1

Тема: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Выкладывайте свои фото и мнение по данному мотобуксировщику, давайте делиться опытом эксплуатации и помогать друг другу с вопросами. Это мой:
http://s017.radikal.ru/i414/1712/01/cb2edd41bd91.jpg

2 (22-12-2017 04:22 отредактировано Ленский)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Первое ,что бросается в глаза это модуль.Края стоек не укреплены и при встречном ударе лыжи этот узел загнёт,(был опыт ремонта мухтаровских модулей),для усиления можно поставить кницы. Рулевая колонка не закреплена (во всяком случае я не разглядел),в конструкцию просится подпорка(укосина).http://d.radikal.ru/d12/1712/28/5555067a41b7.jpgФото буксировщика лучше сделать сбоку ,так как не видно конструкцию ходовой части.То что просится защитный кожух со стеклом и так понятно.

3

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Вчера тоже приобщился к этой технике, можете поздравить, надеюсь, что будет именно так ab - получил сигму, пока разбираюсь, то ли я получил ac  ни паспорта, ни руководства, описания, ни одной бумажки по изделию). Пока даже не выгрузил с машины. ab
Вопрос к darhkomi: у вас как с документацией? рога управления в режиме букса были в комплекте?

Ленский пишет:

Первое ,что бросается в глаза это модуль.Края стоек не укреплены и при встречном ударе лыжи этот узел загнёт,(был опыт ремонта мухтаровских модулей),для усиления можно поставить кницы. Рулевая колонка не закреплена (во всяком случае я не разглядел),в конструкцию просится подпорка(укосина).

На счет укрепления стоек, Петр, очень вовремя напомнил, тоже в курсе, что это слабое место у них, разберусь с менагерами, сразу усилю косынками.
Рулевая колонка укреплена и у меня эта угловая опора точно имеется, видимо, уже учли. В принципе, этот лыжный модуль меня не сильно беспокоит, надеюсь, толкач будет актуальней, буду его делать, но первое что бы сделал с лм -  складным. Там стойки тупо приварены к основанию, по моему, к уголку, надо посмотреть.

4 (22-12-2017 10:51 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Я вот немного не понимаю, для чего делать букс с лыжным модулем с передним расположением ДВС? Что мы от этого имеем??По моему мнению вес седока и вес двигателя и лишь некий вес груза сзади ac Да и вообще темку надо с в буксы с лыжным модулем перенести. ad

5

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

А я считаю, что буксы с ЛМ и передним расположение ДВС лучше развесован, чем букс с задним приводом. Практически на всех видео в нэте у буксов с задним расположением ДВС лыжи висят в воздухе. О какой управляемости вообще может идти речь?

6

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

DIV пишет:

А я считаю, что буксы с ЛМ и передним расположение ДВС лучше развесован,

Полностью согласен. Когда мы делаем лыжный модуль или толкач,мы по сути пытаемся сделать снегоход,так вот я бы еще и двигатель на лыжи перенес.

7

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

двигатель на лыжи перенес.

ay  az

8

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

так вот я бы еще и двигатель на лыжи перенес.

Аналогично! Гусеница и так, назад просаживается в движении. А с двигателем сзади, под углом к горизонту пойдет.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

9

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

Первое ,что бросается в глаза это модуль.Края стоек не укреплены и при встречном ударе лыжи этот узел загнёт,(был опыт ремонта мухтаровских модулей)

- на счет книц согласен, пару дней назад протаптывал дорожку возле бани и стукнулся левой лыжей о ступеньки, как итог: погнул немного рычаг и место крепления стойки.
Вставил бы фото, но не понимаю как

10

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Путник пишет:

Вопрос к darhkomi: у вас как с документацией? рога управления в режиме букса были в комплекте?

Книжка по буксу и двигателю были в комплекте. Гарантийку пока не оформил даже, поставщик забыл захватить, жду когда подъедет. Рогов в комплекте не было, как заверил продавец, на Long версию они в комплекте не идут. Связывался с МОТОМИРом, там менеджер сказал, что теперь все идут с рогами и если мне нужно, то могут прислать. Мне в принципе пока не нужно, но раз в комплекте они есть, хотелось бы получить, раз уж я за них заплатил, тем более что стоят они судя по сайту больше 2 тысяч.

11 (22-12-2017 13:06 отредактировано Путник)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

Вставил бы фото, но не понимаю как

закидываете ваши фото на какое либо хранилище, например, радикал, получаете ссылку, её вставляете в теги img (при заполнении сообщения верхний ряд кнопочек), третья сконца
[img]сюда ссылку из хранилища фото[/img]
Сам брал специально легкий вариант с 500-й  гусей, лидер-сигму.

12

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

ок, спасибо,  я так просто уже пытался, но пишет, что нельзя вставлять урл в урл и т.п., сейчас попробую еще

13 (22-12-2017 13:44 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Странная развесовка, весь вес спереди гуси, и седока и двигателя, и ничего сзади.У  моего движок сзади, лыжи в воздухе не висят, гусеница под углом к горизонту не идет и на пухляке, а в наслуде тем более. av

14 (22-12-2017 13:39 отредактировано darhkomi)

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Вот как погнул раму об ступени:
http://d.radikal.ru/d24/1712/73/7e5bdc826e94.jpg
http://a.radikal.ru/a40/1712/27/c73905767cfd.jpg
http://d.radikal.ru/d17/1712/b8/f1837ef04ec4.jpg

15

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Андрей Пирогово пишет:

Странная развесовка, весь вес спереди и ничего сзади.У  моего движок сзади, лыжи в воздухе не висят, гусеница под углом к горизонту не идет и на пухляке, а в наслуде тем более.

что интересно, ведомая звезда кажется что очень низко, когда без лыжного модуля, который приподнимает чуть перед. У соседа бурлак с задним приводом, тоже лыжный модуль и он говорит, что его звезда по сравнению с моей вообще как по земле волочится. Сам внимательно не рассматривал у него, но когда мой в машине стоял, см 5 было до днища машины от звезды

16

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Загнутую рулевую сошку можно выправить разводным ключом(шведиком),а вот профиль увы.Я вырезал согнутую часть и вместо неё вваривал новую.

17

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Андрей Пирогово пишет:

.У  моего движок сзади, лыжи в воздухе не висят, гусеница под углом к горизонту не идет и на пухляке, а в наслуде тем более

Было бы интересно посмотреть ваш аппарат в пухляке- на видео.

18

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

Загнутую рулевую сошку можно выправить разводным ключом(шведиком),а вот профиль увы.Я вырезал согнутую часть и вместо неё вваривал новую.

пока чет не стал ничего выпрямлять, в выходные может попробую, так разбирал, вроде нормально ходит шарик поворотный, правда намного проще стал крутиться, чем правый  ab  интересно отдельно этот наконечник где продается или всю тягу полностью только покупать

19

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

что интересно, ведомая звезда кажется что очень низко

Ну так сфотайте в профиль,нам тоже интересно.

20

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

интересно отдельно этот наконечник где продается или всю тягу полностью только покупать

У вас новый наконечник -зачем покупать?Тяга тоже как я понял не загнулась.Выправить сошку и все.

21

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

Ну так сфотайте в профиль,нам тоже интересно.

http://c.radikal.ru/c26/1712/b6/8f8f3f194b6e.jpg

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

В рубрике Мотособаки с лыжным модулем → Моя собака Андрей Пирогово есть только фотки ,видео пока не снимал. Сейчас 17 л/с поставил, пока еще у себя в Подмосковье и на просторах Рыбинского в-ща(Тверская ,Ярославская обл) непреодолимых преград не встречал.

23

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Ленский пишет:

У вас новый наконечник -зачем покупать?

не это я так, на будущее, а то мало ли чего

24

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

Вчера когда ехал в гору заметил, что букс как-будто еле заметно дергается, хотя газ я держал в одном положении, по прямой сегодня тоже немного подергало, что бы это могло быть? с вариатором может чего не так? еще и ремень крутится порой сам по себе, когда на нейтрали коробка

25

Re: Мотобуксировщик "Лидер" от Ижтехмаш

darhkomi пишет:

Вчера когда ехал в гору заметил, что букс как-будто еле заметно дергается, хотя газ я держал в одном положении, по прямой сегодня тоже немного подергало, что бы это могло быть? с вариатором может чего не так? еще и ремень крутится порой сам по себе, когда на нейтрали коробка

По описанию-так обычно работает ЦРО под нагрузкой. Ничего страшного.

Покой нам только снится