1,176

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Подождите, речь вроде о буксировщиках, а не о толкачах и снегоходах

    Александр, пора признать, что на сегодня м/б по сути является всего лишь силовым движущим агрегатом толкача или букса с лыжным модулем. В классическом варианте он используется лишь тогда, когда у владельца нет желания, возможности сделать или купить модуль лыжный или толкача. Или в том случае, когда есть проблемы с перевозкой модулей.

mehatronik-1968 пишет:

На хорошо сбалансированном буксе можно сидя подрёмывать, а на плохо сбалансированном, слезами умыться.

    В принципе, наверное можно. Если перед этим букс загнать под елку и накатить 2*100*2
Но подозреваю, что и на плохо сбалансированном, после этого тоже можно подремать.

1,177

Re: МБ Другой

Путник,
Ты хоть понимаешь, что сейчас написал пост с вопросом, сколько весит килограмм, если его разбить по сто грамм?
Садись лучше эпюры рисовать, ты написал что умеешь.

1,178

Re: МБ Другой

Pineganin,
Николай, я возил буксировщик за 100-200км на машине.
Приехал, волокуши клац и уже поехал. Пока ещё буксировщик не причесали под регистрацию, это тоже плюс. Правда может не долго радоваться осталось.
Мотобуксировщику приписывали конструктивное сходство с мотоблоком. Сейчас мотоблок вдруг стал одноосным трактором со всеми вытекающими.
Если это случится, тогда буксировщик очень сильно потеряет свою популярность.именно в виде букса.

1,179

Re: МБ Другой

Для букса есть хороший показатель, это когда на нём сидя можно ездить, а руль на коленках будет лежать.
Я стоя не езжу, мне не нравится стоя. В волокуше всегда снег, ещё и подскользнуться можно.

1,180

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Николай, я возил буксировщик за 100-200км на машине.
Приехал, волокуши клац и уже поехал.

    Я именно это и имел в виду когда писал про перевозку.
А причесать под регистрацию?... Да в нашем ...доме все возможно.
  Не знаю как у вас , а у нас езда как правило со двора, без всяких перевозок и без дорог, так что у нас это сделать практически трудно. А в лесу на реке невозможно. Так что пошли они нах...
  Что то нарушить я могу только на дороге, а по дороге я не езжу.

1,181

Re: МБ Другой

Pineganin пишет:

  Александр, пора признать, что на сегодня м/б по сути является всего лишь силовым движущим агрегатом толкача или букса с лыжным модулем. В классическом варианте он используется лишь тогда, когда у владельца нет желания, возможности сделать или купить модуль лыжный или толкача. Или в том случае, когда есть проблемы с перевозкой модулей.

Не могу сказать про всю Карелию,но унас практически нет ни толкачей ни с лыжным модулем(один раз видел).Все на буксах!
Да и на озере они  не к чему.Сам за 5 лет ни разу не пожалел что нет ни того ни другого.

1,182

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Ты хоть понимаешь, что сейчас написал пост с вопросом, сколько весит килограмм, если его разбить по сто грамм?
Садись лучше эпюры рисовать, ты написал что умеешь.

не переживай, Александр, я ещё эпюры помню как рисуются, в уме я то усилие, которое создается уже прикинул, оно мизерное и вообще, к твоему сведению, по сравнению с моментом от рычага твоих рук разные порядки, причем несколько, ну и дело не в распределенных граммах,  они второстепенны это, во-первых, ну раз пошла такая..., сам то  можешь что-то привести, а то получится как с той невой прикрутить управление реверсом. Сначала разберись с физикой, потом разводи лирику.

1,183

Re: МБ Другой

ХАПКИН 2 пишет:

Не могу сказать про всю Карелию,но унас практически нет ни толкачей ни с лыжным модулем(один раз видел)

у вас нет леса или по лесам ездят только на снегоходах? На простом буксе по лесным дорогам после лесовозов и тракторов не проедешь.

1,184

Re: МБ Другой

Путник пишет:

леса или по лесам ездят только на снегоходах? На простом буксе по лесным дорогам после лесовозов и тракторов не

Кто охотится,тот на снегоходах.Тракторных дорог нет.Где лесовозы ездят(зимой),там хоть на жигулях езжай.

1,185

Re: МБ Другой

Путник,
То ты просишь нарисовать сколько весит килограмм разбитый по сто грамм, то приплетаешь мотоблок Нева, то физику. Тебе не стыдно? Что ты там прикидываешь в уме, никому не видно, может там и прикидывать то нечем.

1,186

Re: МБ Другой

Pineganin,
Николай, мне несколько дорог пересечь нужно, чтобы до леса добраться. Да и по обочине не проедешь. У людей какая то хандра всякий горбыль да дрова перед домами складывать. Пожарные раз в год пройдут, предписаний навыписывают, вроде всё приберут и тут-же снова заваливают.

1,187

Re: МБ Другой

ХАПКИН 2 пишет:

Да и на озере они  не к чему.Сам за 5 лет ни разу не пожалел что нет ни того ни другого.

    Да. Действительно-зачем? То ли дело ветерок средний, да морозец-12-18_кайф.
Только насчет "не пожалел"не зарекайся-у нас уже не одного от пневмонии врачи не смогли спасти.

1,188

Re: МБ Другой

Pineganin пишет:

Только насчет "не пожалел"не зарекайся-у нас уже не одного от пневмонии врачи не смогли спасти.

По моему ерунду написал.Зима и экиперовка должна быть по  по зимнему.

Pineganin пишет:

То ли дело ветерок средний, да морозец-12-18_кайф.

По ходу не рыбак.И в метель рыбачили и в минус 30!

1,189

Re: МБ Другой

ХАПКИН 2 пишет:

По ходу не рыбак.И в метель рыбачили и в минус 30!

    По ходу тебя еще на свете не было, когда я начал на озера да на охоту ходить. Правда тогда из одежды одна фуфайчонка солдатская, ну и валенки. У лунки подмочил-потом не гнутся.А на охоте в минус тридцать- сорок косачи и глухари почти весь день в лунках сидят.

1,190

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

То ты просишь нарисовать сколько весит килограмм разбитый по сто грамм, то приплетаешь мотоблок Нева, то физику. Тебе не стыдно?

а чего мне стыдиться? это твоим "умом" рожденные опусы и в них не найдешь ни механики, ни физики, так, слова, придумал " сколько весит килограмм разбитый по сто грамм", ну и молодец. У меня то есть и логика и основные в черне характеристики процесса. Про мотоблок вспомнил, потому что там ты такое же развел словоблудие, а в конце иссяк, так как, тему то ни хрена глубоко не знал. Да пофиг бы, все эти моменты, но сам ведь, переходишь на этот ментовский стиль ловли собеседника на мелочи, а существо вопроса остается в стороне, помню с Вадимом дружком практиковали такую хрень.

Pineganin пишет:

Только насчет "не пожалел"не зарекайся-у нас уже не одного от пневмонии врачи не смогли спасти.

точно, нынче у нас с этим какая-то эпидемия, очень много народу болеет, беречь надо себя, очень опасно. Сам после этого даже на лыжах маску надеваю, какой-то сезон - чуток простудил, горло уже першит.

1,191

Re: МБ Другой

Путник,
Слушай, завязывай истерить.
Кто ещё из нас слился, большой вопрос.
Когда на сотню тысяч тебе пари предложил, вот ты и слился. Тут-же весь форум свидетели. Не позорься, не надо.

1,192

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Кто ещё из нас слился, большой вопрос.
Когда на сотню тысяч тебе пари предложил, вот ты и слился. Тут-же весь форум свидетели. Не позорься, не надо.

а может это твой позор, что клялся установить реверс и ... не гони ментовскую волну, мне твои деньги не нужны, это ты собирался устанавливать реверс за двадцать минут или как-то так... и что из этого вышло? За 100 тысяч я их туда три влеплю, ато и 4, а ты даже темой самой ни хрена до сих пор до конца не владеешь, - опять та же бадяга, не развитие темы по существу вопроса, а шатание  туда сюда около темы. Это, ведь, почти везде, даже про маски сварочные, если копнуть чуток поглубже тему...

1,193

Re: МБ Другой

Палата  N6.

1,194

Re: МБ Другой

Мужики, может уже хватит словесного поноса в чужой теме?

1,195 (29-12-2019 20:08 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Чего спорить то . Основная масса потребителей данной технике это люди с техникой гусеница 500 двигатель 15 или 13 . Более того 15 со стартером примерно 80 % из основного . И все эти люди возможно думают о корыте спереди  , но только думают , все других пользуются обыкновенной кочергой . Это вам любой производитель скажет . Любой дилер или магазин . Транспортировка, хранение , частота использования причины тому И коли с весом вопрос наконец то решили , то если есть сомнения спросите легко ли рулится когда букс в сторону уводит у своих знакомых . Я пробовал , мне не понравилось , чуть побольше снега машинку приходилось держать . Тяжко это
Хорош вам мерятся . Каждый ведь будет прав , наверное , по своему . Новый год . Много новых планов .

Клуб Машина29

1,196

Re: МБ Другой

https://youtu.be/xEGVwomcW9g

Без снега обзор на Мотобуксировщик БТС Брат. По нашей лицензии .

Клуб Машина29

1,197

Re: МБ Другой

Путник пишет:

не переживай, Александр, я ещё эпюры помню как рисуются, в уме я то усилие, которое создается уже прикинул, оно мизерное...

Что-то вспомнилось мне "советское" графическое интегрирование многозвенника на курсовом по ТММ.
Официально ТММ переводится как "теория машин и механизмов" (дисциплина промеж теоретической механикой с мат-аппаратом вплоть до лапласианов) и конкретно-прикладными "деталями машин".
А народ переводил как ТММ - "Тут Моя Могила".
А эпюр - это всего-лишь двумерный чертеж, секретная технология Гаспара Монжа.
Позволял формализовывать фортификационные укрепления противника - потому изначально был засекречен.
Современный чертеж - то же самое, только трехмерка с доп-видами.

Путник пишет:

Сначала разберись с физикой, потом разводи лирику.

Верно сказано.
Вижу, тут у большинства - беда лютая с этим.

1,198

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Я пробовал , мне не понравилось , чуть побольше снега машинку приходилось держать . Тяжко это
Хорош вам мерятся . Каждый ведь будет прав , наверное , по своему . Новый год . Много новых планов .

Танкисты давно это все изучили и формализовали в своих учебниках.
Альтернативных конструкций за прошедшие лет 50 - вижу крайне мало, ибо в большинстве подавляющем - не ходят люди головой своей по пути Познания.

1,199

Re: МБ Другой

Pineganin пишет:

   По ходу тебя еще на свете не было, когда я начал на озера да на охоту ходить. Правда тогда из одежды одна фуфайчонка солдатская, ну и валенки. У лунки подмочил-потом не гнутся.

Сколько себя помню - никогда без бахил на рыбалку по зиме не ездил (принудительно).
Все люди как люди - в фашистском химзащитном комплекте (образца 1944-го) - а мне по размеру достались "радиоактивные атомные", они из толстого спец-пластика на круг, скользкие абзац какие.
Когда голенище о выхлопуху прожглось - красиво так вокруг покраснело (перед расплавлением). Не понравились они мне.

Pineganin пишет:

не зарекайся-у нас уже не одного от пневмонии врачи не смогли спасти.

Это обычно от неопытности бывает.
Нету ни мозгов, ни опыта - сразу с размаху хлобысь-запустили, а дальше - дешевая российская медицина поможет.
Мне просто довелось поучастовать в мероприятиях, где предшествующие пневмонии стадии - у 100% мемберов.
Следующая стадия - бронхит - у "большинства".
Дальше - бабка с косой. Скоротечная форма, сутки минимум, полтора суток - максимум.
Первые 8 часов - сохраняется физическая дееспособность (чел может идти своим ходом).
Следующие 8 часов - сам идти не может, но еще в сознании.
Еще через 4-8 часов - начинается агония.

Важно "не прощелкать момент", когда вторая стадия переходит в саму пневмонию.
Тупо самоконтроль и личный опыт, возведенный в привычку.
И дексаметазон во внутреннем кармане, чтобы потом во рту всякое-нестерильное не размораживать. Многие вообще готовый заряженный "Маргаритой" баян на грудаке носят - как в сказке "Вертикальный Предел".

Пневмонию словить на высоте - даже в "зону смерти" ходить не нужно.
Впрочем, по статистике - башку в 3 раза чаще клинит.
Я одного такого уводил.
Задорный малый - ходил и улыбался. НЕПРЕРЫВНО, сутками. У меня фотка осталась. Это жесть жесткая. Так он потом вернулся, и будучи перклиненным, наверх пошкондыбал. Я под него "на отстрел" пошел - одного нельзя отправлять, смертушку себе найдет. А в зоне трещин - можно небольшой состав железнодорожный спрятать легко и просто - потом искать всей толпой устанешь. Там до сих пор со Второй Мировой покойнички в шинелках да в обмотках вытаивают внизу.
В итоге - он и на отстрел не пошел обратно, и своих тормознул. Насрал, короче - всем.
Вернулись они чудом.
Через где-то месяц из 12 таких-же - 11 остались на Вечную Холодную Ночевку (двое детишек).
Дурики решили устроить "демонстрацию в честь 9-го мая".
Зашибись устроили.
Украинская команда организованно врезала дуба на 5300, организатор действа из нерезиновки бросил всех своих, включая собственного брата, и просвистев мимо всего - таки вышел к ближайшей базе. Юный - сцуко - "ветеран ВДВ".
Переночевал у Спасаков и "отказавшись от комментариев" - уехал в свою нерезиновку.
Спасаки потом "холодных" вытаскивали.
Как они сами верно говорят (для своих, не на камеру) - делать это лучше "по хорошей погоде".
И я их прекрасно понимаю.

1,200

Re: МБ Другой

UncleSerge пишет:

Сколько себя помню - никогда без бахил на рыбалку по зиме не ездил (принудительно).

Про бахилы потом,что про букс скажешь?

С Уважением...