226

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Николай, всё зависит от температуры снега и воздуха. ПНД обмерзает прекрасно. Сам вал, металлический, на нём тоже намерзает хорошо. Лопастями нужно выбрасывать в бока, иначе смысл в этом не особый, а выполнить это технически, совсем не просто.
Подкрылки моей машины обросли льдом и снегом до диаметра передних колёс уже давненько.

227

Re: Толкач МоТоЗверь!!

МоТоЗверёк пишет:

У каждого корыта есть свои плюсы и минусы.Но для тяжелого толкача (на легком может картина совсем другой быть) уплотнения снега нового мало,нужно как говорит DIV

Как говорила моя покойная бабушка - ВЫ ВСЕ НЕ ТАК ДЕЛАЕТЕ и в будущем оказалась права. Я же на счет всех ваших проб скажу одно - все испытания должны проходить в реальных и сложных условиях, прежде всего там где толкачу всех трудней, а это пересеченая местность  с колеями и глубокий пухляк, лес, кочковое болото. Вот тогда вы узнаете истину,а по ровному полю и дурак проедет

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Женя 500, дурак не дурак,а проедет он там где наверное все таки корыто снег готовить будет лучше для букса.А по калеям любое поползет ,в пухляке на видюшке есть сюжет,где я их гонял,и ногой снег свободно раскидывали от земли(снега выше колена).
Надо думать чего можно допилить,что бы и это притаптывало снежок

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

229

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Женя 500 пишет:

а по ровному полю и дурак проедет

Заметил в твоих высказываниях такую фигню,то мозгов у кого то не хватает,то дураки по ровному полю ездят, а ты себя кем считаешь?

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Сегодня конек уменьшил,понизил его на 1см.
Т.е был уголок 25х25,а стал 15х15.
В следствие этого-по авто дороге ехать стал мягче,не зарезается,глубоко,рулится также,волокушу теперь не раскачивает на ходу влево право.
На буранке ,похуже стал рулится.
Но + больше чем -
https://a.radikal.ru/a02/1901/a0/a8069be5c127.jpg

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

231 (22-01-2019 16:09 отредактировано Петрович51)

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Заканчивайте,"письками" меряться.
Женя 500 Что ты, пытаешься доказать ? Большая половина "мотособачников", что доказывает, ту или иную проходимость и снега, зим снежных, без оттепелей не видали. Вот когда, на широких охот.лыжах хода нет, сотню метров "прошел" и обратно своим следом или снегоходе не выехать, проваливается и зарывается. А толкач идет...то да, ПРОХОДИМЕЦ.

232

Re: Толкач МоТоЗверь!!

петровыич51ay

233

Re: Толкач МоТоЗверь!!

МоТоЗверёк пишет:

.А по калеям любое поползет ,в пухляке на видюшке есть сюжет,где я их гонял,и ногой снег свободно раскидывали от земли(снега выше колена).

Ну тогда давай по рассуждаем какая волокуша лучше готовит дорогу для гуски. Вот Игорь (div) говорит что маленькая, она проваливается глубже и разгребая снег по сторонам лучше его трамбует. Опять же ехал он по полю и по относительно ровной местности. А я придерживаюсь другого мнения, потому что покатал разные волокуши и в разных условиях. Я считаю что маленькая волокуша не достаточно справляется со своей задачей - она тормозит ход букса в пухляке и толкач с ней теряет равновесие и становится валким. То же самое происходит при езде по пересеченке и лесным дорогам

234

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Я бы вообще всем рекомендовал вдумываться при написании слова "пухляк".
Ну писали бы чтоли в "целое". Кому и когда мешал пухлый снег, лёгкий как пух? Какие трудности езды в таких условиях? Он давится до грунта и разлетается по сторонам не оказывая практически никакого сопротивления.

235

Re: Толкач МоТоЗверь!!

А слово "целяк", как минимум пошло.

236

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Александр эти фразы всем понятны и с ними еще как то можно мириться т.к  не все учились в ссср. Гораздо  обиднее читать когда  люди давно общающиеся на форуме начинают  оскорблять друг друга .Это я так-мысли вслух.Про свою орфографию тоже ничего хорошего сказать не могу т.к комп глючит и приходиться иногда фразы сокращать для экономии.печатать приходиться мышью- клава не работает. facepalm

237

Re: Толкач МоТоЗверь!!

mehatronik-1968, Да и слово \голубой\когда то тоже воспринималось правильно ag

238 (22-01-2019 22:13 отредактировано DIV)

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Женя 500 пишет:

Вот Игорь (div) говорит что маленькая, она проваливается глубже и разгребая снег по сторонам лучше его трамбует.

Опаньки, ну-ка покажи хоть одну мою цитату, что я так говорил. Не надо мне приписывать того, чего не было. Я всегда говорил и говорю, что корыто с меньшей площадью создает большее давление на снег и поэтому лучше его трамбует, но разгребание снега по сторонам здесь вообще ни при чем. Разгребание снега уменьшает лобовое сопротивление носа корыта, значительно снижает бульдозерный эффект ( перед корытом вал снега образуется гораздо меньше)

Женя 500 пишет:

Опять же ехал он по полю и по относительно ровной местности

С уверенностью могу сказать, что ты никогда не сунешься туда, где лазил я. Я не видел ни одного видео, где ты штурмуешь овраги ( пусть даже небольшие), где ты взбираешься  на кучи снега и снежные брустверы, где ты в целое заезжаешь на склон 25-26 градусов, где ты по накатанной залетаешь на гору крутизной 37 градусов. Вот это называется пересечённой местностью, а не езда по тракторной колее или лесовозной колее.

239 (22-01-2019 22:33 отредактировано DIV)

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Женя 500, и ещё прошу, не надо печатать мой ник маленькими буквами. Мой ник DIV - это заглавные буквы ( на латинском языке) моих фамилии, имени и отчества  - Долгих Игорь Викторович.

240

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Игорь, я бы тоже не стал лазить, где лазил ты. А прокатиться можно было. И что я еще заметил, что колея от лесовоза и лесовозная колея, отличаются очень сильно.

241 (23-01-2019 06:26 отредактировано Шалун)

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Чего то я не понял,  bk Саша,  колея от лесовоза и лесовозная колея, в чём таки разница????? По моему это одно и тоже.

Всем БОБРА!!!!

242

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Лесовозная колея (не из Википедии), это дорога без покрытия, по которой с регулярностью ходят тягачи повышенной проходимости участвующие в процессе лесозаготовки. Обычно такая дорога бывает разбита до редукторов ведущих мостов тягача.
А колея от лесовоза, как от единичного прохода ТС, может быть совсем не глубокой, и представлять трудностей для движения другого ТС не может. Так вот я, пока, ни на одном видео, лесовозной колеи не видел. Я видел колею, возможно и от лесовоза.
Было дело, по одному жёлобу от колёс мы уехали на двух буксах, снегоходы завернули обратно. Глубина была гораздо больше высоты самого буксировщика. Проблем  никаких я не испытал, но будь тот нарез от колёс чуть уже, ни о каких кренах и езде с боковым уклоном под 45 градусов и речи быть не могло. Затёрло бы как "Красина" во льдах.

243

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Саша, тогда не так. Нужно было написать - не лесовозная калея, а лесовозная дорога, а колея, это то что остается "Следом" от колес либо от гусениц и определенной ширины!! Вот тогда бы все было понятно.

Всем БОБРА!!!!

244

Re: Толкач МоТоЗверь!!

петровыич51 пишет:

. А толкач идет...то да, ПРОХОДИМЕЦ.

Прав.Только тогда и можно понять что лучше, а так каждый кулик будет хвалить свое болото.

245

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Надо на вал делать ленту спиралью, как на роторных снегоуборщиках  ag

В кривых руках и калькулятор зависает.

246

Re: Толкач МоТоЗверь!!

DIV пишет:

Я не видел ни одного видео, где ты штурмуешь овраги ( пусть даже небольшие), где ты взбираешься  на кучи снега и снежные брустверы, где ты в целое заезжаешь на склон 25-26 градусов, где ты по накатанной залетаешь на гору крутизной 37 градусов. Вот это называется пересечённой местностью, а не езда по тракторной колее или лесовозной колее.

А где все эти покатушки твои можно посмотреть? Видишь ли у меня в основном все мои ролики это толкач на охоте, на рыбалке или за грибами -- вообщем по назначению, а про покатушки я основном удаляю, они мало чем интересны для меня

247

Re: Толкач МоТоЗверь!!

mehatronik-1968 пишет:

А слово "целяк", как минимум пошло.

У нас, охотники всегда говорят целИк. И все понятно...

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

248 (23-01-2019 19:46 отредактировано МоТоЗверёк)

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Газ стал плохо отходить.
Снял эту тягу,предложил шайбочку на 10,чтоб она не чиркала об теплозащитный экран цилиндра,зачистил грязь,нагар на шайбочках,самой тяги,подтянул маленькую пружинку.
https://c.radikal.ru/c35/1901/05/c3b25dacd1e7.jpg

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

Re: Толкач МоТоЗверь!!

В соседней ветке про говорили про глушаку.
Вот.За 4мин забацал ag
https://youtu.be/3hoBD1fya54

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

250

Re: Толкач МоТоЗверь!!

Я себе сделал так - теперь отходит даже в сплошном куске льда, бгг)))
https://pp.userapi.com/c850532/v850532199/96b0c/BkvT9Ggrvnk.jpg

Правда, курок жать тяжеловато)