751 (06-06-2019 21:50 отредактировано mehatronik-1968)

Re: МБ Другой

Friend,
Вот этот ролик выложил Александр, а на 1мин42сек звучит уникальная речь:- "Я думаю, что снегоходу уже пришлось бы копать." Это ваш ролик?
https://youtu.be/JC66hZDOGAY

752 (06-06-2019 21:53 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  нет это он вам показывает других производителей . Разве на ролике мотобуксировщик Друг . Там балмоторс . Вроде их расцветка . И скорей всего он вам показал как ведёт себя букс у кустов .

Клуб Машина29

753

Re: МБ Другой

Так и вы вроде как в БТС. Тогда к чему показывать чужое, когда речь о вашем буксе? Вот и понимай Вас.

754

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, ошибся два ролика было это балмоторс скорей всего . Но это не точно . Компания БТС приобрела нашу лицензию и только. Мы там не работаем

Клуб Машина29

755 (06-06-2019 21:58 отредактировано mehatronik-1968)

Re: МБ Другой

Другой ролик с БТСом, ну или кофром от него. Тоже не едет, но не суть. Снег у всех разный, а потому сравнивать машины по роликам вообще не имеет смысла. Нужен только только общий старт в равных условиях.

756

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Так и вы вроде как в БТС. Тогда к чему показывать чужое, когда речь о вашем буксе? Вот и понимай Вас.

Этим говориться не везде проедет буксировщик, а не сравнение. Мне ли говорить Вам.

757 (06-06-2019 22:00 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  совершенно верно сравнивать нужно в один день при общем старте  И ещё много очень зависит от прокладки между рулём и сидением .

Клуб Машина29

758

Re: МБ Другой

Буксировщик конечно проедет не везде и не всегда,  но вот некоторые модели оказываются гораздо лучше других. Это тоже факт.

759

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  и тоже верно модели если их даже сравнивать разные . Но смотрите как происходит , многие пишут что техника наша не ездит и это видно на роликах , но сами одним стартом с нами не мерялись . Это как ? Предвзято ?

Клуб Машина29

760

Re: МБ Другой

https://youtu.be/tPQxrt5qwTg

Клуб Машина29

761

Re: МБ Другой

АТО, Александр я про это вариант говорил
https://youtu.be/5RqV1rj4S0g

762

Re: МБ Другой

Я не сказал вам, что ваш буксировщик не едет. Он едет в соответствии с условиями.
Посмотрел один из ваших роликов и ещё раз убедился, что мощный двигатель в пухлом снегу не имеет никаких преимуществ. Точно с такой-же скоростью я еду в тяжёлом снегу на МИНИбуксировщике с 6,5л.с.
И если добавлю газ, то он зароется. К этому пришли и вы. На ролике видно, что пытаетесь идти на минимальном.
Возможности мощного движка на буксировщике можно раскрыть только на накатанной дороге, буранке, а вот если зрылся, то доставать его куда тяжелее.

763 (06-06-2019 22:17 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Сварной 12,  Александр вам ответит конечно по поводу жёсткого крепления . От себя я вам уже отвечал . У нас Друг малыш год , полный год может чуть больше  , не могу точно вспомнить первую съёмку его вроде 17 год лето . И только сейчас разобрали , так как его купил знакомый и попросился на нашей территории его перекрасить , но и ревизию полную сделать . Уже разобранный стоит . Рама все отлично . Возможно от того что у нас подвеска чуть другая и нет сильных ударов ?

Клуб Машина29

764

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

а вот если зрылся, то доставать его куда тяжелее.

Саша для этого у них реверс на всех моделях установлен

765 (06-06-2019 22:24 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  ну если большая часть ездит по натоптаному то 15 сил возможно и лучше . Мы на роликах ведь залезаем ради показать . А так то зачем лезть в пухляк ? По буранке не напрягаясь лучше

Клуб Машина29

766

Re: МБ Другой

Сварной 12,  Конечно реверс . Можно не вставая выехать . Но на всякий случай ещё и бампер )))

Клуб Машина29

767

Re: МБ Другой

Николай, с реверсом однозначно легче доставать технику. Но скорости движения вперёд всё равно не добавит. Из 15 кобыл, в таких условиях используются 3-4. Жахни хотябы на шесть и уже гарантированно зароется.
Но есть ролики другой техники, где и ЗХ не помогает. Утонул, так утонул. Тут ничего однозначно сказать нельзя.
Попроси Игоря показать кино из Сивы. Здорово ли там задняя помогла?

768

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, Снег вообще коварен . Так что зарыться можно хоть на чем . И хорошо если у кого то есть реверс и чуть больше не повезло у кого реверса нет

Клуб Машина29

769

Re: МБ Другой

Friend, Андрей при жесткой всесезонной езде по пересеченке сломает.У меня пробеги за год порядка 600-700км  и зима и по бездорожью поэтому знаю о чем говорю.здесь нужен \маятник\  можно с ограничением хода.посмотри как работает и то были поломки
https://youtu.be/dLLLKRxzBTI

770

Re: МБ Другой

Бывает приезжают товарищи совсем не по буранкам поездить. Вот тогда месим снег. А до лунки конечно лучше по буранке.

771

Re: МБ Другой

Friend,
Реверс нужен не только чтобы технику вытаскивать. Бывает запрёшся куда нибудь, а впереди тупик и проход в перёд был узкий. Вот тогда сразу вспоминаешь о том, что было бы не плохо его иметь.

772 (06-06-2019 22:44 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Сварной 12,  Это уже Александр пусть смотрит .  Я конечно гляну , ну выводы это не мое . Обычно у меня вопросы и много и после всех ответов готов говорить о теме

Клуб Машина29

773 (06-06-2019 22:44 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  это все правильно . С одним но , мы подготовили сравнительно дешёвую машинку для большенства . А случаи и желания бывают конечно разные . Поэтому кому нравится мы дышло , нет значит модуль сцепку , кому то сани а кто стоя или сидя волокуши . Кому лыжный модуль , кому задняя тачку . Вот толкач мы не любим , и не потому что он плох или не едет. Просто когда на его смотрю мне кажется
- Дети Африки не доедают
- Присылайте нашим , наши доедят
Он смотрится неуклюже , каланча .
Но понимаем что спрос есть . Скорей всего доверим кому либо под наш букс толкач делать

Клуб Машина29

774

Re: МБ Другой

На толкачи спрос у населения есть, но я что-то на нём и не ездил ниразу.

775

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  И мы понимаем что есть . И спрашивает примерно каждый пятый . Но если зрительно не любишь то что придется моделировать не идёт мысль , а чужое без спроса брать дело не благодарное

Клуб Машина29