76

Re: "Маленький легкий толкачок"

yugov0964 пишет:

И еще подумай насчет веса. как раз в такой снег тяжелый букс пойдет лучше

А танк так вообще его (такой снег) не заметит.

77

Re: "Маленький легкий толкачок"

yugov0964 пишет:

Так ты попробуй сплошняком зашить гусю. И переделывать не придется.
Такой снег наверное по всей России, у нас и снегоходы не суются в лес. Снега много и он очень мягкий, за всю зиму не было ни одной оттепели.
И еще подумай насчет веса. как раз в такой снег тяжелый букс пойдет лучше

Ну вот и появится повод транспортной ленты кусок купить))

Вообще, насчет веса не уверен. С легким подталкиванием и аккуратным газованием он у меня вполне ехал, если его поднять и на снег поставить. Сверху встаешь, и сразу до земли уходишь.

Тут еще будет не лишним все-таки избавиться от зловредного регулятора оборотов - он все портит. Обмерзает, начинает работать неадекватно, и в итоге троганье происходит с рывком, который снег из под гуси выкидывает.

78

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Тут еще будет не лишним все-таки избавиться от зловредного регулятора оборотов - он все портит. Обмерзает, начинает работать неадекватно, и в итоге троганье происходит с рывком, который снег из под гуси выкидывает.

Может лучше накидку на мотор какую нибудь придумать,чем избавляться от регулятора оборотов..А то потом придётся избавляться от фильтра,карбюратора и т.д. ag

С Уважением...

79

Re: "Маленький легкий толкачок"

Как бы мотор менять не пришлось av

80

Re: "Маленький легкий толкачок"

У меня Зонгшен 9 сил, как то нет проблем. С утра когда завожу проверяю рычаг газа и тягу регулятора под бачком. Редко когда она стоит чуть вперед, тогда подтолкну до упора и все.
  А в движении там всегда сухо, потому что кожух глушителя рядом и снег продувается.

81

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr, название темы наверное лучше сменить. Мы то старенькие в теме, а вот новичкам непонятно будет что да как.

82 (23-01-2019 00:55 отредактировано svpr)

Re: "Маленький легкий толкачок"

DIV пишет:

название темы наверное лучше сменить

Кабы я знал как)) Если простой юзер таких полномочий не имеет, то пусть ктонить из админов сделает что-то типа "Маленький легкий толкачок"

Ну а вообще регулятор оборотов на холостых вносит нестабильность в работу. У меня может с этим узлом что-то не так, но я ровный ХХ настроить вообще не в состоянии - он постоянно плавает вплоть до рывков и самохода. Иной раз, вариатор от этого начинает стучать так, что аж страшно. А пальцем шток дросселя если подержать, то все нормально. Мне было бы удобнее с легкодоступной крутилкой хх - типа корректор такой.

Регулятор изначально нужен для всяких генераторов - держать частоту и напругу в определенных допусках. На лодке, на буксировщике, на мотоблоке - перекрутить этот мотор весьма проблематично будет. На лодочном гибриде, кстати, я регулятор сразу отключил, а тут уж больно красивый узел, не хотелось его трогать, но, похоже, придется.

От воздушного фильтра уже пришлось избавиться. С ним страшно богатит на всех режимах и не едет. Поставлю туда нулевик, когда будет оказия в мопедный магазин.

83

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Кабы я знал как)) Если простой юзер таких полномочий не имеет, то пусть ктонить из админов сделает что-то типа "Маленький легкий толкачок"

Обратись к администрации форума http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=2151

84

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

А пальцем шток дросселя если подержать, то все нормально. Мн

br Глянь тонкую пружину на тяге  к карбу

85 (23-01-2019 02:22 отредактировано svpr)

Re: "Маленький легкий толкачок"

SNV пишет:

Глянь тонкую пружину на тяге  к карбу

Ну глянул. Она дроссель открывает и стоит на крайней ближней дырочке. Тут надо рычаг регулировать, похоже.

Но вообще, попробую прямой привод сделать. Вопрос одной дырдочки в рычажке газа. Тягу из электрода-двушки сделаю.

86

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Ну глянул. Она дроссель открывает и стоит на крайней ближней дырочке. Тут надо рычаг регулировать, похож

br А не оторвалась ли она со стороны карба и висит себе на тяге и молчит?Там не сразу и увидишь,  br

87

Re: "Маленький легкий толкачок"

Нет, все на месте. Натяг у нее слишком большой, и штатными регулировками его не изменить - только если рычаг ослаблять.

88

Re: "Маленький легкий толкачок"

SNV пишет:

Она дроссель открывает и стоит на крайней ближней дырочке.

br Может мы о разном толкуем? я говорю о тонкой пружине, что стоит прямо на тяге с рычага регулятора другой конец на карбе под воздуханом  af на приводе заслонки

89 (23-01-2019 22:56 отредактировано svpr)

Re: "Маленький легкий толкачок"

SNV пишет:

Может мы о разном толкуем?

Об одном и том же, именно о ней, родимой. Но я сделал уже прямой привод - завтра испробую. На лифане - вообще, что называется, "бис пириделак" - там даже дырка в нужном месте уже есть. Просто отключил автомат и подключил тягу фигурной формы. Не понравится - верну все как было.

90

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Просто отключил автомат и подключил тягу фигурной формы

br Цепочку или ремень сними

91

Re: "Маленький легкий толкачок"

Ну короче испробовал. Так-то все ваще круто. Резво разгоняется, и при этом появилась возможность стабильно ползти на малом газу. Но вот чето холостой - все никак по-человечески не сделать.

Чуточку забеднил смесь винтом качества - стало лучше. Но все равно - 10 минут работает, потом начинает трястись и дымить, и в итоге глохнет. Возможно, дело в зажигалке. Но вообще, конечно, если бы настроить все, то без регулятора было бы лучше.

Попробую свечу почистить. Вдруг поможет?

92

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

Попробую свечу почистить. Вдруг поможет?

Брал комплект свечей на машину в запас,но не пригодились.Пригодились потом на буксе.Так из четырёх свечей,пошли отлично только две.А из двух других--на одной работал как попало,а на другой свече проезжаешь с километр и букс глохнет.Потом,когда остынет свеча,вкручиваешь,проезжаешь километр и опять букс глохнет..Ставлю на машину---без проблем работают,ни чего не троит и не запинается..Я к тому,что свечи подобрать желательно..А та которая у меня с мотором была,начала мозг выносить после полу часа работы,пришлось её в болото определить...

С Уважением...

Re: "Маленький легкий толкачок"

Свечи тоже есть горячие ,холодные.На бригсе много лет отработала родная,когда ей пришёл трындец,поставил автомобильную,1.5 месяца и та же свистопляска,купил для воздушного охлаждения и 2й год,пока Т.Т.Т.

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

94

Re: "Маленький легкий толкачок"

У меня этих свечей тонна где-то валялась. Пойду искать по закромам. Ващет мне кажется что проблема не в горячести/холодности, а в хилости штатного магнидо. Так что надо что-то прям очень хорошее вкручивать

95 (24-01-2019 19:50 отредактировано Модестыч)

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

кажется что проблема не в горячести/холодности

Ключевое слово здесь" кажется", все зависит от нагруженности мотора, помнится на ЧЗ 500 кроссовый ставили пускачёвскую, и она ходила, потому что его никогда не крутили по полной, страшновато, все таки 45 сил , а поставил на свою 125, так её на три круга хватило, чуть бак не пробила зараза!

Re: "Маленький легкий толкачок"

Модестыч пишет:

пускачёвскую

Современные свечи вообще на пускачах долго не живут,мрут как мухи. ag

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

97

Re: "Маленький легкий толкачок"

МоТоЗверёк, так сейчас таких холодных наверное и нет!

98

Re: "Маленький легкий толкачок"

Мде. 25 раз все собрав-разобрав - вернул как было. Оказалось, что у меня с завода неправильно был собран автомат. Рукожопые лифановцы, на чампионах такого не бывает. В итоге получил более-менее нормальный холостой, но вялую реакцию на ручку газа. Но ладно, едет, и слава богу.

Теперь другая напасть: на улице -20 и карб мерзнет. Надо кутать мотор.

99

Re: "Маленький легкий толкачок"

svpr пишет:

что у меня с завода неправильно был собран автомат

br Поподробней плиз bv

100 (25-01-2019 13:35 отредактировано svpr)

Re: "Маленький легкий толкачок"

Ух, ну как бы это на пальцах. Короче рычаг автомата на лифане представляет собой серпообразную загогулину. В середине - 3 дырки под пружину, идущую с курка - тут все понятно. А на конце - 2 дырки, с которых идет пружинка и тяга на заслонку карба. Вот у меня они были засунуту в одну крайнюю дырку, и от этого дроссель вообще никогда не закрывался полностью, на вращение винта количества карбюратор не реагировал, хх был крайне неустойчив. Я переставил тягу на вторую, более дальнюю дырку, а пружину оставил на первой. И вот только после этого все заработало как надо. Т.е. холостой ровный и настраивается теперь винтом. Но, единственно, при таких раскладах теперь мотор несколько невнятно реагирует на нажатие курка - будто бы до него "как до жирафа доходит". Но я вчера ночью катанулся, и, в общем, остался удовлетворенным. Никаких теперь рывков, все довольно плавно, можно ехать медленно, можно ехать быстро.

Да, забыл сказать, почему решил вернуться к этой системе. Все-таки какой-никакой, а автомат, и на хх он когда надо подгазовывает, не давая мотору заглохнуть. Даже при сильном холоде и обмерзшем карбюраторе. Только поэтому. С тупизмом на рабочих режимах я готов мириться.