26

Re: Маленький гибридек.

Сварной 12 пишет:

ще с контактным зажиганием.даже не знаю какого года.

А я сам контактное зажигание ставил вместо элекроники заболевшей!

27

Re: Маленький гибридек.

Андрей В.,
Я тебе скажу, что в этом ролике ещё очень прилично воды. ad

28

Re: Маленький гибридек.

Геннадий Модестович пишет:

Вообще 2 года ездил с водой в редукторе, лень было ремонтом заниматься. масла доливаешь перед рыбалкой, дома воду сливаешь, а на воде он даже быстрее идет

ay  az  af и так бывало не единожды

Re: Маленький гибридек.

стоит ли брать ветерок 8, который прошёл только обкатку, но пролежал около 10 лет?

Re: Маленький гибридек.

что лучше поженить с ногой ветерка: голову от Москвы или 4т китайца?

31

Re: Маленький гибридек.

Сергей Sergant пишет:

стоит ли брать ветерок 8, который прошёл только обкатку, но пролежал около 10 лет?

смотря какая цена.если адекватная 5-6 т.р то стоит.с таким мотором не стал бы ничего женить - он и так будет  работать как часы.

32

Re: Маленький гибридек.

Кто бы знал, что прошёл тот ветерок? У нас на многих продаваемых машинах ездил дедушка, да чё там ездил - почти не ездил. А за 5 - 6 тыр, хорошего ветерка наверное не купить. Китайцы слишком подорожали в цене, ну и за ветер пропорционально попросят.

33

Re: Маленький гибридек.

Геннадий Модестович пишет:

Вообще 2 года ездил с водой в редукторе, лень было ремонтом заниматься. масла доливаешь перед рыбалкой, дома воду сливаешь, а на воде он даже быстрее идет

ab и вот этот человек мне впаривает про превосходство "ветерка" перед иномарками... я балдею над вами ребята...
И вот еще - "Я его вспоминать буду как лучший мотор в моей жизни, а тебе видно того не понять!"... ну конечно не понять мне тебя никогда,  ab.
"у меня совковый ветерок 8э, купленный сразу после армии 81 году до сих пор ходит", ну что сказать? Купил бы просто весла после армии, до пенсии и гонял на них ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

34

Re: Маленький гибридек.

yugov0964,
Я ж говорю не понять! Да видал я и иномарки , которым крыльчатку в помпе менять надо раз в год !!  ag  По инструкции между прочим, и не  китаец  ai

35 (31-08-2018 01:21 отредактировано Модестыч)

Re: Маленький гибридек.

yugov0964 пишет:

Купил бы просто весла после армии, до пенсии и гонял на них

Так на веслах и езди и на борт портрет приклей! ag

36

Re: Маленький гибридек.

yugov0964 пишет:

ну конечно не понять мне тебя никогда,

Не понять , так едь туда где поймут! Там таких много.

Re: Маленький гибридек.

женить то я хочу ногу от старого ветра, на котором голова кончилась. есть Москва с убитой ногой, вот и задумался - женить голову от Москвы с ногой или китайца поставить. чемпион 200 у нас 8 тысяч

38 (31-08-2018 05:45 отредактировано Сергей Sergant)

Re: Маленький гибридек.

что выбрать ? на Москву вроде маховик с ветра ставят, чтобы заводилась лучше

39

Re: Маленький гибридек.

Ядумаю не надо такой фигнёй заниматься. И уж тем более подгонять голову с одного ПЛМ на другой. Там ещё и водяное охлаждение кроме торсионного вала подгонять придется. С гибридами тема похоже тоже гиблая - не живут особо эти моторчики. У моего товарища оборвало шатун, а у моего, масло из картера покатилось в сапог и что-то грызть начало. Да и так почитать, нареканий тьма и именно по вертикальным китайцам на сапоге ПЛМ. Но дело то конечно ваше.

40 (31-08-2018 08:23 отредактировано Сергей Sergant)

Re: Маленький гибридек.

мехатроник покупать японца , даже 5 л.с. дорого для рыбалки 10 раз за сезон. тут вариант или ветерок или гибрид бюджетом не более 10 т.р.

41 (31-08-2018 09:19 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Маленький гибридек.

Ну вот и купи ветерок. Не капризный моторчик, у самого две с половиной восмёрки в гараже. Смотри только чтобы   корпус редуктора без трещин был, коленвал добрый, да посадка под магдино не разбита была. К остальному обычно претензий по моему опыту не было.
До этих моторов ещё восьмёрка была. Перебрал, мелочёвку заменил, поездил, несколько лет назад продал.
Люди ездят и больше ничего с ним не делают.
Вот только стартеры у них полное гуано, но можно за маховик заводить.

Re: Маленький гибридек.

благодарю за советы. страшновато немного брать ветра, пролежавшего 10 лет, неизвестно что там ещё с подшипниками, может заржавело все

43

Re: Маленький гибридек.

Ничего там страшного нет. Надо просто в этом немного понимать. Подшипники в первом моторе у меня стояли СССРовские и подозреваю, что даже родные.
Впрочем здесь тема совсем не о том, да простит нас автор.

Re: Маленький гибридек.

в гараже. Смотри только чтобы   корпус редуктора без трещин был, коленвал добрый, да посадка под магдино не разбита была
кто там даст проверять то, дед, который мотор обкатал умер, а бабке ничего этого не надо. тут уж придётся брать как есть

45

Re: Маленький гибридек.

Ну вот я и говорил, что ездил дедушка...

46

Re: Маленький гибридек.

Геннадий Модестович пишет:

Так на веслах и езди и на борт портрет приклей!

у тебя нет логики в обсуждениях, сам себе противоречишь.  Возможно завидуешь тем у кого иномарка, но зря. Лично я не ворую, все на честные бабки

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

47

Re: Маленький гибридек.

yugov0964 А у тебя какая логика? Имеешь иномотор, ну и общайся в подобных темах, какого хера лезешь в тему самодельщиков? Думаешь такой умный, что кому то интересны твои высеры про совкопром и взгляды на жизнь, заблуждаешься, каждому своё, и не тебе решать что кому, лучше давайте по теме.

48 (01-09-2018 01:26 отредактировано yugov0964)

Re: Маленький гибридек.

akvalang пишет:

yugov0964 А у тебя какая логика?

да вот как раз логика у меня есть, в отличии от ораторов ЗА ветерок. Ну зачем ломать "хороший" мотор, ставить на его сапог китайское дерьмо, думать о совке. Зачем??? Тем более в этой теме. Лично я читаю эту тему, как раз для того, что бы сломать ветерок и поставить экономичный ДВС, но меня смущают обороты 4-х тактного лифана, которые намного меньше родного. А в плюсы я ставлю экономичность и тишину работы ДВС, выхлоп в воздух, троллинг. Опять же и вес агрегата намного больше ветерка...

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

49

Re: Маленький гибридек.

Вес с пятёркой - шестёркой 4т увеличится на пару килограммов от штатного ветерка. На самом деле это не много. Приобретается экономичность, устойчивый ХХ, но, не любят эти моторы работать на максимальных оборотах, а лодочный мотор, особенно малой мощности, это всегда в "полный тапок".

Re: Маленький гибридек.

нет настоящих отзывов по долго временному использованию гибридов, есть отчёты и на сайте и на ютубе, но это просто отчёты: сделал, вид лодки , скорость. Единственный кто поделился о негативном опыте использования это мегатроник. Все же там скорее всего неполадки возникают именно вследствие того, что убирается РО для выхода на нормальную скорость , на глисс, т.е. на не нормативные обороты двигателя. может и не проблема это , если до места рыбалки идти против течения 8 км, как мне...но все же вопрос ресурса возникает. а без отключения РО, так понимаю, против течения эти 8 км будешь пилить час