1,876

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan пишет:

ро реверс думаю! Тяжко из прицепа  и гаража вручную  вытаскивать.

Так кто мешает рукоятку с головкой под болт, крепящий малую звезду, и никаких проблем, и весу - 150 грамм.

1,877

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan пишет:

Тяжко из прицепа  и гаража вручную  вытаскивать.

Если ремень снять будет легче. А вообще букс должен кататься легко, если этого нет, то что то не так

1,878

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan пишет:

Про реверс думаю! Тяжко из прицепа  и гаража вручную  вытаскивать.

Это и не самое главное. И в лесу, если заехал в тупик, можно на месте развернуть. Но...когда в на водоеме провалился до второго льда. Снежно-водянной кашей забило гусянку. Букс стал неподъёмным, что ни дернуть, ни набок завалить. Вперед уже не идет, встал. Вот в таких случаях, только задняя выручит. Пусть немного, но в зад сдаст и....раскачаешь, туда-сюда и выедешь на сухое.  ag

1,879

Re: Вопрос от новичка.

Путник пишет:

А так, не забывайте ставить фильтр

Не по теме, правда, но произошло это со мной (не помню, рассказывал ранее или нет). Поставил на свою машину (дизель) фильтр тонкой очистки (ФТО). Не бумажный, а сеточку.  Так как разрезал топливный шланг (а ФТО поставил между металлическим топливопроводом и родным топливным фильтром), то пришлось одну часть шланга заменить и в сборе шланг получился с провисом. Корпус ФТО прозрачный\. и можно было вести контроль  для его замены. Но, однажды, машина проработав с полминуты, заглохла. Поиски, недолгие, но неприятные, привели к ФТО - нет проходя соляры при накачке "лягушкой". Щупаю шланг, а он как деревянный. Сдёргиваю, смотрю - весь забит льдом. ФТО не пропускал воду, которая была в соляре, она скопилась в прогибе шланга и замёрзла. Снял шланг, размял потихоньку его, удаляя лёд, собрал всё назад (без ФТО) - машина заработала.

1,880

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan, пишет
Не по теме, правда, но произошло это со мной

У меня была точно такая же история. На ГАЗ 66 стоял дизель с пускачем а бак с бензином за кабиной и тоже был изгиб трубки ниже карбюратора и даже без фильтра в низу копилась и вода и замерзала особенно в период осень-зима
Вот сейчас думаю как на лифан 8лс поставить фильтр без этого изгиба?

1,881

Re: Вопрос от новичка.

vovapajvin пишет:

Вот сейчас думаю как на лифан 8лс поставить фильтр без этого изгиба?

Были фото, фильтр поставлен в шланг, что от бака. Обычный, с штуцерами под шланг, что ставят к машинам, мотоциклам, мопедам, их много разновидностей и маленькие и побольше. И вроде, доволен владелец, этим фильтром. Не столько и воды, копится в баке у этих двигателей, что проблема будет от того, что она замерзнет. А от лишней грязи, что льем с бензином, помочь должен.

1,882

Re: Вопрос от новичка.

haivei 29 пишет:

Так кто мешает рукоятку с головкой под болт, крепящий малую звезду, и никаких проблем

Идея хорошая.  bf Можно сделать. thanks

1,883

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan пишет:

ФТО не пропускал воду, которая была в соляре, она скопилась в прогибе шланга и замёрзла.

После второго подобного случая поставил стакан-отстойник, в котором скапливалась вода, которую не пропускал ФТО. Оставалось периодически откручивать стакан, сливать отстой и ставить стакан на место. Красота! Основной фильтр стал менять намного реже, но... Как-то зимой, чую, машина не тянет. Тормоза в порядке, газ тоже, а оборотов мал-мал не хватает. Смотрю на ФТО - пузырьки воздуха проскакивают. Топливные шланги в порядке. Оказалось, что отстойник был полный воды. Вода замёрзла, распёрла пластмассовый стакан и воздух попадала в систему между корпусом и стаканом отстойника.

1,884

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51, пишет
Были фото, фильтр поставлен в шланг, что от бака


Петрович подскажи если вспомнишь где фото видел?
А  ГАЗ 66 я завёл, брызнув  кубиков пять бензина из шприца в воронку что на цилиндре пускача и дизелю хватило одного двух оборотов. А это я уже дома нашёл причину.

1,885

Re: Вопрос от новичка.

vovapajvin пишет:

Вот сейчас думаю как на лифан 8лс поставить фильтр без этого изгиба?

vovapajvin пишет:

Петрович подскажи если вспомнишь где фото видел?

     Может здесь ?  http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php … ;start=154    Да и в других местах видал. Сейчас и не вспомнить.

1,886

Re: Вопрос от новичка.

Всем привет
Ручной стартер на моторах от 13лс и выше одинакового размера для всех?

1,887

Re: Вопрос от новичка.

евгеха,  в сборе от 11 до 15 точно один

1,888

Re: Вопрос от новичка.

грин филд и лифан 15 блок взаимо заменяем?

1,889

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч,
СПАСИБО

1,890

Re: Вопрос от новичка.

Всем Доброго времени суток. Подскажите по фаре на толкаче. Мотор 15 спорт катушка на 18 ампер стабилизатор диодная фара напрямую. Запускаешь горит минут через 10_15 тухнет и всё. В дальнейшем редкие моргания при движении. Что может быть Уважаемые? Прошлый год от ездил без проблем ac

1,891

Re: Вопрос от новичка.

На холодную запускаешь снова горит минут 10_15

1,892

Re: Вопрос от новичка.

а что может быть? внутри фары схема-драйвер прогревается и "вышибает", деталь копеечная, но где возьмешь... а вылетела фара, потому что напрямую работала - с реле живет нормально, но реле на 18А это штука дорогая, не простая скутерная, нужно ещё поискать...

1,893

Re: Вопрос от новичка.

Фару ставил новую(брал две) такая же ситуация

1,894

Re: Вопрос от новичка.

Если без аккумулятора схема РН не работает, а фара подключена к переменке, то драйвер в ней задолбался бороться с повышенным напряжением.

1,895

Re: Вопрос от новичка.

Стабилизатор наелся? новая фара так же работает

1,896

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan пишет:

haivei 29 wrote:
Так кто мешает рукоятку с головкой под болт, крепящий малую звезду, и никаких проблем

Идея хорошая.   Можно сделать.

Только желательно болт заменить на с  более высокой головкой, или на штатный дополнительно приварить гайку той же размерности. Чтоб рукоятка держалась стабильнее.

1,897 (08-01-2021 21:56 отредактировано haivei 29)

Re: Вопрос от новичка.

/

1,898 (08-01-2021 21:57 отредактировано haivei 29)

Re: Вопрос от новичка.

v-uragan пишет:

haivei 29 wrote:
Так кто мешает рукоятку с головкой под болт, крепящий малую звезду, и никаких проблем

Идея хорошая.   Можно сделать.

Только желательно болт с  более высокой головкой, или на штатный приварить дополнительно гайку той же размерности. Чтоб рукоятка держалась стабильнее.https://sun9-3.userapi.com/impg/KWA_lOoXLqp1zStfosRwtJxgDKyAKbW2r6b9VQ/OqGRSV5QIp4.jpg?size=1280x960&quality=96&sign=e97d5746c36786f5889cc37f221cd392&type=album

1,899

Re: Вопрос от новичка.

На счет рукояти заднего хода, у меня было сделано так - на ведущую звезду приварена соеденительная гайка по моему под ключ 24, а звезда крепилась к валу длинным болтом на 10.

1,900

Re: Вопрос от новичка.

nes.mail,
Аккумулятор стоит? Он рабочий? Он подключен?