51

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

Ребята всем привет... Доработал своего песика и он теперь стал уверенно идти по снегу. Снега выше колена,скорость 7-10км/ч, по накатке 25-27км/ч.
Что было сделанно: у меня верхнюю часть гусеницы поддерживала лыжа(типа склиза),ее снял. Перенес задний каток ближе к заднему валу, между катками поставил лыжу она посередине гусеницы и может качаться по центру, зазор м/у лыжей и гусей около 2см. Поставил тахометр и проехал по накатке-движок не выходит на свои 3600 об/мин (~2500-3000), заблокировал пружину на регуляторе оборотов и выставил упорным винтом максимум 4500 об/мин при движении по накатке(знаю что многовато, но мало ли где надо будет проскочить)...и Песик попер везде и всюду... Фото сделаю завтра....всем спасибо за советы!!!!

52

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

ЬИ на регуляторе оборотов и выставил упорным винтом максимум 4500 об/мин при движении ....
..
Не .....  себе, движка не жалко, на этих оборотах кпд нет большого, Итак если если газу  дать и 3600 за глаза, самое ,то .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

53

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

сержsпск,  у меня под нагрузкой(когда идешь по накатке) он не развивал 3600, максимум 2500-3000, а в пухляке и того меньше было... А 4500 это самый крайний случай... Мало ли что, а так на пол газа идешь-как раз 3200-3500

54

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

lelik9009 пишет:

он не развивал 3600, максимум 2500-3000,

..сталкивался с похожей ситуацией, толстая пружина была слишком длинная, старт был с запозданием, по рычагу тросик тянул сразу, а обороты росли уже на половине хода рычага,  и на полном газу по рычагам в упор, обороты не добирал
..ни чего не заневоливал, только отрегулировал длину пружины.

55

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

Каждый сам выбирает,  но перекруты  будут постоянно, вот увидите, на пол газа не будете постоянно держать,будет рука  срываться , постоянно .

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

56

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

Ну его нафик на этих движках с регулятором "шутить", двоих знаю, кто в первый кто во второй сезон, с удаленным регулятором, имели проблемы с двигателем, ломались пополам коромысла клапанов, выбивало прокладку головки. А толку в движении никакого.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

57

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

Привет всем. Вот я потому и выложил и видео, и рисунок как его правильно регулировать. Придумывайте в двигатель масляный насос. и снимайте регулятор! ah

58

Re: мотопес не хочет ехать по снегу

На машине стоит масленный насос   только ,что больше трех тысяч не кто давать не хочется. Ну 3500 .а ТУТ .нормальная тяга и работа  в среднем 2800—3200  и отдача хорошая ,  остальное  каждый решает сам , от куда его волочь на себе,
Просто свое мнение,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,