1

Тема: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Прошу в этой теме обсудить варианты конструкций ветрового стекла на толкач. Хотелось бы знать, какие стекла и от чего используются , обсудить варианты и тонкости установки.

2

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

да я не против стекла, я против бессмысленных наворотов вроде подогрева сидений, ручек и тп, стекло тоже в эту тему входит. Ну не тот уровень у букса, что бы заморачиваться такими проблемами. Я считаю, если ты мерзнешь, так не х и в лес ходить.!!! И не дай Бог еще по дороге эта хрень откажет ab
например я считаю ооочень большим достижением букса - это его компактность, мобильность и проходимость! и не более того! Все остальное - скорость, комфорт, да и просто понты перед соседями, это удел снегоходов, в основном импортных. Наш буран рядом не стоял с ними. Как бы это не было стыдно ab .

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

3

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Володя ты не прав.

4

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Подогревы, возможно, лишнее, но прикрыть от встречного ветра колени, да и морду лица было бы неплохо (исходя из личного опыта) , поэтому стекло из поликарбоната и какой-нибудь кожзам или брезент, защищающий колени к этому сезону сделать собираюсь!

Самодельный толкач , гуська буран, расшита до 550, подпружиненные склизы,вариатор Сафари,КПП ВАЗ 01,LIFAN188FD

5

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

DIV пишет:

Прошу в этой теме обсудить варианты конструкций ветрового стекла на толкач.

Проблема конструирования снего-ветразащиты на толкаче, на мой взгляд ,есть из-за того,что управляющая лыжа(корыто) является передней частью буксировщика.По логике капот со стеклом должен устанавливаться на лыжу в которой частично находится водитель.Но так как лыжа двигается в том числе и вверх-вниз, есть риск получить травму от двигающегося вместе с ней стекла.Данной проблемы не было бы если бы компоновка передка была как на снегоходе.А так остаётся крепить стекло на руль ,а низ закрывать тканью ,кожзамом и т.д.,что конечно портит внешний вид и не обеспечивает защиты от крепких веток.

6

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Кто противник удобств, в частности, подогрева ручек попробуйте сделать,  вы его больше не отключите, вещь полезная.

7

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Ленский пишет:

Проблема конструирования снего-ветразащиты на толкаче, на мой взгляд ,есть из-за того,что управляющая лыжа(корыто) является передней частью буксировщика.

ты абсолютно прав, я еще понимаю сельских жителей или когда букс постоянно стоит в сборе где-нибудь в лесу. А вот когда его тащишь на авто, в лучшем случае на прицепе, то тратить драгоценное зимнее короткое дневное время на сборку, что то не хочется. Вот поэтому в моей конструкции нужен всего один болт - крепление руля на стойку. И перевожу я его в багажнике короткой НИВЫ. Хотя я конечно буду совершенствовать защиту от снега и ветра, но не в обиду скорости сборки.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

8

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

yugov0964 пишет:

ты абсолютно прав, я еще понимаю сельских жителей или когда букс постоянно стоит в сборе где-нибудь в лесу.

Ну вот и истина.И зачем вы уважаемый доказываете что стекло,подогрев ручек смешная и не нужная опция.?У меня толкачь стоит в гараже,500метров я на реке,лес через дорогу,тамже и озёра.Ну подогрев на сидушку я считаю лишним.

Очень многие пользуют свою технику прямо из гараж
а и в путь.

9

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

DIV,
Игорь, наверное бурановсое, из поликарбоната,  самое доступное, и не дорогое..


yugov0964 пишет:

, я против бессмысленных наворотов -------------------------------------- Я считаю, если ты мерзнешь, так не х и в лес ходить.!!! --------------------------------------------
например я считаю ооочень большим достижением букса - это его компактность,

yugov0964 пишет:

я еще понимаю сельских жителей или когда букс постоянно стоит в сборе

Подписываюсь на 100*500, хочеш комфорта купи снегоход..
..добавлю - буксировщик прежде всего должен быть - НАДЁЖНЫМ

10

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Кроме комфорта, не забываем про здоровье,  когда за двадцатому даже те же двадцать км в час хорошо чувствуются. Лучше запастись снимаемым щитками и стеклом чем зарабатывать болячки, не думаю кто в кассе ездит. Резон в защите есть. Просто нужно хорошенько продумать, чтоб не напрягало.

11

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Хорошие предложения,так что ребята кто хочет комфорта на мотособаках,продавайте их и покупайте хорошие снегоходы.И ничего не надо городить.

12

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

евгеха пишет:

хочеш комфорта купи снегоход..

  Комфорт- понятие относительное.  На машине комфорт это когда минус 15-25 за бортом а ты сидишь в спортивках и под легкую музыку попиваешь кофеёк.  На толкаче-минус 13-15 когда едешь  за капотом и стеклом и при этом руки и пятая точка не обдуваются, а значит согреваются.
   На буксе комфорт, это когда едешь в волокуше, сидя на ящике, а не стоишь раком открытый всем ветрам пусть даже и с подогревом ручек.
   

yugov0964 пишет:

если ты мерзнешь, так не х и в лес ходить

   Все мерзнут, это нормальная реакция организма, только в разной степени.
Нет мужики-ездить без капота и стекла, это при мало-мальски продолжительной езде все равно скажется на здоровьи, а у тех у кого нет перевозки в машине-ездить так, значит не уважать себя.

13

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

АКЕЛА пишет:

покупайте хорошие снегоходы.И ничего не надо городить.

    Так а в чем заключается этот комфорт? Тепло под попой, рукам, капот и стекло ?
   Или есть что то еще?

14

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

DIV пишет:

Прошу в этой теме обсудить варианты конструкций ветрового стекла на толкач. Хотелось бы знать, какие стекла и от чего используются , обсудить варианты и тонкости установки.

br А кому куда ходить и что греть, каждый решит сам! af

15 (20-10-2018 10:44 отредактировано Путник)

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Во как гугловские андроиды текст коробят, речь про -20 и про каску, конечно, ab

16

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

yugov0964 пишет:

в багажнике короткой НИВЫ.

br Фото в студию

17 (20-10-2018 11:28 отредактировано АКЕЛА)

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

евгеха пишет:

Подписываюсь на 100*500, хочеш комфорта купи снегоход..

Николай,я отталкнулся от этой цитаты.Был у меня Буран,стекло,подогрев ручек.Пока работал а на пенсии  хоть она и не плохая да и гшаишники достали,бегать от них.Продал.Да ещё прикуриватель есть.И аппетит как у мерина.

18

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Применяю для стекла ткань ПВХ прозрачную,зимний вариант -20 и более, данные по тех.характеристике.Конечно в лесу такая ткань подвержена повреждениям, например от сучков,но на рыбалках,озёрах вариант отличный. Рамку стекла делаю из профиля 15х15,нижнюю часть рамки закрываю палаточной не промокаемой .износостойкой тканью в два слоя. При использовании ветрового стекла движение значительно комфортней,морда лица наслаждается,рукам теплее,вообщем для сравнения это как на мотике из детства,со стеклом и без,ощущения идентичны.

yugov0964 пишет:

я против бессмысленных наворотов вроде подогрева сидений, ручек и тп,

Вы не правы!...мелочи или навороты,будь то стекло.бардачок.ручки с подогревом,аккумулятор,лебедка и многие другие полезные и удобные вещи,делают передвижение удобным,и помогают в разных не простых ситуациях .

19

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

САА пишет:

Вы не правы!...мелочи или навороты,будь то стекло.бардачок.ручки с подогревом,аккумулятор,лебедка и многие другие полезные и удобные вещи,делают передвижение удобным,и помогают в разных не простых ситуациях .

br  ay  az

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Если человек делает для себя всякие примочки,прибомбасы,значит это ему надо,а что другие напишут на..х оно тебе надо,так он все равно это забабахает потому что ,что не делается всё к лучшему,а если для себя родимого и с комфортом так тут и можно не обсуждать.
Позже свое крепления бурановского стекла скину.Ну и ещё установлю кое какую финтифлюшку ,за что  получу критику ag

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

21

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Путник пишет:

Кроме комфорта, не забываем про здоровье,  когда за двадцатому даже те же двадцать км в час хорошо чувствуются

лучше купить хорошие лыжи ab и подругу лет на ...дцать помоложе, тоже с лыжами ab тогда и здоровье сразу прибавится ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

22

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

Pineganin пишет:

На буксе комфорт, это когда едешь в волокуше, сидя на ящике, а не стоишь раком открытый всем ветрам пусть даже и с подогревом ручек.

уважаемый, вы себя то нормально чувствуете??? Ваш пост -  сидя на ящике, в волокуше, вы испытываете комфорт? А сидя раком в поле с подогревом ручек, относительно нормально? Млин смешно, будто путина с ядерной гранатой повстречал ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

23

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

АКЕЛА пишет:

Был у меня Буран

Акела, ваш пост можно было закончить словами - "был у меня БУРАН" ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

24

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

МоТоЗверёк пишет:

Позже свое крепления бурановского стекла скину.Ну и ещё установлю кое какую финтифлюшку ,за что  получу критику

кесарю кесарево ab
а про финтифлюшку скинь инфу, может и себе поставлю ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

25

Re: Ветровое стекло, ветрозащита на толкач

САА пишет:

помогают в разных не простых ситуациях .

САА, в разных ситуациях помогают не прибамбасы, а хороший топор, пуха и "штиль" ab , и когда товарищ не лошара ab

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов