101

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, А Вы я извиняюсь вообще знаете, что такое редуктор и для чего он служит, если знаете то так же должны знать, что бывают цепные редукторы. Редуктор в основном служит для увеличения крутящего момента. То есть если подвесить такой редуктор на определенную высоту, то с помощью его можно вручную можно поднять большие тяжести. Так же можно и сдвигать понижающим редуктором тяжёлые предметы, например если один конец редуктора закрепить за дерево, а другой за машину, один человек вручную может вытащить застрявшую машину

102

Re: МБ Другой

Игореха 74,  следите за речью . Где сказано что лучший . Говорится что отличается . Вы либо читать и думать одновременно не умеете . Либо ваша цель простой срач

Клуб Машина29

103

Re: МБ Другой

Вы не поверите!!! я вообще такие дискуссии никогда не скем не вел, и считаю их не нужными и не приятными.. Но в вашем случае просто не могу остановиться. А причиной тому ваша не пробиваемость.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

104

Re: МБ Другой

DIV, Вы когда нибудь пробовали на ролик ГРМ надевать резиновый бандаж, если нет то плохо, а если одевать то знаете такого ролика хватает на несколько лет. Далее насчет цепи покажите у кого короче и насколько существенней.

105

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Игореха 74, Где сказано что лучший . Говорится что отличается .

Пусть отличается, но обсуждать отличия вы не желаете так как "никто ни чего подобного не сделал".

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

106 (30-05-2019 22:12 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Игореха 74,  вот в это не поверю . Так и не стоит может пыжиться .Идите с богом . Всего вам доброго и хорошего настроения

Клуб Машина29

107

Re: МБ Другой

Игореха 74,  какие именно отличия вам интересны ?

Клуб Машина29

108

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Игореха 74,  Идите с богом . Всего вам доброго и хорошего настроения

Спасибо что разрешили... Наверное, так я и сделаю... а то задержался я тут с вами. Счастливо оставаться… az

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

109

Re: МБ Другой

Игореха 74,  удачи

Клуб Машина29

110

Re: МБ Другой

DIV, Насчет реверса редуктора во первых у нас он есть всегда в наличии, во вторых в гугле пишем  реверс редуктор и  пожалуйста примерно около десяти фирм наших российских, ну и много много в китае.  А вообще зачем вам покупать редуктор в нем запас мощности а ресурса хватит на вашу жизнь и еще детям оставите. Нахрена ставить склизы если буксировщик рассчитан на круглогодичную эксплуатацию. И что интересно склизами пользуется 20% всех владельцев. И короткий сезон.

111

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Так что за Букс не стыдно

..главное чтобы нравилось самому  ad
..извиняюсь за критику, но дизайн "колхозный".. ..хуже пожалуй только лебедев гараж делает
..с точки зрения прложения вектров силы, рама спректирована абсолютно бездарно..слышали про них что ни будь??..
пс только не пишите, что пока ни чего не отвалилось....данных об эксплуотации мало, один сезон и владелец  не показатель..
  ... не ну не стыдно так не стыдно, ваше дело  ab

Friend пишет:

Принцип установки двигателя наш и остальных сильно отличается .


пишет:

, что установлен китайский угловой реверс-редуктор

..опять приходится извиняться, но эту идею предлагал Дима Сайгаков
..и судя по некоторым данным, из текстов выше,  редуктр и адаптор для варика вы берёте именно у него
..я прав?
пс. хорошо что развиваете эту идею, она довольно интересна, вот толко насколько надёжен редуктор?

Friend пишет:

то чего же не добились то .

..добились почему же нет, только пути разные.. ..молодцы, что сразу взялись с этой строны..

Friend пишет:

И спорить о легкости руления глупо , так как вы просто не знаете что это такое.

..ну вот опять в штыки, решение интересное, но громоздкое, и посадка водителя(извиняюсь) как "собака на заборе"
..даже на видео просмативается, что в руки ему рулём колбасит нормально.. ..радиус поворота тоже не айс, ну да писАли уже..

..удачи конечно, необычное интересно.. ..но всё же теорию не забывайте, практика без неё вредна и бесполезна.. ..многие с шашками на голо за буксировщкии производить хватаются.. ..а в итоге потом...............................

112

Re: МБ Другой

АТО пишет:

Нахрена ставить склизы если буксировщик рассчитан на круглогодичную эксплуатацию

..чтобы зимой, настоящей зимой, ехал как нада.. ..без вкоряичвая двигла от камаза

113

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, Какое отношение к буксировщикам имеет рычаг?

114

Re: МБ Другой

Сварной 12, У   Жени Шайкова схема установки агрегатов стандартная, двигатель стоит как и у всех сбоку с другого боку вариатор. Установлен обычный реверс редуктор от муравья с с блокированным или удаленным дифференциалом. Что там хоть капельку есть похожее в компоновке на мотобуксировщик Друг? Нехорошо кидать помидоры незаслуженно.

115 (30-05-2019 22:38 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

евгеха,  дизайн ))) на вкус и цвет . По вашему это колхоз , пусть так . По поводу двигателя Предлогаю полететь на Венеру . Если потом кто то первый полетит , не забудьте сказать что предложил первым ее я . В числе наших поставщиков нет Димы . Более того в кругу моих знакомых только один , но профиль деятельности у его другой . Про модуль-сцепку опять двадцать пять . Что то там у кого то там руки шевельнултсь . Смешно ведь . Посадка водителя регулируемая . Мне так удобно . Так что вы обсолюный ноль в этой теме , а уже куча выводов . Про раму вообще смешно как то . Как будто вы ее рассчитали и сказали нет плохо получилось . Кошмар вообщем. Ну ладно главное что это читают все

Клуб Машина29

116

Re: МБ Другой

евгеха, У Вас наверно снег особый, гусеница со склизами не проваливается а с катками тонет в снегу.

117

Re: МБ Другой

евгеха, А ну ка просветите меня по поводу векторов силы на раме. Хотя дайте так общее направление.

118

Re: МБ Другой

АТО,
Причём рычаг обсуждать с вами похоже не имеет смысла. Давайте лучше обсудим запас мощности редуктора? Это что такое? У редуктора есть мощность?

119

Re: МБ Другой

Игореха 74, Понимаете прежде чем хаить нужно привести обоснованные доводы, именно обоснованные. Или пример Здесь приводят примеры я не поленился прошёлся по этим примерам и как не странно они не из той оперы. Откуда такая злость и ненависть, будто к вам в каман залезли. Нормально если задали вопросы получили ответы, сделали вывод. Так нет сразу нападки не разобравшись.

120

Re: МБ Другой

Friend пишет:

дизайн ))) на вкус и цвет . По вашему это колхоз , пусть так

..таки пишу, главное, чтобы вам нравилось.. ..не стыдно так не стыдно  ag
..ну вы пишете, что не стыдно, будьте готовы читать ответы..

Friend пишет:

По поводу двигателя Предлогаю полететь на Венеру . Если потом кто то первый полетит , не забудьте сказать что предложил первым ее я .

..только привёл пример не более

Friend пишет:

В числе наших поставщиков нет Димы

..всё возможно, уличать ни кого не собираюсь.. так, спрошу при случае

Friend пишет:

Что то там у кого то там руки шевельнултсь . Смешно ведь . Посадка водителя регулируемая . Мне так удобно

..ага, ещё пра наклеек весёленьких  и обхохочешся  bj

Friend пишет:

Так что вы обсолюный ноль в этой теме , а уже куча выводов

..эээ, батенька, это вы пока НОЛЬ в теме мотобуксировщиков, а уже нос задираеете

Friend пишет:

Про раму вообще смешно как то . Как будто вы ее рассчитали и сказали нет плохо получилось

..так и рассчитывать не нада, бестолковую компоновку и узлы видно по фото и видео.. ..даже считать нет неоходимости..
..или вы считали  ad  al  ap

Friend пишет:

Ну ладно главное что это читают все

..мягче сказать не получается,  цитирую классика - как красота так и уродсво привлекают одинаково  br
..кто про что  ap

121

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, А знаете редуктор рассчитан на определенный крутящий момент. Так вот на буксировщике друг стоит реверс редуктор рассчитанный на большую мощность то есть выдерживает чем выдает двигатель мотобуксировщика. Соответственно если у него ресурс с полной нагрузкой 26 000 часов то с нагрузкой меньшей нагрузкой в два раза увеличивает ресурс в 3 раза.

122

Re: МБ Другой

АТО пишет:

У Вас наверно снег особый, гусеница со склизами не проваливается а с катками тонет в снегу.

..у нас по сравению с некоторыми снега вообще нету, но иногда бывают казусы

АТО пишет:

евгеха, А ну ка просветите меня по поводу векторов силы на раме. Хотя дайте так общее направление.

..даю - тех.мех и сопромат вам в ....  ..помощ   ag

123

Re: МБ Другой

АТО пишет:

Откуда такая злость и ненависть, .

..злости пока не было, только лёгкая критика.. ..назвлся груздем.....

124

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, Мощность двигателя определяет так же крутящий момент, редуктор рассчитывается так же на крутящий момент. Дело в том что я еще не видел буксировщиков с рычагом.

125

Re: МБ Другой

евгеха, Вот сопромат мы как раз чтем и пользуемся в отличии от некоторых.