26

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Если упором сверху, то должно тереть трубу. От протирания появится зазор А с зазором нагрузка опять вернётся на болты М10.
До дома доехать эта приблуда обязательно поможет, а от срезания болтов может и не защитить. Болты скорее всего начинает ломать при их ослабевании, а ослабить их может и при прокручивании оси. Возможно ось может подклинивать в трубках от оксида алюминия. Сейчас их говорят стали делать и стальные. Алюминий подорожал раза в два если не больше. Ну если не оксид алюминия, так появится оксид железа.

27

Re: ЗИП и вещи в дорогу

серёг,
Что же там стоит под капотом? Звёзды похоже одинаковые, а значит ПО по цепной единица, ну или около того.

28

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

Что же там стоит под капотом? Звёзды похоже одинаковые, а значит ПО по цепной единица, ну или около того.

зведы 15*18, там реверс 1/2, 13 л.с.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

29

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Теперь понял.

30

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Топор,лопата, для леса ,больше,  Каждый ездиет в своих условиях,  и местностях. И сам должен  знать. Что возможно может понадобится. Что бы  вернуться до избы, .
Быстрый старт, я вожу ,  и не желею

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

31

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Начинаем  отходить от темы,
ЧТО БЕРЕМ С СОБОЙ, а не какие звезды у кого стоят и реверс ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

32

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

Если упором сверху, то должно тереть трубу.

Перед тем как приварить сигмент к раме вырезал полоску оцинковки 0,8 стянул хомутом затем край проварил, получился зазор пока не трёт дальше посмотрим.

33

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

Сейчас их говорят стали делать и стальные.

В том году выписал, поставил на корму (вал с звездой) один в запасе который и вожу с собой.

34

Re: ЗИП и вещи в дорогу

сержsпск пишет:

Быстрый старт, я вожу ,  и не желею

Когда мороз ниже -25 утром всегда первый пуск делаю с эфиром у меня это удобно так как фильтра нет, потом в течении дня он не нужен хотя ездит в кузове.

35

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Пусть будет,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

36

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Вроде взрослые люди, а такую ахинею порой несут. Это я про быстрый старт. Ну раз, может два, ладно, но каждый день???!!! Двигателя раз в год меняете?

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Ещё хомуты и хомуты-пластиковые стяжки есть с собой.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

38

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Ну раз, может два, ладно, но каждый день???!!! Двигателя раз в год ...
Вот взрослые и возят, и бусть будет, а про каждый день не кто не писал, Я в за четыре года ,раз только пользовался, Да и в этом году  но не  у себя  фыркнул, не помог, загрузили в корыто и до берега доволок, у него даже свечного ключа не было с собой, Хоть раз поночует на озере или на своем горбу до берега дотянет, ,Все возьмет, я думаю .
Меня жизнь научила надеятся только на себя ,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

39

Re: ЗИП и вещи в дорогу

сержsпск пишет:

оть раз поночует на озере или на своем горбу до берега дотянет, ,Все возьмет, я думаю .

спорный вопрос.это у нас уже опыт наработан а ведь есть кто только технику приобрел и еще не знает возможностей и слабостей оной.у меня в крайнюю поездку казус случился.как уже писал порвал старую гусю в лесу. повезли гусю в лес на новом м.б. человек без опыта,да и чего переживать букс месяц как от изготовителя.короче не доехали до моего 2км.пропала искра.в запасе нет ничего кроме св.ключа.день как шаг воробьиный.я гусю на плечо положил и с Божьей помощью быстрым шагом к своему.мужик за мной.за 1.5-2 ч поменяли гусю приехали до него поменяли свечу и спокойно выехали домой.зато теперь он у меня спрашивает чем укомплектоваться.так что делится опытом надо мужики для кого то это спасение welcome

40 (21-12-2018 23:35 отредактировано сержsпск)

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Вот и я об этом, каждый должен знать, что с собой возить,
По этому ,то что я беру ,считаю мне нужно,
Одному лопата, другому быстрый старт,

Прожитая жизнь не книга, заново не переписать,

41 (22-12-2018 00:40 отредактировано ССМытищи)

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Сварной 12, конечно надо делиться опытом. Для того и форум нужен. Мы с батей на собаке как-то второй сезон вроде (мало ездили) на льду. Я отъехал в сторону. Окуня искал. Заводить, а она не хочет. Выяснили, что свеча засралась. А запасной то нет, оказывается. И свечного нет... Хорошо мужики рядом на викинге были, дали свечу. Я тогда по технической части на батю надеялся, а потом понял, что надо самому всё контролировать. Не люблю на рыбалке вместо рыбы, неисправности устранять при помощи кувалды и какой-то матери.

Барс Р550 RV13

42

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

тросик управления дроссельной заслонкой. Можно без рубашки, но обязательно с бобышкой.

тоже веревочкой решается.
у нас был подобный случай, так один сидел верхом на собаке и газовал руками, второй в санях сзади рулил. Ничо, доехали нормально, только тележку с катками перевернуло от нагрузки.

Мужик М500 + толкач

43

Re: ЗИП и вещи в дорогу

hogans,
ag А зачем нужно брать верёвочку, когда можно взять тросик?

44

Re: ЗИП и вещи в дорогу

mehatronik-1968 пишет:

А зачем нужно брать верёвочку, когда можно взять тросик?

ay  az

45

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Геннадий Модестович пишет:

Вроде взрослые люди, а такую ахинею порой несут. Это я про быстрый старт. Ну раз, может два, ладно, но каждый день???!!! Двигателя раз в год меняете?

Я так понял камушек в мой буксировщик, а точнее в мой ДВС.
Тогда вам Модестович такой вопрос.
По какой такой причине я должен менять двигатель каждый год? ai

46

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Борисыч пишет:

По какой такой причине я должен менять двигатель каждый год

По причине пользования стартом каждый первый запуск, у нас на экскаваторе Вольво мотор так загубили, что самое интересное не операторы, а спецы из сервиса, его после смены заглушили, и больше он заводится не стал Так вот они так его этим стартом затрахали , что он застучал, а когда вскрыли  ai , шатун оборван, в гильзе дырка. Гильза не меняется-привезли новый мотор! bo  Вот вам и быстрый старт!

47

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Геннадий Модестович пишет:

а спецы из сервиса,

Слава богу я спецом себя не считаю, поэтому ДВС Руслайт-13 работает шестой сезон и думаю долго меня ещё радовать будет.

Геннадий Модестович пишет:

Так вот они так его этим стартом затрахали ,

Ну а сдуру можно сами знаете что сломать.
С уважением Борисыч.

48

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Борисыч, Я это все к тому, что злоупотреблять им не надо! И еще прыскать его лучше когда двигатель уже вращается стартером. az

49

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Геннадий Модестович пишет:

И еще прыскать его лучше когда двигатель уже вращается стартером.

Вот как раз так и делаем, потому как у элстартера крутящийся момент меньше чем у ручного.
Я же писал до -25 запускается нормально а вот ниже хуже, сразу если  не запустится начинает свечу заливать.
В такие морозы железо ведёт себя совсем по другому.

50

Re: ЗИП и вещи в дорогу

Нельзя путать дизельные двигатели с бензиновыми. Компрессия отличается прилично. На эфире летали движки авиамоделей. По сути тот-же компрессионный двигатель что и дизель. При критическом сжатии происходит воспламенение. Если дизель сожмёт эфир до критического состояния очень рано, получится встречный удар. Этот взрыв может сломать шатун,и, возможно, проломить поршень. В бензиновом двигателе эта смесь сработает только от искры на свече, т.е. своевременно.
Доза очень мала, а потому на ресурсе этого двигателя, это никак не скажется. Умозаключения основаны на минимальных познаниях и железной логике. ag
Кто с этим не согласен, готов понять, принять, и мнение своё поменять. Потому как я не моторист ни разу.