126

Re: МБ Другой

АТО,
Наверное всёже некрасиво оставить Вас без ответа.
Предположим, что ваш руль имеет общую длину 550мм.
Работаем без конкретных данных, поэтому предположу, что ПО цепной передачи вашего рулевого порядка 1,5.
550х1,5=825мм. Т.е. усилия на вашем рулевом, даже без учёта потерь соответствует прилагаемым к стандартному рулю длиной 825мм. Ну, а на буксах рули 1200-1500мм. Хотите цифры конкретнее, давайте данные.
А то вот ваш коллега говорит, что на квадре рулевое тяжелее. Наверное надо всёже смотреть квадр.
От того и показаний динамометра на руле вашего буксировщика мы никогда и не увидим.

127

Re: МБ Другой

АТО пишет:

Вот сопромат мы как раз чтем и пользуемся в отличии от некоторых.

..блин, стыдно, про сопромат  с моей строны это было провокацией..
..зачем он вам?? его дай бог уже лет тридцать не исползуют, толков качестве учебного пособия..
..гоните батенька, стыдно должно быть  ag

128

Re: МБ Другой

АТО,
Вы как-то скользить начали. Причём здесь Мкр и полный абсурд в виде запаса мощности редуктора?

129

Re: МБ Другой

Игореха 74 пишет:

АТО.
Не знаю как к вам обратится

С Вашего позволения я вернусь на секундочку.

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

130

Re: МБ Другой

АТО пишет:

Мощность двигателя определяет так же крутящий момент

mehatronik-1968 пишет:

Вы как-то скользить начали.

..таки да, мощность это мощность, а мкр это мкр, зачем в кучу то собирать?

131

Re: МБ Другой

АТО пишет:

Игореха 74, Понимаете прежде чем хаить нужно привести обоснованные доводы, именно обоснованные. Или пример Здесь приводят примеры я не поленился прошёлся по этим примерам и как не странно они не из той оперы. Откуда такая злость и ненависть, будто к вам в каман залезли. Нормально если задали вопросы получили ответы, сделали вывод. Так нет сразу нападки не разобравшись.

Думаю что если диалог начинался бы с вами то он пошел бы совсем в другом ключе. Если я лично Вас чем то обидел извиняйте.

PS: вашего друга не косается...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

132 (30-05-2019 23:25 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

евгехаевгеха,  ну расскажите нам про модуль сцепку . Так сказать покажите на что способны , уж если не ноль Усилие на руление и прочее .

Клуб Машина29

133 (30-05-2019 23:36 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

Игореха 74,  пойду посмотрю начала разговора

Клуб Машина29

134 (30-05-2019 23:28 отредактировано евгеха)

Re: МБ Другой

Friend пишет:

ну расскажите нам про модуль сцепку . Так сказать покажите на что способны , уж если не ноль

..мне то оно зачем?  в этой теме вы артист, а  ай эм "благодарный" зритель
..да и данный набор железа малоинтересен, выше уже писАл..

135

Re: МБ Другой

евгеха,  ну значит вывод прост вы в этой теме полный ноль . И вся ваша писанина бред

Клуб Машина29

136

Re: МБ Другой

Friend пишет:

ну значит вывод прост вы в этой теме полный ноль . И вся ваша писанина бред

..поконкретнее пожалуйста, с цитатами, где бред..
..и доводы приводите, я свои привёл выше, от вас только -"сам дурак" чиатаю..

137

Re: МБ Другой

евгеха,  а я только сопромат вам в помощь . Докажите мне тяжёлое и неудобное управления мотобуксировщиков с применением модуль сцепки .

Клуб Машина29

138

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Докажите мне тяжёлое и неудобное управления мотобуксировщиков с применением модуль сцепки .

..зачем? это ВАМ нада доказывать, что это удобно и надёжно, детище то ваше. ..я высказал своё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение выше..
..приведите цитату, где я написал бред?

139

Re: МБ Другой

Friend пишет:

а я только сопромат вам в помощь

..это о чём?? название знаокомое?

140

Re: МБ Другой

евгеха, да да конечно

Клуб Машина29

141

Re: МБ Другой

Friend пишет:

Так что вы обсолюный ноль в этой теме , а уже куча выводов .

bj

142

Re: МБ Другой

DIV
..да нееее, Игорь  парень прав, куда крестьянину до таких профи..

143 (31-05-2019 00:49 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

евгеха,  и то верно . Первая здравая мысль. Трезвеете

Клуб Машина29

144

Re: МБ Другой

Не едет этот друг толком ни вперед, ни назад

http://www.youtube.com/watch?v=BMUvuc2Ezq8

145

Re: МБ Другой

DIV,  ну коли вы специалист вышей пробы должны заметить что сдавая назад санями в колею не попадал . От этого загребал снег . Но тем не менее с реверсом хорошо .

Клуб Машина29

146

Re: МБ Другой

https://youtu.be/szdXz53tSek

Клуб Машина29

147

Re: МБ Другой

" Теперь дорогу выбираю Я!!!" Дорогу обязательно нужно выбирать иначе так встрянешь!  По конструкции ,(то, что видно сверху),https://d.radikal.ru/d16/1905/73/2d08a14ee446.png
полоса с отверстиями на которую указывает ваш палец самое неудачное на мой взгляд решение. Представьте ,что на реке вы попали в наледь ,или весной сырой снег набило в гусеницу и расперло, как вы его оттуда вытащите? Пластина защиты цепи при встречном ударе ляжет на цепь (близко расположена), по этой же причине будет забиваться льдом. Пластины на которых стоит ведущий вал гусеницы не имеют достаточной жесткости от поперечной нагрузки (удар сбоку). По поводу самоцентрующихся подшипников- может всё же корпусные подшипники? На видео вы прыгаете в снег показывая его глубину. Глубина не показатель несущей способности снега, вот если бы кто то рядом прошел на охотничьих лыжах, было бы реальное представление о ВАШЕМ снеге. Сколько весит ваш буксировщик?

148

Re: МБ Другой

Ленский,  Здесь удар , там удар . Как будто на фронте . Аварийные ситуации конечно случаются . Но это авария , а не норма . Что бы придать достаточную жесткость конструкции мы можем желающим по кругу рельсы приварить . Хорошая защита от боковых ударов . Корпусные подшипники , самоцентрируещие если в строку поиска забить выдает одно и тоже . По поводу снега . Часть того что снимали выезжали на реку . Как то не сталкивались с прессованным мокрым снегом .  Может нам опять везло и ничего не забивалось . Кто то пишет покажите глубину , вам лыжника подавай , а мне вообще с саней спрыгивать не очень то и охота . Всем не угодишь . Вес букса 135 кг . Мотобуксировщик это не танк .

Клуб Машина29

149

Re: МБ Другой

..

DIV пишет:

Не едет этот друг толком ни вперед, ни назад

..согласен, как то квёло, для 15ти кобыл, да и снег на видео не самый рыхлый.. ..прыжок с саней показатель, дажевверх подпрагнуть пришлось, чтобы пробить..

Friend пишет:

. Как будто на фронте . Аварийные ситуации конечно случаются

..техника вообще то относительно экстримальная, ВСЁ должно быть надёжно, но без лишнего веса..

Friend пишет:

мы можем желающим по кругу рельсы приварить . Хорошая защита от боковых

..зачем?? у вас же всё продумано до мелочей??  ap

150

Re: МБ Другой

Не знаю чего вцепились в сопротивление материалов. Я эту дисциплину не изучал, ибо её действительно отменили. Если с помощью неё кто-то пытается расчитать нагрузки на руле, то это выглядит ещё глупее. Надёжность букса у меня не вызывает сомнения, потому как с разгона об пень можно не только лучший снегоход разбить, а и башку себе свернуть. Корпусные и самоцентрирующиеся подшипники это совсем не одно и тоже, хотя и могут быть два в одном