и старая твоя не умрет. Но спросить я обязан. Пока отвечу Баеву тут,а потом как ты скажешь. ок?

  Дима конечно пиши ay

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

470 (04-01-2022 11:46 отредактировано Баёв)

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Я тоже корыто широкое не нашёл,сделал так:https://c.radikal.ru/c11/2201/7a/aa61a91c531c.jpg.Коробка на платформу 60 см по такой-же схеме встанет?

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Баёв пишет:

Я тоже корыто широкое не нашёл,сделал так:

А амортизатор  внизу на руле есть?.. По мне так очень дискомфортно ездить по дороге и буранке с таким рулём- всё в руки отдаётся.

472

Re: толкач PAXUS 700 Avant

От корыта не отдаёт,и тут не замечал.Из-за длинной базы и коротких оглобель по заду прилетает на буграх,но 10 см сидение гасит.

473

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Баёв пишет:

латформу 60 см по такой-же схеме встанет?

Я говорил, что у меня задача была ставить цепи с обоих сторон, тогда получалось 700 мм . Если тебе достаточно только привод от кпп, то тогда можно сместить все к краю, и узел стыка кпп и вариатора тоже можно другой , не  муфту вазовскую а что то еще. Тогда . думаю. ты в 600мм уложишься...

474

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Fimok, не разглядел,есть-ли опорный подшипник перед ведущей звёздочкой?

475

Re: толкач PAXUS 700 Avant

Баёв пишет:

imok, не разглядел,есть-ли опорный подшипник перед ведущей звёздочкой?

Не очень понял, где? Если ты про выход с кпп, на вторичном валу, то нет, там звезда на шлице потом гайка. я вроде этот узел показывал на видео