51

Re: Рулевое управление.

Путник...есть у него немного  an  щы,щы!
Читал его коменты под одним из видео...,пишет что мол хотел запотентовать и только потом выложить конструкцию для самодельщиков, ..и что мол  боится он,что были случаи столкновений с негативом,со стороны "больших "производителей буксов  ap ..теперь вот для поляков вещает,наверное надеется продвинуть там..,для нашего брата всё поудалял,..вообщем,что-то он хочет.

52

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

А то что касается внешнего вида,так ему это и не нужно,он для себя..

..это же какнада  себя не любить, чтобы так делать? ai
ag

53

Re: Рулевое управление.

Народ! Все мы немного того.... В универе мне препод говорил что абсолютно здоровых нет в принципе! У каждого свои тараканы. Не будем оскорблять человека за то что он мыслит несколько иначе чем каждый из нас. Жаль что часть видео он удалил....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

54

Re: Рулевое управление.

mel959, Паша я несколько лет назад смотрел его изделия на видео- он уже тогда говорил что ищет \если грубо\кому бы продать эту разработку.похоже что здесь не нашлось инвесторов в проект а он судя по виду человек не богатый но с амбициями.

55

Re: Рулевое управление.

Да, там у него сложно , да и железа много. А если вот так.
https://a.radikal.ru/a27/1901/6d/4418aa2cfd7b.png

Принципиальная схемка. Дышло свободно закреплено, тросики на одном горизонте с дышлом. Руль на дышле подвижный в горизонтальной плоскости, рулить можно как одним рулем, так и вместе с дышлом.

56

Re: Рулевое управление.

Модестыч...не понимаю твою схему. Тросики соединены с рулём или с буксом...что такое "подвижно закреплённый руль....,свободное дышло?

57

Re: Рулевое управление.

Модестыч пишет:

Дышло свободно закреплено, тросики на одном горизонте с дышлом. Руль на дышле подвижный в горизонтальной плоскости

Вполне рабочая схема! При небольших поворотах -автомобильное управление,при крутом повороте -доворачиваешь дышлом!

Покой нам только снится

58

Re: Рулевое управление.

sibir, Василич а более обьемнее и подробнее можешь схему изобразить? тоже заинтересовало.

59 (28-01-2019 19:05 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

Сварной 12,  Дышло в этой схеме закреплено по тому же принципу, как и дышло волокуши, оно подвижно в обоих плоскостях.Руль тоже подвижный, но только в одной плоскости- горизонтальной.В каком месте крепить тросики к рулю дело каждого сугубо личное, ближе к дышлу - легче рулить, но больше радиус поворота, а дальше от дышла- наоборот, тяжелее рулить но меньше радиус поворота. К буксировщику тросики можно крепить так же по желанию, или за углы рамы, или ближе к дышлу. Но тут есть один нюанс, тросики должны быть на одной линии с дышлом руля по горизонтали, что бы была возможность руль и дышло поднимать и опускать сидя, или стоя в волокуше. Натяжка тросов , думаю  возможна как у троса ручного тормоза. Вот как то так.

60

Re: Рулевое управление.

Примерно так.Ручка руля поворачивается на дышле и тянет  один из тросов.Без вращения ручки ,букс поворачивается за дышло.
https://a.radikal.ru/a28/1901/88/c5cdbdb896c9.jpg

Покой нам только снится

61 (28-01-2019 19:09 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

sibir, Именно так. И просто , и в разы легче чем у "варшавы", а эффект такой же.

62

Re: Рулевое управление.

Патентуй,Модестыч! А то опять авторов искать будем!http://s19.rimg.info/410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

Покой нам только снится

63 (28-01-2019 19:22 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

Васильевич, а это надо?  ag  ah

64

Re: Рулевое управление.

..тросики тянутся, на скорости будет болтать как соплюв свободном полёте

65 (28-01-2019 19:45 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

евгеха пишет:

.тросики тянутся

что ж за тросики такие , если они тянутся. На лесовозах с прицепом роспуском все работало на ура.

66

Re: Рулевое управление.

евгеха,
Включай фантазию,Женя! Хотя тебе это нафиг не надо. На Чудском озере деревья не растут!

Покой нам только снится

67

Re: Рулевое управление.

Модестыч пишет:

что ж за тросики такие , если они тянутся. На лесовозах с прицепом роспуском все работало на ура

Вот была у меня мысля что про роспуск думаешь,но там поворотное устройство по другому работает.
И как ты с Варшавой определился...,насчёт эффекта,виртуально соревновался что-ли?
Модестыч,в твоей схеме повороного устройства нужно вместо рычага горизонтального который поворачивать нужно, ставить руль от уаза с катушками разного диаметра под трос,и будет рулевое как на Прогресе 4 !...

68

Re: Рулевое управление.

Модестыч пишет:

что ж за тросики такие , если они тянутся.

..любой трос имеет растяжение

sibir пишет:

Хотя тебе это нафиг не надо. На Чудском озере деревья не растут!

без них подарков хватате, в виде трещин и заломов
https://www.mke.ee/media/k2/items/cache … cde_XL.jpg

69 (28-01-2019 20:26 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

САА, а ты сомневаешься в работоспособности сего устройства? Да , я не соревновался, нет нужды, да и устройства такого нет в металле, а то, что оно легче чем у "варшавы" так это думаю всем видно. А работу роспуска я знаю не по наслышке. av

70

Re: Рулевое управление.

евгеха пишет:

..тросики тянутся, на скорости будет болтать как соплюв свободном полёте

     Сейчас в магазинах натяжников Хоть сколько, и самых разных. Вытянулся-даже на ходу подкрутить можно. А тросики на дышле перекрестить, и на руле немного развести, усилие побольше, но и радиус поворота поменьше. Думаю будет удобно для тех кто ездит сидя.
     Идея вполне жизнеспособная, хороша прежде всего своей простотой.

71 (28-01-2019 20:30 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

Pineganin пишет:

А тросики на дышле перекрестить

вот только крестить не надо- запутаешься что куда тянуть.Потому что будешь поворачивать на право, а букс поедет на лево ag

72

Re: Рулевое управление.

САА пишет:

и будет рулевое как на Прогресе 4 !...

  Короче, за букс цепляем Прогресс 4, я правильно понял?

73 (28-01-2019 20:32 отредактировано Модестыч)

Re: Рулевое управление.

Pineganin пишет:

за букс цепляем Прогресс 4

так это кому че, кому ни чо, а кому и .... ну вообщем вы поняли ah Каждый ведь сам решает в какую сторону ему идтить  bp

74

Re: Рулевое управление.

А поставить руль как на прогрессе, так это на толкач надо.Вот тогда точно идеальный будет  ak  al

75

Re: Рулевое управление.

Pineganin пишет:

Сейчас в магазинах натяжников Хоть сколько, и самых разных.

..я не про вытяжение временем, толсты трос на такое не поставиш, а нагрузки на него будут приличные, будет потоянное моментальное растяжение, те трос будет работать как пружина.. ..тем самым рулёжка будет "опаздывать"