1,051

Re: МБ Другой

Даже не думаю отвечать . Надоело . Ищите все есть в теме

Клуб Машина29

1,052

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, Александр, да отстань ты от него. Если бы он сделал букс с нуля сам, своими руками, то можно с ним и поговорить, а то он вольно-наёмный, представитель фирмы, толкает рекламу и все. bi

Удачи ВСЕМ.

1,053

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Понабежали

Блин, точно мазохисты!

1,054

Re: МБ Другой

https://a.radikal.ru/a15/1909/49/5d7dd940f016.jpg

Клуб Машина29

1,055

Re: МБ Другой

от Френдов, конечно, и прок есть:  временами бывает не скучно, ну и хорошо, что речь и про буксы и тележки при этом заходит, давайте продолжения  bq

1,056

Re: МБ Другой

https://d.radikal.ru/d19/1909/a8/8b52fe31a0d2.jpg

Клуб Машина29

1,057

Re: МБ Другой

Гидравлика тормоз
https://d.radikal.ru/d14/1909/f8/c984a895a7a4.jpg

Клуб Машина29

1,058

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Гидравлика тормоз

Напишу и здесь. Очень неграмотное решение. И не потому, что теперь для использования хваленого вала отбора мощности нужно демонтировать тормоза, а потому, что нагрузки на резиновую муфту от Урала, которая и так работает на пределе, теперь ещё будут передаваться огромные нагрузки от тормозов. Для эффективности тормозной диск вам нужно ставить на выходном вале реверс-редуктора, чтобы и его шестерни не были нагружены при торможении.

1,059

Re: МБ Другой

DIV,  У вас то реверс угловой слабый , но не знаете какой какой стоит на нашем буксе  , Но ваши расчеты показывают то что слабый , но не знаете какой .
То муфта на пределе работает . На каком пределе ? Как вы умудрились эти пределы проверить . Загадка .
Огромные нагрузки от тормоза . Хорошее , отличное определение . Это как арбуз , потому что не дыня
То что нужно ставить на выходном валу понятно и приветствуется .
Давайте вмести напишем письмо снегоходчикам Тайга и легендарного , провереного временем , но чуток морально устаревшего  Бурана чего они пятьдесят лет ездят и не знают . И вас спросить забыли . Уже писал выше академия наук в вашем лице сильно потеряла .
Фото прилагается чуть ниже.

Клуб Машина29

1,060

Re: МБ Другой

https://d.radikal.ru/d03/1909/14/2bdef0d3c863.png
Редуктор  , вроде нового образца , буран
Первое что попалось в интернете

Клуб Машина29

1,061

Re: МБ Другой

Ну-ну.

1,062

Re: МБ Другой

Friend пишет:

То муфта на пределе работает . На каком пределе ? Как вы умудрились эти пределы проверить . Загадка .

br Не знаю как у вас, на двух буксах у моих друзей ураловская муфта расходник. На сезон хватает,но тм 2-3 тушки ,шмурдяк  и пробеги приличные. Поставили бы бублик с классики, не лезет, места мало af

1,063

Re: МБ Другой

SNV,  Применение муфты от классики мы года два как используем на мотобуксировщике Друг малыш с двигателем 10 сил .
Знаем и о достоинствах и недостатки ее испозования .
Главный недостаток предельная точность сборки без допусков и люфтов .
Все муфты как и сайлентблоки , манжеты и прочее это расходный материал .
Уральская муфта позволяет менять ремень вариатора проще. Снимать двигатель при необходимости погрузки отдельно .
У нас пока был единичный случай выхода муфты из строя . При разборе полетов выяснилось что были нарушены регулировки и зазоры.
Ну к как расходник она по стоимости меньше чем бублик от классики . Легче при замене ( не нужно крутить шесть болтов )
Вообщем не видим смысла усложнять жизнь нашим клиентам .

Клуб Машина29

1,064

Re: МБ Другой

Friend пишет:

о что нужно ставить на выходном валу понятно и приветствуется

так зачем делать хуже с самого начала?
Правда, в случае с бураном, вроде, есть нюанс с переключением реверса и установка диска перед редуктором облегчает его.

1,065 (29-09-2019 23:48 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

То есть бурану можно , так реверс легче с переключением и это хорошо . Оно и понятно это же Буран
При обрыве цепи , да действительно оператор останется без тормозов . И тормоз как и положено нужно крепить на ведущий вал Б- безопасность
Но возникают другие трудности  установки и эксплуатации .
Многие владельцы буксов вообще кричат,  что тормоза придумали трусы и дураки и ничего нормально все .
Так что гидравлика на буксе Другой это уже скорей на любителя чуть побеспокоиться о своей безопасности , чем норма .
Хотя лично мне нравится когда есть и тормоз и реверс . И модуль сцепка )))) Каждому свое . Мои задачи букс Другой выполняет .

Клуб Машина29

1,066

Re: МБ Другой

Если жигулёвскую муфту с новья понадобиться снять, то обратно её уже не поставить. На новых установлен сжимающий бандаж, который демонтируется после установки. Порвать цепь при езде под гору, этого я думаю не произойдёт. А на первичном (быстроходном) вале редуктора он менее нагружен из-за большого ПО после него.

1,067

Re: МБ Другой

На моём снегоходе, на морозе, переламывались провода аварийного выключателя на руле, клинил тросик газа на полном ходу. Остановить движок при такой установке тормозного диска получится, а вот после редукции - не факт. На буксировщике до выключателя на двигателе вообще не достать, да и капот там. Я бы поставил его там-же.

1,068

Re: МБ Другой

Френд, в Архангельске появился невесомый бензин для лучшей балансировки буксировщика Друг (Другой)?
Это в продолжении темы доскостояния.

1,069

Re: МБ Другой

Дааа, Делаааа .
Встречались мне конечно люди с одной прямой извилиной в голове . Но
По сравнению с другими мотобуксировщиками у которых двигатель стоит с одной стороны , соответственно и бензобак тоже , мотобуксировщик Другой имеет явные преимущества в равновесии .

Клуб Машина29

1,070

Re: МБ Другой

Ну про твои извилины я могу много написать, включая торговлю алкоголем в бильярдной.
Лучше ответь на мой вопрос.

1,071 (30-09-2019 12:45 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Смешно,  особенно про алкоголь . Ещё один следопыт .
Для особо одаренных . Опять читайте по слогам вверху даны все ответы .

Клуб Машина29

1,072

Re: МБ Другой

Да не, не смешно. Ответов у тебя нет и быть не может, не тем ты по жизни занимался, чтобы дать исчерпывающий ответ на данный вопрос. Если в технике ты ни бум-бум, так и не пиши ерунды. Ещё раз поставишь видео букса на доске, повторю тоже самое. Не надо обманывать потребителя достоинствами данного буксировщика против других - их просто нет.

1,073

Re: МБ Другой

Читать научись для начала . Потом попробуй совместить читать и думать . Если получится то первый этап можно сказать пройден .
Что тут скажешь когда дуб на дороге .
Ничего . Только читай и думай . Но это врятли

Клуб Машина29

1,074

Re: МБ Другой

Ну вот опять ничего технического.
Ладно, загляну к вам в Сноумобайл, надо всё-же как-то горбатых лечить. ag

1,075 (30-09-2019 16:32 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Ой дяденька не надо . ag
Тебе техническое ? Да ты что, а  смысл ?
Все техническое когда научишься читай вверху, а научишься думать возможно повзрослеешь

Клуб Машина29