2,301

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч пишет:

оказалось что все новые  с магазина свечи брак

На моем три раза завел и каюк свече .. в итоге минут 5 отработала не более, но умерла совсем.

2,302

Re: Вопрос от новичка.

Купил 4 свечки  NGK BPR6ES  ,  всегда такие брал, все 4 шт искру дают, но в цилиндре подавлением работать не хотят. Нашёл старую затёртую такую же  , на ней  двигатель стал работать идеально. Выходит что  и  NGK
стали брак гнать.

2,303

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч, Меня свечи LG часто подводили с завода,зазор убегает сам,то с плюс, то в минус до короткого замыкания

Для новичков http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3003
Как вставить фото и видео http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2181

2,304

Re: Вопрос от новичка.

Новая проблема на другом движке,  170F-T , пробило прокладку ГБЦ, заменил, выставил зазоры.  Работает ровно   но как дизель, с характерным стуком. Какие советы будут от спецов?

2,305 (09-03-2021 16:50 отредактировано Борисыч)

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч пишет:

Работает ровно   но как дизель,

Зажигание может быть, подрегулировать. Толщина прокладки другая, как у родной была.

2,306

Re: Вопрос от новичка.

Попробую

2,307

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч пишет:

с характерным стуком.

Зажигание не подрегулировать.  Пробовал проточить гнезда у катушки. У меня не получилось. Стоит вариатор ? На его обрати внимание. Бывали случаи что, болтается на валу. И грузики проверь.

2,308 (09-03-2021 19:27 отредактировано Вованыч)

Re: Вопрос от новичка.

Петрович51,  Редуктор автомат  стук прослушиваеся именно от двигателя

2,309 (09-03-2021 19:36 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Вопрос от новичка.

Может из-за бензина не того октанового числа идет детонация. Возможен перегрев свечи и работа на калильном зажигании. Может метки ГРМ установлены не правильно.
Может на малых лязгать автоматический декомпрессор.
В зажигание лезть не стоит. Он же раньше работал нормально? Значит ищи то, что мог сотворить сам.

2,310

Re: Вопрос от новичка.

Еще у меня был случай, когда дымом загадило воздушный фильтр. Движок стал перегреваться и детонировать.
На перегрев влияет как бедная, так и богатая смесь.

2,311

Re: Вопрос от новичка.

Вованыч пишет:

Редуктор автомат  стук прослушиваеся именно от двигателя

Ну вот как определишь, даже не видишь и не слышишь двигатель ? Как вариант, что в голову "стукнуло". Цепь проверить, она тоже вытягивается. Давно с автоматом, делов не имею, но помню, менял её. По какой причине, уже и подзабыл.

2,312 (09-03-2021 19:41 отредактировано Вованыч)

Re: Вопрос от новичка.

До снятия гбц стука не было, перепутать ни чего не мог, работа простая. Вот прокладка вроде как и старая по размерам, но вот кольцо по обводу цилиндра чутка меньше по диаметру. Вот и думаю , может по нему долбит! Хотя не должно  без свечи прокручивал и стартером и рукой, ни чего не задевает, не закусывает. Бензин тот же что и был до переборки, ни чего не стучало.бядааааа bk

2,313

Re: Вопрос от новичка.

Цепь на ХХ не крутится.

2,314

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, какая

2,315

Re: Вопрос от новичка.

Уточни по прокладке. Меньше диаметром кольцо - меньше камера сгорания. Это прямой путь к детонации и перегреву движка.
Бензин то какой налил?

2,316

Re: Вопрос от новичка.

Цепь в редукторе.

2,317

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968, бенз 92, кольцо прокладки меньше в диаметре от старой на 2-3 мм, толщина одинаковая

2,318

Re: Вопрос от новичка.

До замены прокладки ни чего не стучало, бензин тот же.

2,319

Re: Вопрос от новичка.

Попробуй залить 95-й.
Движок то какой?

2,320

Re: Вопрос от новичка.

mehatronik-1968,  170F-TR

2,321

Re: Вопрос от новичка.

Завтра попробую свечами поиграться, потом бензин сменю на 95. Да же не знаю что ещё придумать bk

2,322

Re: Вопрос от новичка.

Сейчас глянул тырнет. Ты похоже прокладку от 168-го поставил. У них как раз по диаметру цилиндра 2мм разницы. Все остальные отверстия скорее всего совпадают.

2,323

Re: Вопрос от новичка.

Сцуки в магазине     , просил же от 168  f2   , 170f

2,324

Re: Вопрос от новичка.

Хотя поставщик из Рыбинска утверждает  что прокладка одного размера 168-170

2,325

Re: Вопрос от новичка.

Не могу знать, это мои предположения.
С чего то ведь старая по диаметру камеры сгорания больше была.