101

Re: Собираю свой первый буксировщик

Нет это именно корпус он как орешек потшипник обхватывает полностью

102

Re: Собираю свой первый буксировщик

Правильно с двух половинок, но как то хлюпковат выглядет.

103

Re: Собираю свой первый буксировщик

ответ на пост 88, Вы ошибки не повторяйте серийных буксов, мебельные болты шляпками к гусеницы крепите , а не наоборот так же и грузовую площадку-пусть гайка в небо смотрит ,а не в гусеницу-наружу железо красивше(моё мнение)

104

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Правильно с двух половинок, но как то хлюпковат выглядет.

На подобных корпусах все буксировщики Балтмоторс ездят годами. Я в этом сезоне на свой толкач Гаджет-2 делал - только положительные эмоции. Теперь все свои поделки буду делать с такими корпусами и подшипниками.
Ширина рамы должна быть равна ширине оси катковой тележки. Обычно это 520 мм. Пластины ставятся снаружи.
tarasov.tavda, Иван, чувствуется, что с техникой ты на ВЫ. Собери в кучу ведущий вал гусеницы со звездой, установи его вовнутр гусеницы и все вопросы по установке подшипников и звезд сами собой отпадут.

105

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda,  вот посмотри

http://images.vfl.ru/ii/1526842891/ebe0e732/21823581.jpg

Пластины приварены к раме из квадратной трубы 25х25 стенка 2 мм. От крепления болтами пластин к раме отказался, т.к. это лишнее. Валы (ведущий и ведомый) просто снимаются вниз. Для замены и дефектовки ведомого вала откручиваются два болта М10, а для замены и дефектовки ведущего вала  откручиваются четыре болта М8 крепления корпусов подшипников к задним пластинам.

106

Re: Собираю свой первый буксировщик

евгеха пишет:

botvin1946
..оибаетесь, это именно корпус, он из двух половин

   Ещё смутили квадратные отверстия на каждом ...

Хочешь успеха,планируй день с вечера...

107

Re: Собираю свой первый буксировщик

А что никто о щуках не пишет! Я тут второй час ее чищу! А вы говорите форум читайте!!!! Чашка икры!!!:::))))

108

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

А что никто о щуках не пишет!

Иван,конечно очень хороший улов.   ay   Мои поздравления. Ты тут со своими подшипниками,звездочкой отвлек  нас однако. Есть темы о рыбалке,мы обычно там хвастаемся.Кто?? На что??Ну ты понял-короткий отчетик. Вот.  http://forum.motodog.ru//viewforum.php?id=51

109

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да, щука хороша  ay  слов нет, остаётся только гадать  куда делась наша и почему сволочь не клюёт.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

110

Re: Собираю свой первый буксировщик

Так как тут  как бы идут обсуждения о мотособачке,пусть так и остается.Мы  засрем любую тему,дай нам воли. Потом  тяжело будет разобраться где рыба,где собачка. И модераторам меньше чистки.  Вот у нас есть ещё тема "Наши лица". Если ты не в федеральном розыске можешь  рассказать о себе.  http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=268

111

Re: Собираю свой первый буксировщик

Все понял окккееййй

112

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://youtu.be/0u0-EXM2RlE

113

Re: Собираю свой первый буксировщик

Длина рамы 1240

114

Re: Собираю свой первый буксировщик

На данной стадии какие сделал выводы! Если денег много ab то можно купить сразу целую, если поменьше ab то купить кит комплект готовый, особенно если нет инструмента опыта какого-то работы с железом и.т.д. И если их почти нет совсем :::) ::) то закатываем Ракова и вперёд!!!! Как я.

115

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да товарищи, читая тут разные темы, я понимаю что моя тема будет идеальным образцом для людей которые мотособаку только видели вдали " на другом берегу""". Сейчас если на форуме будут появляться такие, прям чувствую какую вы " бывалые знатаки" в хорошем смысле этого слова, будите отправлять!!!!

116

Re: Собираю свой первый буксировщик

Ссылка!!!

117

Re: Собираю свой первый буксировщик

Да ещё что думаете по размещению тележек!!! ????

118

Re: Собираю свой первый буксировщик

Какое сделать расстояние от гуси до основной рамы?????

119

Re: Собираю свой первый буксировщик

tarasov.tavda пишет:

Какое сделать расстояние от гуси до основной рамы?????

Чем ниже,тем устойчивее.Думаю 3х см  норма.

120

Re: Собираю свой первый буксировщик

Чтоб гусянка об раму не шоркалась

121 (06-04-2019 10:43 отредактировано евгеха)

Re: Собираю свой первый буксировщик

привод передний?
..если да, передняя тележка норм, а вторую поставил бы в геометрический центр между ведомым валом и передней телегой

..по высоте визуально норма, перемычки под мотор тоже из 40х20, сделай лёжа, тогда сам тоннель будет выше..

по ширине рамы, может сделать проушины, закрепить в них ведущий с подшипниками тогда точно поймёш какой ширины надо делать раму.. ..писАл же выше  ac

122

Re: Собираю свой первый буксировщик

..про касание верхней ленты о тележки не парься, сделаеш поддержку из любых колёсиков, хоть о бабкиной сумки  ag

123

Re: Собираю свой первый буксировщик

https://youtu.be/_GkygYECasE

124

Re: Собираю свой первый буксировщик

Женя я правильно понимаю что если заднюю тележку поставить в геометрический центр "умная фраза для меня:)" то ведомый вал станет выше?? И моя затея с увеличением площади опоры гуси камнем в воду!!!! ac

125

Re: Собираю свой первый буксировщик

В принципе это так задняя тележка опустится на 1 см