1 (25-08-2019 21:44 отредактировано Friend)

Тема: Модуль сцепка для букса

https://youtu.be/a3Dy3YzK4U0

Клуб Машина29

2

Re: Модуль сцепка для букса

https://c.radikal.ru/c21/1909/1d/17deea902b57.jpg

Клуб Машина29

3

Re: Модуль сцепка для букса

Как всегда с вашей техникой приколы, без них как-то скучно, наверное, вам живется ag . Пробовали ездить с этим модулем сами? Кроме как поворачивают с  буксом ничего больше не происходит? Выложьте видео в дороге.

4

Re: Модуль сцепка для букса

Friend,  доброго Вам, Ваша сцепка имеет подвижность только в одной плоскости????

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

5

Re: Модуль сцепка для букса

Блин, народ! Ну посмотрите Вы видео полностью! Что мешает то? Люди сделали технику, сняли сюжет, представили на обсуждение..
https://youtu.be/YbfIS-RQzs4
Лично мне, модуль-сцепка понравился как вариант для лета. Единственное что больно уж руля выкручивать круто надо.
Я как то пробовал на своем буксе летом по болотам в корыте поездить - меня хватило на одну поездку (тяжко букс мд поворачивать на грунте без снега. Для зимы, мне думается, что хватило бы и простого(классического) руля. Как говорится ИМХО..:)

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

6

Re: Модуль сцепка для букса

Кстати, этому видео уже более 2-х лет....

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

7

Re: Модуль сцепка для букса

mel959 пишет:

Блин, народ! Ну посмотрите Вы видео полностью!

Доброго Павел, полностью посмотрел видео, сложилось мнение что сцепка не имеет осевого вращения, с 3 минуты видео видно что при завале букса в одну из сторон, идёт и завал волокуши, наклоном тела в волокуше не удержаться, если скорость по больше и завал букса, то вылететь с волокуши как не чего делать, и это  летом, а зимой в снегу, где букс валиться в пустоты под снегом и крен гораздо больше . Конечно это всё моё личное мнение, и возможно я ошибаюсь, но исходя из личного опыта мне видеться такая  картина. Хотя ребята молодцы, ищут что-то новое, не стоят на месте.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

8 (02-09-2019 11:43 отредактировано Maxim_56)

Re: Модуль сцепка для букса

михаил н пишет:

Доброго Павел, полностью посмотрел видео, сложилось мнение что сцепка не имеет осевого вращения, с 3 минуты видео видно что при завале букса в одну из сторон, идёт и завал волокуши, наклоном тела в волокуше не удержаться, если скорость по больше и завал букса, то вылететь с волокуши как не чего делать, и это  летом, а зимой в снегу, где букс валиться в пустоты под снегом и крен гораздо больше . Конечно это всё моё личное мнение, и возможно я ошибаюсь, но исходя из личного опыта мне видеться такая  картина. Хотя ребята молодцы, ищут что-то новое, не стоят на месте.

bs Михаил,вот где он с модулем-сцепкой в воде встрял,так же будет и в целяке.Пока он тушку не перенёс на ЗАД волокуши,букс не шёл. Проходил эту школу я на своём Мерине-ЗНАКОМО! Но извини,рулить таким способом зимой в снегу.....................запАлу не надолго хватит.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

9

Re: Модуль сцепка для букса

Путник,  Мы только на модуль сцепке и ездим . Очень трудно даже для съёмок уговорить ДЫШЛОМ ворочать . Так что как всегда , ничего вы не знаете . И мнение ваше полностью не совпадает с действительностью . Рассуждать в плане модуль сцепки уж точно опыта у вас лично ноль . Я бы даже сказал у вас минусовой опыт .

Клуб Машина29

10

Re: Модуль сцепка для букса

михаил н, нет  не в одной плоскости .

Клуб Машина29

11

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56,  все верно на волокуше заехали туда откуда думали тросом вытаскивать . Пешком точно не зайти было . Благо Химера в этот день с нами была . Но рискнули перенесли тяжесть чуть назад и букс сам из этого выехал .

Клуб Машина29

12

Re: Модуль сцепка для букса

Friend пишет:

михаил н, нет  не в одной плоскости .

Понял, значит пропустил.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

13 (02-09-2019 12:41 отредактировано Friend)

Re: Модуль сцепка для букса

mel959,  модуль сцепке уже года три четыре . Катали ее много где . Не показывали пока не получили приоритет . Сейчас уже осталось заплатить и получим патент на изобретение . Одна из компаний уже изъявила желание простой лицензии . Так что скоро модуль сцепка появится массово . А пока ,, специалисты ,, пусть оценят .

Клуб Машина29

14

Re: Модуль сцепка для букса

Friend,  Андрей, посмотрел ролик ещё раз не увидел осевого вращения, пожалуйста покажите где пропустил.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

15 (02-09-2019 12:45 отредактировано Maxim_56)

Re: Модуль сцепка для букса

Friend пишет:

Но рискнули перенесли тяжесть чуть назад и букс сам из этого выехал .

...........вот о чём я и говорю

Maxim_56 пишет:

с модулем-сцепкой в воде встрял,так же будет и в целяке.Пока он тушку не перенёс на ЗАД волокуши,

.а стОя рАком,много не нарулишь,желание быстренько пропадёт. bn

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

16

Re: Модуль сцепка для букса

михаил н, резиновые бандажи между буксом и сцепкой дают возможность играть по сторонам . Вполне достаточно . При езде на санях получается что букс придерживаться санями , так же сани от опрокидывания придерживает сам букс . Что то вроде сцепки между вагонами . У каждого свои ограниченный ход

Клуб Машина29

17

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56, ну первое волокуши зацеплены не правильно . Сейчас уже спустя три года чуть другое . Второе это не вода , это топь болота . Пока греб букс , волокуша почти плавала

Клуб Машина29

18

Re: Модуль сцепка для букса

Friend пишет:

резиновые бандажи между буксом и сцепкой

Понял, спасибо.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

19 (02-09-2019 12:49 отредактировано михаил н)

Re: Модуль сцепка для букса

Friend пишет:

При езде на санях получается что букс придерживаться санями , так же сани от опрокидывания придерживает сам букс . Что то вроде сцепки между вагонами .

Не равняй ....... с пальцем,букс в снегу и вагон в 30 тонн на рельсах bj

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

20

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56ну вы не были в этой ситуации , в то место могла заехать только химера . Повторюсь это не проходимое место было ,

Клуб Машина29

21 (02-09-2019 12:52 отредактировано Friend)

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56, Многие равняют корыто и дышло и ничего , здесь прокатывает ))) это пример соединения букса с санями был . Странно что вы сделали вывод такой .

Клуб Машина29

22

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56,  тёска не матерись.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

23

Re: Модуль сцепка для букса

Friend пишет:

Повторюсь это не проходимое место было ,

..я ничего не имею против,но поверь,та ситуация будет схОжа на 100% в целике,а если ещё и в свежевыпавшем-ПИЗДЕЦ полный,жопа в мыле,спина мокрая и сОрвана. bk

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

24

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56,  не знаю про что вы говорите . Я как бы куда не заезжал , везде более менее проезжал . На крайний случай реверс есть . Встрял можно выехать назад . Не потел , не знаю .

Клуб Машина29

25

Re: Модуль сцепка для букса

Maxim_56 пишет:

ситуация будет схОжа на 100%

Михаил, не забывай у каждого свои условия эксплуатации.

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.