126

Re: развесовка толкача

Насчёт проходимости ничего сказать не могу,с корытом не ездил.Чтобы себе чего-нибудь оторвать лыжи с корытом в одинаковых условиях.И в обоих случаях ветрозащита аналогична,да и на лыжном модуле тоже.

127

Re: развесовка толкача

бронто, Саша верно говоришь,надо чтоб не просто для управления, но и что то везти. az

128

Re: развесовка толкача

yugov0964, Игорь делал и большие сани,но мне посоветовал взять 125, что мы и купили с мужиками (3шт) очень толкач стал маневренным в лесу,а вожу в ней лыжи (1м80),бур,рыбацкий ящик,лёгкая пешня.Если еду не на один день,то цепляю волокушу под шмудяк.

129

Re: развесовка толкача

У меня двое корыт,бурановские сани и на самом буксе можно сплясать вдвоём.Зачем мне что-то возить на руле?А если прижмёт ,всегда можно прилепить капот,и ветрозащита будет.

130

Re: развесовка толкача

Баёв пишет:

и на самом буксе можно сплясать вдвоём.

br не слушай никого, тебя устраивает и хорошо.  az  Ты же не заставляешь их делать так af , соскучились по общению, берём 2 по 0,5 и в гараж br

131

Re: развесовка толкача

Помню когда первые рулевые корыта появились,тоже всплеск эмоций был,а теперь нахваливают!Я прекрасно понимаю что это не прорыв в нашем нелёгком деле,но после буксировщика как мотоцикл после велосипеда-сидиш и отдыхаешь.Вчера по мордохлыстнику покатался,сегодня за озеро махнул.Везде прёт.

132

Re: развесовка толкача

Баёв пишет:

за озеро махнул.Везде прёт.

br Ну длинный пахус всегда был ay , а как толкач  ay  az  ay  тут базара нет, просто у кого то проблы с перевозкой, у кого то в личной жизни неудача ( ну не понимают его), ты сделал, тебе нравится, ну и ладно . Про косяки потом расскажешь, мы обсудим az  bp

133

Re: развесовка толкача

Баёв пишет:

Помню когда первые рулевые корыта появились,тоже всплеск эмоций был,а теперь нахваливают!Я

br ИМХО   нормальные рулевые корыта появились у Игоря  Я не испытал к.т сделал лыжный модуль, толкач мне нравился,но блин валкий. сделал лыжник и он меня устраивает для моих хотелок, состарился наверно az

134

Re: развесовка толкача

br Все спят. а я ещё не до az , В баню пошёл. С лёгким паром br  ag

135

Re: развесовка толкача

SNVbr

136 (08-12-2021 10:51 отредактировано Баёв)

Re: развесовка толкача

А я сегодня после баньки  az медовухи отведаю bq .Кстати пахус "тайга" в качестве толкача абсолютно не валкий.Можно даже вдоль по склону,балансируя телом ,ехать.На буксировщике это было нереально.

137 (09-12-2021 06:40 отредактировано Aleos)

Re: развесовка толкача

Баёв пишет:

Кстати пахус "тайга" в качестве толкача абсолютно не валкий.Можно даже вдоль по склону,балансируя телом ,ехать.На буксировщике это было нереально.

Согласен с балансировкой по склону.  ay  Валкий он становится при очень глубоком, рыхлом снеге. По колено, он еще нормально идет. С лыжами, интересная конструкция! Это как-то снимает проблему постоянного очищения от снега, передней волокуши. Возить в ней, мне приходится только оружие, а для него, можно найти другое место. Гораздо больше, страдаешь от заваливания снега вовнутрь волокуши - рулить тяжелее, двигатель ощутимо тяжелее работает. Да и, ширина лыж, здесь перекрывает ширину самой широкой волокуши, для 600 гусеницы.
Спинку еще сделать, и самое главное для проходимости - двиг вперед перенести, и будет -  ay

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

138 (09-12-2021 10:11 отредактировано Баёв)

Re: развесовка толкача

Лыжи у меня расставлены на 70 см и по пухляку бывает образуется общая куча снега,но стоит дёрнуть рулём влево-право и лыжи чистые.Потребности в спинка пока не ощутил.Вчера съездил за 6 км примерно по такому-же путику как у вас на видео,загрузил 200 кг железа и выехал с одной остановкой(не захотел входить в резкий поворот на подъёме)объехал в целое по старому руслу,везде вытянул без помощи.Задний привод пока устраивает.Крепление лыж надо передвинуть см на3-5 назад,чтобы лыжи шли с большим углом атаки.

139

Re: развесовка толкача

У толкача очень короткие оглобли и почти весь мой вес приходится на перёд буксировщика.По этому в переделке в переднеприводный пока смысла не вижу.