176

Re: Можно считать это мотособакой?

mehatronik-1968 пишет:

А где кино в наслуде?
Оттепель была?
Надо градусов 15 - 20 ниже ноля, да в наслуде.
Это нужно для полного понимания картины.

Меня Игорь уже отругал,что не снимал проезды по луже. Не допер,однако!!! На улице было около ноля.А в минус 20 пусть Игорь сам ездит,он экстремал и авантюрист (в хорошем смысле).
Могу сказать одно. В такую же погоду и на том же месте катали Разгуляя. Гусю забивало до клина (жаль фотки пропали).
У Тритона все чисто. Не представляю,как забить его гусеницы!

Покой нам только снится

177

Re: Можно считать это мотособакой?

Я представить могу, но только температура должна быть низкая. ah

178

Re: Можно считать это мотособакой?

sibir пишет:

Не представляю,как забить его гусеницы!

Если снег с водой будет выше гусеницы то может и забить.

179

Re: Можно считать это мотособакой?

Не совсем так. Между гусеницами есть расстояние, а рулевая лыжа протаптывает тоннель для этого пространства. Выход снега будет в задней части.
Нужно смотреть забивает или нет ходовку, когда температура низкая, а снеговодяная каша, имеет состояние близкое к нулю. Вот здесь сразу начинает облеплять и сковывать все металлоконструкции.
И если гусеница не расшита, и не имеет внутренних скребков в виде грунтозацепов, или им подобного, то гусеницы начнёт распирать, всё это полезет под звёзды и трансмиссию начнёт клинить.

180

Re: Можно считать это мотособакой?

mehatronik-1968 пишет:

когда температура низкая, а снеговодяная каша, имеет состояние близкое к нулю. Вот здесь сразу начинает облеплять и сковывать все металлоконструкции.

Полностью согласен на мерзлое железо прилипает мгновенно.

181 (11-02-2019 13:18 отредактировано sibir)

Re: Можно считать это мотособакой?

Все-таки стоит приглядеться к этим гусям.
https://www.youtube.com/watch?v=TQu4Csv … r_embedded
Двигатель-7 л.с. Прекрасно снято,редкая самоделка с форума может так ездить.Если еще сделать по нормальному-классная вещь получится!

Покой нам только снится

182

Re: Можно считать это мотособакой?

Однако-однако bf

183

Re: Можно считать это мотособакой?

По виду эти гуся , "Муравей" только длиннее, а шаг у них Буркин, просто зацеп  у них через окно. Большой радиус звёзд это сделать позволяет, зацепа вполне хватает.
Помнится что-то похожее видел в маге по мотоблокам.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

184

Re: Можно считать это мотособакой?

Что-то я их в каталогах не нашел. В принципе можно разрезать стандартную гусю (2828 мм). Наверное даже дешевле обойдется.

Покой нам только снится

185 (11-02-2019 13:59 отредактировано sibir)

Re: Можно считать это мотособакой?

Обратите внимание! Модуль сделан с жесткой сцепкой. А гусеницы  качаются на осях!!!! Никаких маятников!
Никаких цепей! А ведь он даст фору толкачам!
Я,Вань,такую же хочу-у-у!

Покой нам только снится

186

Re: Можно считать это мотособакой?

Разрезать однозначно дешевле, но зацеп будет с одной стороны, что не совсем гут я так думаю.
Если второй ряд окон придётся резать.

Жить , значит делать вещи , а не преобретать их.

187 (11-02-2019 14:50 отредактировано sibir)

Re: Можно считать это мотособакой?

https://www.youtube.com/watch?v=NcZeA1P … e=youtu.be

Покой нам только снится

188

Re: Можно считать это мотособакой?

sibir,
ay  Осталось только кулемёт с переди,чтоб было всё пучком..

С Уважением...

189

Re: Можно считать это мотособакой?

Василич, по первому видео, ты наверное главного не заметил. Стоит дядька в колее, и не проваливается нисколько. Я в субботу в свой след встал, и сразу ушёл ещё по колено. Хотелось бы разобраться с мощностью двигателя. Если это 6,5л.с., то весьма не дурно  топает, а если больше, то скорость не особая. Компановка конечно удачная - гусеницы в колее лыж, но выглядит весьма не презентабельно. Правда это совсем не главное.

190

Re: Можно считать это мотособакой?

Александр! Ты совсем не читаешь мои комменты.Движок-7 л.с. На мотоблоке скорость большую не сделать (на моем ПО=20).
Меня другое заинтересовало. Водила далеко от букса сидит,почти весь вес на лыжах, а букс ЕДЕТ!  Вот это и хочется попробовать.

Покой нам только снится

191

Re: Можно считать это мотособакой?

Для семёрки скорость наверное не плохая. Вот только есть плотный слой в снегу, до него он и провалился. Не было бы этого слоя, было бы интереснее это кино.

192

Re: Можно считать это мотособакой?

Сидит на лыжах, едет, а в гору приедет?

193

Re: Можно считать это мотособакой?

mehatronik-1968 пишет:

Сидит на лыжах, едет, а в гору приедет?

Подержи арбуз (помнишь анекдот).
Вот и надо сфантазировать конструкцию,в которой можно легко переносить вес водилы!
На сколько ты на Пилигриме можешь сместить свою корму,держась за руль?

Покой нам только снится

194

Re: Можно считать это мотособакой?

mehatronik-1968 пишет:

Стоит дядька в колее, и не проваливается нисколько.

Я все ждал, когда он в сторону сойдет, чтобы посмотреть плотность снега. Но это для него табу ag . Рейкой снег протыкать эффектнее bw , но мы-то знаем,  что это не показатель. Конструкция выглядит громоздко и непрактично для пользования (широкий и высокий), в общем мало впечатлил. Особенно, когда забуксовал, почти на ровном месте. Соединив две половинки длинной гуси в одну, он вряд ли там буксовал бы - такое моё впечатление. А так, больше фрезерует.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

195

Re: Можно считать это мотособакой?

Каждый делает из своих возможностей,из того что есть. ab

196

Re: Можно считать это мотособакой?

sibir пишет:

.Если еще сделать по нормальному-классная вещь получится!

чушь, полная чушь ab, только максимально растянутая гуся способна кое как ездить на китайских малооборотистых моторах ab..... а разрезная гуся, без поперечин, вообще не едет ни по какому снегу. Все это проверено ни одним десятком самодельщиков. Не изобретайте велосипед!

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

197

Re: Можно считать это мотособакой?

sibir,
Василич, даже при длине 3100мм, он очень хорошо реагирует на мою корму. ag  Я это по скорости снегохода и загрузке движка легко определяю.

198 (11-02-2019 18:17 отредактировано yugov0964)

Re: Можно считать это мотособакой?

Sanjpan пишет:

Осталось только кулемёт с переди,чтоб было всё пучком..

нее, сенокосилку поставить, будет самое то ab,, прокосил поляну, потом сказал, что снега метр было ab
а вообще, гуся на мотоблок неплохо, но для пахоты.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

199

Re: Можно считать это мотособакой?

Как бы не в тему, но хотелось сказать, что одной расшивки гусеницы мало. Видел я такие "фрезеры". А вот когда внутри гусеницы, в месте расшивки, стоит опорная лыжа, вот тут проходимость на высоте!

200

Re: Можно считать это мотособакой?

Всё вспоминал, где я такую компановку видел?
https://youtu.be/Ci71u0Uz4S4
Тоже до земли режет.