51 (15-12-2018 14:17 отредактировано Ленский)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

mehatronik-1968 пишет:

Пётр, ты пользуешся осцилятором при сварке чёрных металлов?

И не только черных, но и цветных, осцилятор используется для бесконтактного поджига дуги.Переменкой варю только алюминий все остальное постоянкой.Это касается ТИГ сварки. Если к сварочному трансформатору подключить осцилятор (через специальный фильтр,для предотвращения пробоя обмоток),то электрод можно поджигать вообще сбоку через обмазку и отпадает надобность им тыкать. Включать осцилятор надо будет кнопкой на держаке,при загорании дуги отключать.

52

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

А оно надо, что-то включать и отключать? Мне коснуться электродм не трудно.
Летом профильную трубу на заборе сваривал. Ну я же сам сусам. Ток поставил какой нравится, ну и попрожигал местами. Ещё и перчатки на руках почти все сгорели. ag
Посмотрел пачку с электродами, а там полярность указана, сварочный ток в зависимости от толщины металла. Также в таблице указано каким током на горизонтали, вертикали и потолочке варить. Поменял провода местами, установил ток, и все зашептало как нужно. Затянул даже то, что попрожигал. И электроды то были довольно посредственные, МР-3.

53

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

mehatronik-1968 пишет:

А оно надо

Ключевой вопрос ,в этом то все и дело, что легче ткнуть электродом,чем городить осциллятор.

mehatronik-1968 пишет:

МР-3.

Сколько себя помню в основном ими и варили корпуса судов.
А про осцилятор разговор особый.Хотел провести эксперимент.Электроды по алюминию трудно разжечь, хотел попробовать с осцилятором, но освоил аргон и забыл.

54 (15-12-2018 22:17 отредактировано Халигали)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Аргон это сила. И безупречное качество.

Мира всем добра и любви.

55

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

mehatronik-1968 пишет:

Самый интересный факт, который я заметил в общении со сварщиками, это то, что "варить" они начинают уже после второй - третьей стопки. Все разговоры тооолько о сварке.
Мы варили там...  Мы варили сям...
Вот если бы мы варили, мы бы варили не так...
Нисколько не вру. 

br 100% в точку, был разговор, причём он не знал что я сам сварной, и , про зеркальце на стойке ,про газопровод Уренгой-Помары, хотя я точно знаю что он дальше Сыктывкара не выезжал ag . Пара вопросов и спец забуксовал bk

56

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Халигали пишет:

Аргон это сила. И безупречное качество.

..сама по себе сварка не сложная, пробовал пару раз,всё получалось даже без опыта, но к сожалению очень дорогое оборудование.. ..в нашей деревне путние аппараты примерно от 180 тыр начинаются

57

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Мужики  всем привет!
Вообщем купил я себе кит-комплект от компании экстрим-моторс.
Взял полюс-2 передний привод на новых тележках.
Комплект с вариатором но без руля. На заводе объясняют тем, что сейчас многие покупают кит-комплекты для постройки толкачей и по этой причине руль в комплекте не идет.
В комплект входит не крашенная рама, ходовая, гусеница и вариатор.
За отдельные деньги мне добавили металлический кожух и пластиковую накладку на раму.
По времени с момента закза до получения его с транспортной, прошло 7 дней.
Пять дней сборка и 2 дня доставка.
Как тут писал человек и почитав отзывы и посмотрев ролики на ютубе, купил двигатель зонгшен 13 лс.
Сейчас для этого комплекта сварили руль и поперечный рычаг спереди, типа бампера, чтоб из сугроба вытаскивать удобнее было. И в данный момент он на покраске. В начале недели заберу из покраски, соберу и начнем испытания. Подробные фото буду выкладывать и конечно свое мнение по данному приобретению тоже потом выскажу, но пока мне все понравилось.
https://d.radikal.ru/d31/1902/ca/23df5d4f8e32.jpg

58

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993 пишет:

с момента закза до получения его с транспортной, прошло 7 дней.

Заказал и оплатил три тележки 25,01,2019....не отправили пока....Вот оперативность!!!

59

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Пришла электронка...ОТПРАВИЛИ! bp

60

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Чего это в друг, без руля! -Обидно (для кого мелочь) ! 
Тележки, независимые как и раньше?  Останится зачехлить моторчик, значит! Удачи!!!

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

61

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993 пишет:

Вообщем купил я себе кит-комплект от компании экстрим-моторс.

И сколько отдал за конструктор?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

62

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Мне на заводе объяснили что многие покупают без руля для постройки толкачей.
Вот я его так и купил. А оказывается что рули то в комплекте ))
Цена этого кит комплекта 39800 или 39900 .
Но эта цена с рулем, а я взял дешеле примерно на 1500 т.
Но к нему заказал еще кожух защитный и пластик на раму.
И тем кто берет кит-комплект, на дополнительные запчасти делают 15% скидку.
Вот за это огромное спасибо заводу.
И еще двигатель взял зонгшен 13 лс.
Он дешевле лифана. Как покажет себя в деле, посмотрим.
Тележки стоят новые, с независимыми колесами, без 2 осей как на старых или как у других производителей. Смотриятся вообще бомба!
Ремонтопригодность отличная! Колесико меняется за пару минут.
В понедельник привезу с покраски, соберу и скину фото.
Честно сказат, я очень доволен покупкой и сэкономил от покупки готового буксировщика порядка 10000-15000 р.
Доставка до Нижнего Новгорода обошлась дешевле 2000

63

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993 пишет:

И еще двигатель взял зонгшен 13 лс

40 тыров без ДВС??? это очень дорого

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

64

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Если брать кит за 40 и мотор за 15, остается только покрасить. И получается что буксировщик выходит за 55 000, а не за 70 000

65

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Я так понимаю, что кит придуман для тех у кого есть мотоблок или мотокультиватор с которого на зиму можно снять двигатель и  поставить на кит-комплект.
Я его купил по тому, что посчитал расходы на покупку нового и время на производство самому, и решил что если буду колхозить сам, потеряю реально много времени, а купив кит , покрашу и поеду.
В производстве буксировщика дома, мы экономим на раме. Остальное все равно надо покупать. Вот и посчитайте сколько вы сэкономите если будете варить сами? Я посчитал что примерно 5000-7000 от покупного комплекта.
Только покупной произведен на хорошем оборудовании с лазерной резкой и сварен в стапеле.
Кстати  у него рама универсальная, можно собрать передний привод и можно задний, на ваше усмотрение.
Сам так эстетично не сваришь.
Мне рама очень понравилась.
А если самому делать, давайте прикинем.
Гусеница 9500
Ходовая с обоймами 10000
Вариатор с кронштейном и ремнем 12000
Звезды с цепью  2000
И еще надо железо на раму , круги на болгарку, электроды и нажечь электричества на штуку.
Потом еще пару раз переделать
Вообщем я не увидел плюса в производстве самому и купил готовый.
Скоро выложу подробные фото и отчет.

66

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

sergeyt993Хорошо считаешь. ab

67

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Глянул на телеги КИТа и ахнул! Я думаю все эти эти лепесточки позагибает нахрен.

68 (10-02-2019 20:03 отредактировано Андрей Пирогово)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Перед новым годом готового в Сергеевом Посаде 9 сильного за 55т.р. видел,там пара буксов большее года стояла.Для самого загадка,сделаны отлично,да еще и со светом,а почему то «застоялись»

69

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

У меня пока к производителю,  негатива не накопилось,(не пешом ведь, на водоем)! То-ж остановился на кит комлекте (экстрим моторс) полюс-2 - с целью сэкономить бюджетик, получить удовольствие собрав мотобуксировщик. А доробатовать придется любой мотобуксировщик, под себя.   
Итересно,  как приживуться новотиптный вариант тележек на мотобуксировщике, -хуже, лучше или без разницы?   Или только в обсулужевание, удобно?

Буксировщик (2016 г.в),  собранный из кит комплекта полюс-2. Дрыгатель grinfild pro 13 лысых.Танссмисия: вариатор артик, звезды- 26 к 11. Ходовая: независимые тележки, движетель 2828 composit. Дороботки: выбрасывателями снега в внутри гуси, бампер дугообразный.   В разработке:- установка; сигнализаций с автозапуском, круиз контроль, лебетки игы... Ыыы (шу). 89109240277 ТОХА ,не всегда на связи!

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Rybaschok пишет:

Итересно,  как приживуться новотиптный вариант тележек на мотобуксировщике

https://www.youtube.com/watch?v=M6XoQVx … pp=desktop

Будь проще и люди к тебе потянутся!

71

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

Вот тоже не знаю как они приживутся. Трубки есть трубки, это довольно пространственный и крепкий профиль, чего не скажешь о листовом железе. Знать бы ещё толщину и марку стали. Как знать, буксировщик не снегоход и больших вертикальных нагрузок нести не должен, но вот скорости на буксировщиках стали уже не детские. На ходу попади какой нибудь комышек ледяной, и не известно, спасёт ли их пружина от загибания. А если поставить лыжный модуль или модуль толкача, да присесть сверху, выдержат? В общем, я бы пока крепко подумал. Надо ждать отзывов.

72

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

25кг это очень мало. Ударные нагрузки будут гораздо больше.

73

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

25 кг на одну пластину !
А их 8 штук. В совокупности одна тележка выдержит ( как гарантирует завод ) 200 кг
А на буксировщике их три тележки ( 600 кг )
от куда на буксировщике давление в 600 кг?
Мужики мой вес 110 кг. сейчас специально на одной тележке попрыгал. Колесики раскатываются не особо сильно, все-таки пружины усиленные. Даже начал думать что пружины надо мягче.
но сейчас гадать не буду, вот соберу его, поезжу и будет видно какие пружины и как вообще работает тележка, все увидим в процессе эксплуатаци

74 (11-02-2019 00:03 отредактировано sergeyt993)

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

https://d.radikal.ru/d26/1902/ef/fef7291a9d46t.jpg

https://c.radikal.ru/c33/1902/52/34d75d6f1c91t.jpg

https://a.radikal.ru/a24/1902/c8/a9854d428a17t.jpg

Вот и готова ручка, она же бампер )
И приварена защита звезды.
Может не совсем красиво, зато надежно )
Сейчас букс загрунтован и покрашен. Думаю завтра заберу и соберу.

75

Re: Самодельный буксировщик или кит-комплект

mehatronik-1968 пишет:

В общем, я бы пока крепко подумал.

    А что, именно для тех условий что в ролике, (ровный лед, мало снега, доставка на машине), "Тойота" наверное вполне покатит, да и в слузе если что, почистить несложно.
    Но вот толкач? В рыхлом снегу? Здесь по моему "Тойота" уже не фонтан.