101

Re: мототолкач Энергия

петровыич51 пишет:

Как, они выступали на ведомом ? Межосевое менял ? Т.е., регулировал вариатор, под каждый ремень ? Наверняка, нет.


   Владимир Петрович,обижаете ab  Вариатор регулировал под каждый ремень естественно,как же без этого. В ролике это есть. Меж осевое было одинаково на обоих ремнях. Может это было и баловство,но я старался объективно провести замеры. Для этого все заезды были совершенны в один день,в одном месте...т.е условия идентичны (температура воздуха,структура и глубина снега).
   Для чего все это? А хотя бы для того ,что если меня спросят,а как было на 34 ремне или 33,я смогу ответить четко что так то,а с пред натянутой пружиной стало так. Все четко и в цифрах. А  не на словах и по ощущениям...

...,а зато будет что вспомнить!

102

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

Владимир Петрович,обижаете   Вариатор регулировал под каждый ремень естественно,как же без этого. В ролике это есть.

Извиняюсь, роликов не смотрел. Долго вникать. Но...хочу сам испытать, проверить. И больше не у мотособаки, а для построенного караката. Там и нагрузки побольше и движок буду ставить помощней. Много таких высказываний в инете, что с вариатором больше расход топлива, чем у натяжных роликов с ремнями. А мне он, вариатор, нравится. Удобно, коробка ВАЗ на каракате, только роль раздатки выпоняет. Сел, газку прибавил и поехал.  ag

103

Re: мототолкач Энергия

Сколько разных буксов побывало у меня в гараже, которые я переделывал в толкач и ни у одного букса я не видел правильно отрегулированной трансмиссии. Все предприятия этим заниматься не хотят или не знают как. При правильно отрегулированной трансмиссии и подобранном пч двигатель должен развивать максимальные обороты. Молодец двигаешься в правильном направлении, но  пружину натянул мало , где то фото было в моей теме, где сверлить.

104 (22-01-2018 00:02 отредактировано Петрович51)

Re: мототолкач Энергия

Женя. Пока тут в теме. Деньги-премию 30 т.р.за волка жду,  на новый двиг. Пока, вот такой мечтаю. Zongshen ZS 190 FE http://www.zongshen.pro/shop/dvigateli/ … zs-190-fe/
Нужно к нему, еще регулятор покупать ? Тут же, есть .Автоматический регулятор напряжения QF5.0, QF6.0, QF7500
http://www.zongshen.pro/shop/zapasnye-c … qf50-qf60/
И еще, раз уж залез в чужую тему. Какой покупать ведущий вариатор ? С проставкой http://rubinskdog.ru/motobuks?product_id=82 или нет http://rubinskdog.ru/motobuks?product_id=80  ?
Хотя,  вначале двигатель УВИЖУ, вдруг другая будет нужна посадка, например 25,4 . И посадочные отверстия плиты прикинуть надо. У 9-ки и 15-ти немного разные.

105

Re: мототолкач Энергия

Женя 500 пишет:

но  пружину натянул мало , где то фото было в моей теме, где сверлить.


   Евгений,так еще одну просверлить не проблема. На сколько еще отступить,дайте совета?
   Двигатель стал работать по другому,звук изменился. Мало еще покатал с настройки,морозы сейчас стоят под 40,нос не высунешь. Правда перед морозами успел с другом выехать. Жаль камеру не брал. Михаил был за рулем,налетел на пенек на болоте,его подбросило на пол метра и скинуло с Энергии. Хорошо,что без повреждений оба остались. Один трак только дугой стал. Все таки пнд классный материал!
    Хотел выложить видео обзор Энергии,да придется переснимать. В ту поездку Михаил со своим весом в 120 кг подогнул дышло,которое мне казалось оптимальным по выбранным материалам. Профиль 1.5 мм выдерживал мой вес(85 кг) два года,причем были хорошие прыжки на нём. А вот одну поездку с Михой не осилил,теперь прогибается дугой вниз. А так как я хотел его переделывать,то даже рад что так...ускорит процесс.

...,а зато будет что вспомнить!

106

Re: мототолкач Энергия

петровыич51 пишет:

Извиняюсь, роликов не смотрел. Долго вникать

Владимир Петрович, az

...,а зато будет что вспомнить!

107

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

Вариатор регулировал под каждый ремень естественно,как же без этого.

Посмотрел, а ведущую сторону не трогали?

108

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

 Евгений,так еще одну просверлить не проблема. На сколько еще отступить,дайте совета?

У тебя варик от Каюра?

109

Re: мототолкач Энергия

петровыич51 пишет:

Какой покупать ведущий вариатор ?

Привет Петрович, на счет регулятора не знаю, у меня напрямую с катушки на фару и мне света хватает. На счет варика -смотря какая у тебя компановка, может и не пригодится. Заказывай двиг с валом 25мм и варик от Каюра  под этот вал, если ремень будет идти в сторону глушителя бери с проставкой

110

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

Михаил со своим весом в 120 кг подогнул дышло,которое мне казалось оптимальным по выбранным материалам

Модуль это основное связующее звено между буксом и волокушей и от него зависит многое , если не все. На переделке у меня были модули от Урагана, от Бурлака и они ломаются то же, надо рассчитывать нагрузку

111

Re: мототолкач Энергия

Путник пишет:

Посмотрел, а ведущую сторону не трогали?

нет,она осталась неизменной.

...,а зато будет что вспомнить!

112

Re: мототолкач Энергия

Женя 500 пишет:

У тебя варик от Каюра?

Ведущий от Каюра,а ведомый не знаю,брал в сборе вместе с опорой (не мотодог)

...,а зато будет что вспомнить!

113

Re: мототолкач Энергия

Женя 500 пишет:

Модуль это основное связующее звено между буксом и волокушей и от него зависит многое , если не все. На переделке у меня были модули от Урагана, от Бурлака и они ломаются то же, надо рассчитывать нагрузку

Евгений,так это понятно. Мой модуль с моим весом работал хорошо,можно было даже облегчить кое где. А вес 120 кг оказался критичен для него. Отсюда выводы сделаны, и внести коррективы (согласно весовой нагрузке) теперь можно.

...,а зато будет что вспомнить!

114

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

Ведущий от Каюра,а ведомый не знаю,

Я бы изначально просверлил на 5 см от основного отв.А какие звезды стоят? Почему скорость такая маленькая?

115

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

Евгений,так это понятно. Мой модуль с моим весом работал хорошо,можно было даже облегчить кое где. А вес 120 кг оказался критичен для него. Отсюда выводы сделаны, и внести коррективы (согласно весовой нагрузке) теперь можно.

Пружина на рычаге регулятора, на каком отверстии. Это важно ! Проверь, на крайнем, тяга в разы будет больше.

116

Re: мототолкач Энергия

Женя 500 пишет:

Я бы изначально просверлил на 5 см от основного отв.А какие звезды стоят? Почему скорость такая маленькая?

На 5 см? Хорошо,попробую. Почему скорость мала? Хороший вопрос. Условия снеговые не в счет? Начало старта при заездах на замер скорости проходило из рыхлого снега глубиной 50-60 см,постепенно толкач выходил на участок выдуваемого ветром поля. На уплотненном снегу замеры скорости заканчивал. Евгений,твое мнение что скорость не смотря на это мала? Звезды 11-32 стоят. Регулятор не отключен. По совету Владимира Петровича,я гляну на какое отверстие зацеплена пружина регулятора. Ограничитель оборотов выкручен.
   Сейчас очень признателен, буду и в дальнейшем очень признателен за советы и помощь в настройке моей системы двигатель-вариатор. bw

...,а зато будет что вспомнить!

117

Re: мототолкач Энергия

Руся пишет:

Начало старта при заездах на замер скорости проходило из рыхлого снега глубиной 50-60 см,постепенно толкач выходил на участок выдуваемого ветром поля. На уплотненном снегу замеры скорости заканчивал

br И варик раскрывался полностью? Имхо, попробуй по накатанке в одного замерь, Сопротивление в снегу никто не отменял az

118

Re: мототолкач Энергия

Девятка конечно слаба для такого веса.
ПО, тем более мало. Варик от Каюра - полное шайзе, у меня такой-же. Так вот, по данным скоростным характеристикам и заявленому ПО, варик не дотягивает ремень и до половины диаметра.
Тяжко мотору, тяжко. Были бы результаты с тахометра, было бы еще виднее.

119 (24-01-2018 05:38 отредактировано Руся)

Re: мототолкач Энергия

Вариатор ведущий и ведомый работают во всем диапазоне(хотя конечно же проверю). Следов ремня указывающее обратное нет. Вариаторы смазаны. По накатанной скорость за 30 заходит.

SNV пишет:

Сопротивление в снегу никто не отменял

вот это скорей всего и имеет место быть.

mehatronik-1968 пишет:

варик не дотягивает ремень и до половины диаметра.

не дотягивает в снегу по причине малого передаточного отношения звезд,я правильно понимаю? В пути звезда ведущая на 9 зубов,буду ставить её.

...,а зато будет что вспомнить!

120

Re: мототолкач Энергия

Есть один симптом. Иногда появляется дикий самоход,а зачастую его нет. Нету постоянства. Смотреть ведущий вариатор,что то подклинивает,как думаете?

...,а зато будет что вспомнить!

121

Re: мототолкач Энергия

Буду точить шайбу под пружину ведущего,попробую еще с ней покатать.

...,а зато будет что вспомнить!

122

Re: мототолкач Энергия

Руслан, у меня варик Каюр, звёзды 27/9, движок 13л.с., правда ЦР зажат, а скорость по накатке 48км/ч.
Вот и делай выводы.
Сафари-Каюр позиционировали  как адаптированный вариатор для наших клонов Хонды - по факту он безобразно душит двигатель, а разгон на нем напоминает старт локомотива с 30-ю вагонами.

123

Re: мототолкач Энергия

mehatronik-1968, Что то у вас локомотивы хилые , у нас по 80 таскают  ag

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

124

Re: мототолкач Энергия

Жека77,
У нас профиль пути сложный. Часто в помощь электровозам подцепляли сзади  вывозной тепловоз. 17, 5 лет на железке отработал, вот и сравниваю. ag

125

Re: мототолкач Энергия

Про самоход забыл написать.
Так вот, у Каюровского сафарика это болезнь.
Не мне одному пришлось скинуть обороты ХХ.
Бывало стоишь, с мужиками языком чешешь, а он за спиной тихонько на с...б собрался.