526

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Накладки - это прежде всего защита днища корыта от истирания

      100% верно только нет смысла защищать переднюю часть где подъем днища.

DIV пишет:

Но езда с такими килями по укатанке - это мучение

       У меня слово толкач всегда ассоциируется с рыхлым снегом,  более того, когда снег неглубокий, или поплотнее, ехать в целик намного удобнее и мягче чем по укатанке.

DIV пишет:

По большому счету подшивка корыта больше нужна для мотособак


       Разумеется, все что я писал относится только к твоему (рулевому) корыту.
А что касается езды на толкаче по щебеночной отсыпке зимой-без комментариев.

527

Re: Управляющее корыто для мототолкача

а сколько будет стоить такое корыто? я что то пропустил цену

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

528

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

100% верно только нет смысла защищать переднюю часть где подъем днища.

Николай, твое утверждение абсолютно неправильное. Посмотри на фото моего первого корыта, оно в общей сложности покаталось на толкаче один полный сезон при этом выезды у меня были не частые

http://images.vfl.ru/ii/1539526604/5989c881/23792471.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1539526807/914009ef/23792512.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1539526872/85592216/23792527.jpg

на первых двух фотографиях отчетливо видно, основной износ подшивки идет именно в месте подъёма днища. На третьем фото только большая царапина на горизонтальном участке, износа практически нет.

Pineganin пишет:

У меня слово толкач всегда ассоциируется с рыхлым снегом,  более того, когда снег неглубокий, или поплотнее, ехать в целик намного удобнее и мягче чем по укатанке.

А у меня толкач ассоциируется со снегоходом, который должен ехать везде: и по укатанке, и по буранке, и в целое, и если надо, то и через асфальт перемахнуть поперёк. Николай, не у каждого из нас тайга начинается за забором. Порой нужно проехать несколько км по населенному пункту, чтобы добраться до открытых мест и леса. При этом мне, например, приходится несколько раз пересекать асфальт.

Pineganin пишет:

А что касается езды на толкаче по щебеночной отсыпке зимой-без комментариев.

Нет, тут всё-таки нужны комментарии. В прошлом сезоне еду я по полю обычным маршрутом. Неожиданно упираюсь в дорогу, расчищенную бульдозером и отсыпанную щебенкой. Ещё полторы недели назад тут чистое поле было. Эту дорогу, как потом выяснилось, газовики проложили до газораспределительного пункта, который был возведен  за несколько дней на другом конце поля. И что мне оставалось делать? Пилить несколько км вдоль щебёночной отсыпки - это не вариант. Вот я и махнул поперек отсыпки, конечно же с толкача я слез и шел рядом. Но даже этого хватило чтобы оставить на подшивке корыта несколько глубоких зарубин.
Не, Николай, подшивка днища ( особенно выступающих полозьев) обязательно нужна. Здесь даже к гадалке ходить не надо.

529

Re: Управляющее корыто для мототолкача

yugov0964 пишет:

а сколько будет стоить такое корыто? я что то пропустил цену

Цена корыта длиной 1,25 м без обвязки 3000 руб. С обвязкой из трубы 20х20 ещё плюс 600 руб.

530

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

твое утверждение абсолютно неправильное. Посмотри на фото моего первого корыта

     И все таки умеешь ты вовремя передернуть карты, хоть когда то и писал, что не умеешь играть.
  Выше и ты и я имели в виду корыто с отлогим подъемом, но нет, на фото корыто "бульдозерного" типа. Разумеется у этого корыта износ днища в начале подъема сравнительно больше, чем и у твоего нового и у моего самодельного корыт, потому что именно эта часть днища принимает на себя все первоначальные неровности, тем более когда впереди сидит пассажир (ребенок), кстати повторяю что это смертельно опасно. У корыта с отлогим подъемом часть днища которая принимает на себя первоначальные неровности намного больше по длине. и сдвинута назад вот эту часть без сомнения обязательно следует защищать.
     И кстати, у тебе днище защищено почти сплошь (и я бы сделал также), но сейчас в магазинах продаются полоски 5 см шириной и 8мм толщиной. 99% мотособачников используют именно такие.
   А такие полоски в передней части работают как подреза и затрудняют управление.
   Еще вопрос  -какая ширина и длина того корыта что на фото?

DIV пишет:

не у каждого из нас тайга начинается за забором

    Именно так, и в этом корень наших различий в представлении об оптимальных параметрах волокуши. Но я думаю это не страшно-все равно найдем общий язык.

531

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

подшивка днища ( особенно выступающих полозьев) обязательно нужна. Здесь даже к гадалке ходить не надо.

     Согласен и насчет полозьев и насчет гадалки. Исключаю только подъем передней части, она должна быть абсолютно гладкой (в идеале), в этом случае максимально легкое управление.
     Хотя допускаю, что у кого то есть такие каменистые россыпи, что там и это место лучше защитить, но лучше защитить сплошь.

532

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV, Накладки можно не делать в комплект, а вот обвязку думаю надо. такое скругление передней части не каждый в гараже сможет нормально загнуть. проще 600 рэ отдать за готовое, а вот в если бы в три рубля уложиться с объвязкой, то вообще хорошо бы было.

533

Re: Управляющее корыто для мототолкача

534

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

И все таки умеешь ты вовремя передернуть карты, хоть когда то и писал, что не умеешь играть.

Николай, а тут нечего передергивать. Вот фото носовой части нашего прошлогоднего корыта

http://images.vfl.ru/ii/1539544533/60fb7583/23797929.jpg

Оно отъездило всего около двух месяцев ( поездки примерно 2-3 раза в неделю на 2-3 часа). Именно с этим корытом я по щебеночке прошмыгнул. Результат не заставил себя ждать.

535

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

Еще вопрос  -какая ширина и длина того корыта что на фото?

На предыдущих фото метровое корыто по длине, а ширина по днищу 530 мм.

536

Re: Управляющее корыто для мототолкача

ЖЕНЁК пишет:

DIV, Накладки можно не делать в комплект, а вот обвязку думаю надо. такое скругление передней части не каждый в гараже сможет нормально загнуть. проще 600 рэ отдать за готовое...

Обвязку буду делать я. У меня только сушить после покраски негде, поэтому обвязка пока некрашеная будет.

537

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Кроме этого на новом корыте мы немного изменили форму отбортовки и теперь обвязка из квадратной трубы 20х20 будет крепиться (саморезами, заклепками ....) не сверху, а изнутри корыта. Это сделано для того, чтобы головки саморезов (или заклепок) не торчали вверх и даже если задний борт иногда задевает за раму,  он ничем не цепляется. В добавок ещё и капот потом ляжет на отбортовку не на шляпки саморезов.

Вот фото отбортовки прошлогоднего корыта (вид снизу). Крепление обвязки саморезами сверху

http://images.vfl.ru/ii/1539545388/075ee38e/23798090.jpg

А сейчас обвязка будет крепиться сбоку изнутри корыта, поэтому форма отбортовки немного изменилась

http://images.vfl.ru/ii/1539545589/6e314cdc/23798140.jpg

538

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Все путем. Удачи.

539 (15-10-2018 22:11 отредактировано audiomanyak)

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Обвязку буду делать я. У меня только сушить после покраски негде, поэтому обвязка пока некрашеная будет.

Если так то лучше без
клепок только саморезы.
Я конечно не в теме но цену на 500р ниже было-б хорошо.

540

Re: Управляющее корыто для мототолкача

audiomanyak пишет:

Я конечно не в теме но цену на 500р ниже было-б хорошо.

audiomanyak, купи 30 штук, мы и на 700 подвинемся. А если серьезно, то цена формируется не от балды. Это стоимость материала со всеми добавками, это электроэнергия, это аренда производственных помещений, зарплата рабочим, это отладка процесса  на начальном этапе и его оптимизация. Я же не заставляю тебя покупать наше корыто. Возьми стандартный "сапог" и поезди с ним. Глядишь после этого и будешь в теме.

541

Re: Управляющее корыто для мототолкача

короче я беру однозначно, с обвязкой. Куда и когда высылать деньги? Корыта у нас сейчас в цене, каждый год цена растет. Если я первое покупал за 5(которое сейчас порезал), второе через 2 года уже за 7. То сейчас точно такие же как у меня оба за 10 стоят в магазине. Я думаю 3 это вообще даром

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

542

Re: Управляющее корыто для мототолкача

yugov0964 пишет:

которое сейчас порезал

   Ну и как, что получилось?

543

Re: Управляющее корыто для мототолкача

yugov0964 пишет:

Я думаю 3 это вообще даро

yugov0964, с обвязкой будет 3600. На этой неделе планируем отформовать пока 40 корыт. 20 сразу уезжают в Рыбинск. Похоже, что под рыбинскими корытами (раньше проскакивала эта мулька) подразумевались именно наши корыта. Из оставшихся 20-ти 11 уже расписаны. Саш, ты будешь двенадцатым. Деньги сейчас никуда платить не надо. Я дам знать, когда будут готовы корыта и обвязка. Пока так.

544

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Из оставшихся 20-ти 11 уже расписаны.

Доброго, Игорь есть ли я там в списках, если речь про 125см корыто, то тоже там должен быть - корыто с обвязкой. Оплачу, когда нужно будет это сделать,хоть завтра, а вот забрать, возможно, заберу, если можно, уже вместе с капотом. Вообще, считаю там капот очень важная деталь: это и эстетика и практическая полезность, тем более, если он съёмный.

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Путник пишет:

Вообще, считаю там капот очень важная деталь: это и эстетика и практическая полезность, тем более, если он съёмный.

поддерживаю

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

546

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Я дам знать, когда будут готовы корыта и обвязка

хорошо, спасибо

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

547

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Pineganin пишет:

Ну и как, что получилось?

отлично получилось, фоты после, как все закончу с собакой. Складное дышло, сборка собаки 15 сек. Всего 1 болт.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

548

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Вчера отформовали 10 корыт. Сегодня тоже попробуем сколько получится

http://www.youtube.com/watch?v=_0fP2DXj6f8

549

Re: Управляющее корыто для мототолкача

Добрый вечер всем.Вот и я поставил на толкачь стекло.И теперь надо натянуть тряпицу.

http://s8.uploads.ru/t/DMtKN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/N7pof.jpg 

И вид в салоне
http://sh.uploads.ru/t/wp1re.jpg

550

Re: Управляющее корыто для мототолкача

DIV пишет:

Вчера отформовали 10 корыт

нормально так получается ab про меня не забудьте!!! Одно возьму обязательно.
хочется спросить. Я несколько времени работал в цехе термопластавтоматов, наладчиком, что за агрегаты вы используете? У нас в цехе был самый большой термопласт на 12 литров, так детские ванночки кое как лил... А у вас же полюбому пластиката больше, да и пресформы немаленькие... На чем льете???

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов