1,226

Re: Вопрос от новичка.

Если такой 12-ти литровый бак установить впереди перед двигателем (первый вариант), то завал вправо будет обеспечен. Мне кажется лучше взять бак поменьше, литров на 5-6, и установить  сразу за вариатором слева, объем багажника пострадает не сильно, а вот на поперечной развесовке скажется положительно.

1,227

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78, Зачем такой большой бак?Во втором варианте есть место для маленького,но высокого бака ,впереди двигателя у ведомого шкива вариатора.

1,228

Re: Вопрос от новичка.

DIV, согласен. Только там глушитель рядом. Не опасно будет? Глушитель вообще хочу вниз перевернуть.

1,229

Re: Вопрос от новичка.

coka, маху я дал. Бак такой, какой есть. Считал, что с собой запас бензина таскать не нужно будет, всё в одну емкость поместится.
DIV, coka, считаете, что лучше вариант с смещением двигателя и вариатора к носовой части, а дальше баланс ловить меньшим по объёму баком, либо спереди, либо с сади?

1,230

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78, Двигатель вперёд.Бак поменьше.Запас бензина в отдельной емкости в багаж(если это необходимо).

1,231

Re: Вопрос от новичка.

coka, понял.... Продам бак, 12 л., в использовании не был..  ap

1,232

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78, Удачи. ab

1,233

Re: Вопрос от новичка.

coka пишет:

zemlak78,

br В конечном итоге что будет (классический букс, толкач, лыжник) ? У меня например точно такой б/бак стоит справа спереди, слева аккум и гена. Двиг правда посередине и привод задний. А сзади реверс и глушак самопальный. Правда у меня и колёсник и лыжник и толкач,это я про завалы az

1,234

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78, Здравствуйте. что за топливный насос и откуда вакум будет подключен,,,,спасибо.

1,235

Re: Вопрос от новичка.

SNV, пока только букс (успеть бы до холодов). В перспективе-толкач. SNV, какое межцентровое расстояние звёзд ведущей и ведомой получилось? Натяжной башмак цепи ставили?

1,236

Re: Вопрос от новичка.

Yakut-1963, приветствую. Двигатель вот такой: http://forum.motodog.ru/viewtopic.php?id=3115
Этот двигатель идёт без бака и комплектуется насосом. Вакуум - штатный штуцер в проставке между карбюратором и цилиндром. Где-то была тема, про доработку стандартного двигателя вакуумным насосом с алиэкспресс. Там вроде всё получилось.

1,237

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78, сколько? ap

zemlak78 пишет:

Продам бак

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,238

Re: Вопрос от новичка.

Алексеевич, SNV меня почти отговорил продавать  bf  ah

1,239

Re: Вопрос от новичка.

Yakut-1963, https://ru.aliexpress.com/item/32887608 … X&mp=1

1,240

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78 пишет:

SNV меня почти отговорил продавать 

br Э парни,при чём тут я? bp Просто рассказал как сделано у меня. Межосевое между звёздами не мерил, каждый год что-то меняю. Реверс поменял с муравьёвского на буркин, расстояние изменилось, натяжник стоит ВАЗ классика цепи ГРМ az

1,241

Re: Вопрос от новичка.

zemlak78bf

Будь проще и люди к тебе потянутся!

1,242

Re: Вопрос от новичка.

SNV, Алексеевичaz

1,243

Re: Вопрос от новичка.

ребят подскажите такой вопрос.у меня паксус 9л.с переделал в толкач-прошлую зиму откатал на ура-производителю спасибо.мелкие недоделки ничего страшного .с собой груза возил гдето 50-70кг-в горки идет отлично в одно рыло и с таким грузом.в эту зиму назрела необходимость подцепить волокушу с грузом гдето 150-200кг.по паспортным данным якобы потянет-но меня мучает другое-смогу ли с таким грузом заехать в горки-у нас в лугах есть довольно крутые 45  градусов и круче даже...у кого есть опыт с таким грузом в крутые горки на движке 9лс??прошу дать совет...

1,244

Re: Вопрос от новичка.

маугли пишет:

смогу ли с таким грузом заехать в горки-у нас в лугах есть довольно крутые 45  градусов и круче даже...у кого есть опыт с таким грузом в крутые горки на движке 9лс??прошу дать совет...

       У меня Паксус  9сил пер привод с 2013 года. По качеству букса-все точно.
А как заехать? -сначала весь груз на горбу поднимаешь на гору, (речь о 45 градусах), а потом заведенный пустой букс подталкиваешь сзади.
      Имей в виду, что градус уклона, и градус напитка, хоть и имеют общее название, но абсолютно разные по значению.. И тот факт, что ты этот градус в напитке осилишь запросто, еще не означает, что  тот же градус ты осилишь в гору на пустом буксе (о груженом я не говорю).

1,245

Re: Вопрос от новичка.

Здравствуйте! Приобрел б/у барс партизан и возник вопрос: как же снег будет выбрасываться с гуси если между корпусом и защитой карандаш не проходит? Подскажите: вырезать эту защиту или так эксплуатировать? С уважением, я начинающий!
https://a.radikal.ru/a42/1909/d8/dfb77e55e46d.jpg

1,246 (19-09-2019 14:10 отредактировано Глеб)

Re: Вопрос от новичка.

asterot17081991 пишет:

Подскажите: вырезать эту защиту или так эксплуатировать?

Такую защиту гусеницы видел на Мухтаре 7.  Здесь ,на форуме, вроде есть тема о мухтарах ,нужно спросить прямо у них ,как они справляются с этой проблемой !

1,247

Re: Вопрос от новичка.

asterot17081991 пишет:

Подскажите: вырезать эту защиту или так эксплуатировать?

Если использовать как буксировщик,то можно убрать.Если использовать с лыжным модулем, этот отбойник может пригодится , но расстояние до гусеницы надо увеличивать.

1,248 (19-09-2019 16:33 отредактировано Дедушка)

Re: Вопрос от новичка.

Ленский пишет:

расстояние до гусеницы надо увеличивать.

Согласен ,особенно весной на внутренней поверхности этой защиты образуется наледь ,иногда протектор начинает задевать  ,на руле модуля сразу  чувствуется .Возил с собой молоток ,перед обратной дорогой  обязательно околачивал этот  щиток !Всё собирался  переделать ,но не успел....ушёл
...,собака ! bw

Собаки лают , караван идёт .

1,249

Re: Вопрос от новичка.

Спасибо ! Буду удалять.

1,250

Re: Вопрос от новичка.

https://c.radikal.ru/c26/1909/48/e97b87ba7934.jpg