151

Re: МБ Другой

mehatronik-1968 пишет:

Если с помощью неё кто-то пытается расчитать нагрузки на руле, то это выглядит ещё глупее.

Саша, почитай выше, я же постебался над этими..  ..они даже не в курсе, что сопромат только как учебное пособие используют..

mehatronik-1968 пишет:

об пень можно не только лучший снегоход разбить

..об пень согласен, но есть ещё динамические нагурзки возникающие во вермя движения.. ..даже по фото видно, что рама сконструирована от балды, связей ноль, узлы спроектированы расставлены как же..

152

Re: МБ Другой

евгеха,  рельсы вокруг для безопасности от боковых уборов . Предполагаем что эта необходимо для уверенного управления экстремальной машинки до 100 тыс рублей . А как иначе рама то заделана кое как .

Клуб Машина29

153

Re: МБ Другой

евгеха,
Да и ладно, Жень.
Friend,
Это стандартное обсуждение. В конце десятого года товарищ без спроса выставил мой букс на сноумобайл и мне пришлось отбиваться точно также. И фару то я разобью об пень, и.т.д., и.т.п.
Ну заявились сами, будьте готовы ответить, а разговаривать в таком ключе как, я это не смотрел, ге смотрю, мне это не интересно, малость не уважительно к собеседникам.
Кто взялся изготавливать ваш буксировщик? Кто производит и как выглядит ваш реверс-редуктор?
Может и вправду идея с разворотом двигателя заслуживает внимания.

154

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  мне и правда не интересно говорить о других буксах. Не любитель стараться казаться умнее . Зачем ? Есть тема мотобуксировщик Друг . В этой теме о нем или о погоде . Пока договор окончательно не подписан не хочется говорить о том кто взялся . В роликах что есть по согласию сторон мы не показываем часть подкапотного пространства . 95% тех кто этой машинкой заинтересовался не очень интересно как и что там . Пример прост ведь когда авто выбираете мало интересует как выглядит кардан . К концу недели возможно закончим с подписанием договора и возможно расскажем . Хотя если подумать то зачем ? Они производят свое . Нам интересней наше  . Нападок особых я и не увидел пока . Одни домыслы и предложения . Нормально это .

Клуб Машина29

155 (31-05-2019 09:32 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  ещё пообсуждать можно мотобуксировщик Друг, погоду и проблему Архангельска Шиес . Почти война у нас . Все .Остальное на других площадках.

Клуб Машина29

156

Re: МБ Другой

АТО, Я вам посоветовал к Жене заглянуть не для сравнения вашей техники а что бы просто показать что 10 лет назад \когда был изготовлен механизм\ этот человек внедрил туда то что теперь все изготовители считают как бы своим : 1.толкач .2.колесный модуль.3.там еще и подвеска в ходовой букса неубиваемая универсальная и простая которую не сразу заметишь .А то что про ваше изделие мнений много и разных  так вы  я полагаю для этого сюда и зашли .То что \дитя \свое защищаете это не удивляет но и выводы тоже делайте -недоработки проще исправить пока в серию не пошел. welcome

157

Re: МБ Другой

Friend пишет:

По поводу снега . Часть того что снимали выезжали на реку . Как то не сталкивались с прессованным мокрым снегом

А стоит потестировать т.к техника востребована для рыбаков и охотников а так как мы земляки то должен сказать : прошлая зима была богата на слуд. а вот просто по реке это не показатель проходимости -в этих условиях идет любой мб.Видео посмотрел- да поворот без напряга седока но очень большой радиус или мне кажется?по лесу проблемно будет ехать.
https://youtu.be/9D0EJBGExUM

158

Re: МБ Другой

Сварной 12,  в этом году когда ездили на реку в районе Бакарицы . Заезжали в похожее . Жаль второй раз с камерой не заехали. Для многих мотобуксировщик как техника это экстрим . И они готовы головы по расшибать . Мы не настолько эктримвльны . Излишним считаем риски. Поэтому когда поехали на реку и попали в кашу то когда выбрались уже второй раз не было желания лезть снова . Про типа большой поворот . Просто среди нас нет путевого режиссера который мог бы показать грамотно картинку . Все ролики с поездками это обыкновенный телефон. Так что вы видите не совсем правильную съёмку. В лесу модуль сцепка довольно маневрена . Вывод нам нужны курсы режесуры.

Клуб Машина29

159

Re: МБ Другой

Friend пишет:

DIV,  ну коли вы специалист вышей пробы должны заметить что сдавая назад санями в колею не попадал . От этого загребал снег .

Я не считаю себя специалистом высшей пробы и к конструктивной критике отношусь положительно. Стараюсь следить за новинками в снегоходостроении, а не вариться в собственном котле. Что касается заднего хода, то совсем не обязательно попадать в колею. Задом можно и в целое ездить. Вот за рулем человек, который второй раз сел за руль моего толкача

http://www.youtube.com/watch?v=cTqYWZAjT70

160

Re: МБ Другой

DIV,  вы разницу понимаете между толкач и сани ? Это из разряда того же  как многие снегоходчики сравнивают букс и снегоход . Кошмар ведь . Смотрим на ролик саней и пихаем толкач в сравнение . По моему это глупость и уже не первая . Или опять не правильно ?

Клуб Машина29

161

Re: МБ Другой

DIV,  мое мнение и оно конечно не о чем. Сравнивать возможно буксировщик и буксировщик. Лыжный модуль и лыжный модуль. Толкач с толкачем . Сани с санями . Волокуши с волокушами. Если желаем найти достойный для себя вариант. Ведь тот кто привык к кроссоверу врятли интересен седан . Или не так ?

Клуб Машина29

162

Re: МБ Другой

Friend пишет:

DIV,  вы разницу понимаете между толкач и сани ?

Нет, блин, не понимаю. Я ведь, как и все остальные тоже полный ноль в снегоходостроении. Я лишь показал, что задом можно ездить не только по своей колее и в целое. Именно ездить, а не бороться со своим железным конём, как это делаешь ты на видео.  При малейшем движении назад вся конструкция складывается домиком. Сцепка - это шедевр технической мысли. Она способствует увеличению маневренности и разворот осуществляется на площадке всего....30 метров. Такие площадки в лесу около каждого дерева имеются. И совсем ничего, что при повороте руки скручены сверлом, главное, что усилие на руках меньше, чем на квадроцикле. Кстати, сравнение снегохода и квадроцикла - это твоё. Техника абсолютно разная. Разве это не кошмар?

163

Re: МБ Другой

Friend пишет:

DIV,  мое мнение и оно конечно не о чем. Сравнивать возможно буксировщик и буксировщик. Лыжный модуль и лыжный модуль. Толкач с толкачем .

Так у вас и толкач не едет ни взад ни вперед  ag

164

Re: МБ Другой

DIV,  так мы толкач не продаем .

Клуб Машина29

165

Re: МБ Другой

DIV,  модуль сцепка подан патент на изобретение . Получен приоритет. С чем ее можно сравнить ? С модуль сцепкой ? Смешно ведь. Человек кидает толкач в сравнения с санями и пытается соскочить .

Клуб Машина29

166

Re: МБ Другой

DIV,  мое мнение и оно конечно не о чем. Сравнивать возможно буксировщик и буксировщик. Лыжный модуль и лыжный модуль. Толкач с толкачем . Сани с санями . Волокуши с волокушами. Если желаем найти достойный для себя вариант. Ведь . Или главная задача пропиарить свой толкач

Клуб Машина29

167

Re: МБ Другой

А 135кг, это только буксировщик?
Тяжёлый для того чтобы в машину грузить, а разбирать совсем не хочется. Я креплю только руль, да дышло саней клац и готово.

168 (31-05-2019 12:59 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  ну у вас передний модуль и понятно что разберать его желания нет. Может мы более традиционны и представляем любой букс как мобильную технику для  рыбалки . Которую можно легко собрать и разобрать. Которая меньше места занимает при транспортировке , хранению и прочее . Каждому свое .

Клуб Машина29

169

Re: МБ Другой

Friend пишет:

DIV,  мое мнение и оно конечно не о чем. Сравнивать возможно буксировщик и буксировщик. Лыжный модуль и лыжный модуль. Толкач с толкачем . Сани с санями . Волокуши с волокушами. Если желаем найти достойный для себя вариант. Ведь тот кто привык к кроссоверу врятли интересен седан . Или не так ?

Friend пишет:

DIV,  мое мнение и оно конечно не о чем. Сравнивать возможно буксировщик и буксировщик. Лыжный модуль и лыжный модуль. Толкач с толкачем . Сани с санями . Волокуши с волокушами. Если желаем найти достойный для себя вариант. Ведь . Или главная задача пропиарить свой толкач

Дежавю, однако  be

170

Re: МБ Другой

mehatronik-1968, Саш, ты гораздо раньше меня пришёл в снегоходную технику. А значит ты гораздо более полный ноль, чем я. Ну куда нам, полным нолям, понять сие чудо инженерной мысли.

171 (31-05-2019 13:31 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

DIV, заплачь ещё . Ну вы и клоун )) Помогите спасите  , я не ноль в этой теме . Миша , Маша и Наташа помогите.

Клуб Машина29

172

Re: МБ Другой

Friend,
Так а куда ещё меньше места, чем букс целиком?
Сборка зимой, это холод, снег, можно гайку, шайбу потерять, ключи мороженые, потеря времени, а зимой, световой день довольно короткий. Надо бы на реку, а тут ключами клацать. И еще, если я где-то в поворот не вписываюсь, можно выйти из волокуши и развернуться на пятачке, а здесь проблемы. Езда с боковым уклоном тоже превращается в катастрофу - буксировщик с таким рулевым не откренить. Понимаете, снегоходная техника в большинстве своём выглядит так, как её удобнее эксплуатировать. Бывают конечно достойные нововведения, но уже довольно редко, и это, как правило, уже не техника в комплексе, а только некоторые узлы.

173 (31-05-2019 13:37 отредактировано Friend)

Re: МБ Другой

mehatronik-1968,  можно шайбу потерять , а можно и не потерять . Вы не теряйте и все будет отлично . В жизни куча чего можно . Таких версий  придумать и даже они бывали тысячи . День короткий зимой это точно . Можно и в пробку попасть , можно не доехать до места и застрять и дня не хватит добраться до берега. А можно выехать пораньше зная что предстоит подготовка . Можно для перевозки иметь прицеп , а можно и просто УАЗ все поместится . Каждый выбирает только то что ему можно

Клуб Машина29

174

Re: МБ Другой

DIV,
Игорь, так тут ведь как и в любом деле - век живи, век учись, один хнен дураком помрёшь. Так что годы, это наверное и не показатель. Правда глупостей становится уже меньше, но всёже проскакивают. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

175

Re: МБ Другой

Friend,
Если бы не руль, так и крутить было бы нечего.