101

Re: Правильная мотособака?

Николай, на том снегоходе подвеска склизовая и результат хорошо видно. Поэтому буксировщику тягаться в подъёмы с толкачём (снегоходом), однозначно не стоит. И дело даже не в катках или склизах, а как правильно заметил один человек, трение внутри гусеницы, сопротивление внутреннее, а на волокуше - внешнее. Сопротивление внутреннее никак не повлияет на срыв гусеницы, только загрузит двигатель, а вот внешнее, да, повлият. Что собственно и видно на видео - гусеница ушла в пробуксовку.

102

Re: Правильная мотособака?

Руся пишет:

Единственно,как думаете, уважаемые форумчане,имею ли я права выступить на технике, меняя комплект звёзд?

почему не хочеш поставить средний, или вскоростной комплект и отрегулировать ведомый на тягу??

crjhxth пишет:

3.Тяга с КПП меньше ,чем с вариком при равенстве ПЧ ? НЕТ,одинаковая.

У КПП отличатся ПЧ на старте и на ходу, так же мгновенно появляющися нагрузках?? НЕТ??
..и не может, потому, что она не вариатор  ag  и равенства ПЧ быть не может, 
..так же как и диапазона у КПП  нет диапазона, только фиксированные ПО передачь

103

Re: Правильная мотособака?

crjhxth,
Никто не толкает, сам собрался. О какой КПП говорим? Надо бы уточнить. На "правильной собаке" видел от Техномастера. На практике можно поставить КПП как с меньшим диапазоном ПО, так и большим. Если диапазоны ПО будут одинаковы, то разница на дистанции всё равно будет и причины известны.

104

Re: Правильная мотособака?

Женя, диапазон есть. Есть ПО первой и последней ступеней.

105

Re: Правильная мотособака?

Игореха 74 пишет:

Лучше провести выходной с семьёй или друзьями чем доказывать Бахметьеву, что он не прав...

согласен, если он понимает, то всё что показал ЛОЖ и он врун неисправимый , если нет - глупец, не способный мыслить логически

пс. всё же если брать идеальную трансмиссию, ДУМАЮ  это КПП +варик, как на большинстве снегоходов..

106

Re: Правильная мотособака?

Не могу ответить полноценно с телефона. Домой доберусь,отпишусь.

...,а зато будет что вспомнить!

107

Re: Правильная мотособака?

евгеха пишет:

ДУМАЮ  это КПП +варик, как на большинстве снегоходов..

Женя, мне этот вариант тоже нравиться...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

108

Re: Правильная мотособака?

mehatronik-1968 пишет:

Женя, диапазон есть. Есть ПО первой и последней ступеней.

..да, согдласен, не то имал в виду, он фиксированый, а у варика бесконечное количество точек,  пределах диапазона..

109

Re: Правильная мотособака?

Игореха 74 пишет:

Женя, мне этот вариант тоже нравиться...

..вопрос в другом - а нада??
Жирный плюс букса мобильность.. ..а малых, лёгких и НАДЁЖНЫХ, КПП под варик в природе нет..
Фёдор (ПОЛК) большая умница, идеи супер, но исполнение как всегда

110

Re: Правильная мотособака?

евгеха пишет:

...если он понимает, то всё что показал ЛОЖ и он врун неисправимый , если нет - глупец, не способный мыслить логически

Ну зачем так ,сразу.Никакого вранья я в его видео не нашел.Все значительно проще. Для его условий букс с КПП действительно может быть более подходящим. И он в этом убежден. Флаг ему в руки.
Единственный его прокол (или непонимание) о четырехкратном повышении мощности. Здесь он дал в штангу!!!!

111 (17-11-2019 19:46 отредактировано евгеха)

Re: Правильная мотособака?

crjhxth пишет:

Единственный его прокол (или непонимание) о четырехкратном повышении мощности. Здесь он дал в штангу!!!!

..это не мало, тк это азы, физика 6кл, если человек простого не понимает, как он может понимать сложное? в его случае, сложное  это варик  ag
..ну не врёт, и такоге гонево не ровном месте, вывод напрашивается са собой и третьего не дано  ad  ag

112 (17-11-2019 19:48 отредактировано евгеха)

Re: Правильная мотособака?

crjhxth пишет:

5. Надежнее КПП,чем варик ? ДА,надежнее.

пс. и с этим немогу согласится , варик , за ГОДЫ, при надлежащем исполнении комплектующих и сборке РУКАМИ, зарекомендовал себя как ОЧЕНЬ надёжный варикант, а вот КПП редукторы  Фёдора валятся как трухлявые пни

113

Re: Правильная мотособака?

Игореха 74bi  ay

114 (17-11-2019 20:22 отредактировано Игореха 74)

Re: Правильная мотособака?

евгеха,
Женя. Если бы Сергей 13 не стартанул эту тему...  всем было бы глубоко пофигу какой у Бахметьева букс и какой фигней он забивает народу мозги...
с того момента как у "мужика" пропиарили "угол атаки" многие заказчики спрашивают есть ли он?! большинство не могут объяснить для чего он им нужен...
Сейчас насмотревшись его "разработки" будут спрашивать кпп без варика... и на вопрос "для чего?" будут ссылаться на этот ролик..типа вот там мужик грамотный делает...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

115

Re: Правильная мотособака?

Ленский пишет:

Лишь бы она только не буксовала.

На данный момент не идет речь о проходимости, речь о скорости, а значит покрытие нормальное , укатанное.

mehatronik-1968 пишет:

это спорный вопрос, зависящий от коэфициента трения. Вот ты говоришь в волокуше легче, а чего же тогда кино показывает совершенно обратное?

Я еще раз повторяю, речь не о проходимости в гору или куда нибудь, речь о максимальной скорости, а значит трасса нормально утоптанная

116

Re: Правильная мотособака?

Игореха 74 пишет:

..типа вот там мужик грамотный делает

Еще раз ay  ay  bi

117 (17-11-2019 20:49 отредактировано Игореха 74)

Re: Правильная мотособака?

Мгновение... мгновение... мгновение...

http://pixs.ru/images/2019/11/17/BEZYMYNNYI-1.jpg

Если бы сделал собачку со скоростью 80км/ч, то он бы уже никому, ничего о правильной собаке не рассказывал...

Урал опорный край державы.
Позванивайте ежли что. мтс 89128918919.

118

Re: Правильная мотособака?

Нашел время , посмотрел видео автора из за чего такой сыр бор . Нет слов, точнее есть но все не хорошие. Толкач сделан не правильно от А до Я, видимо под свои условия(для сухого и чистого льда)По снегу такой толкач не поедет, проверено

119 (17-11-2019 21:14 отредактировано Руся)

Re: Правильная мотособака?

crjhxth пишет:

Понятно. Как в детсаде: "Мама,Димка Бахметьев сказал,что его игрушка лучше моей,а-а-а!"
Так для чего толкаете Руслана на дурацкие гонки? Чтобы подтвердить избитые истины?

Вас случайно не Дмитрий зовут? ab

Что меня толкает на это мероприятие,так это громкие заявления и категоричность автора ролика. Не согласен я с его утверждением,что вариатор это скучно,что вариатор это хрень,и что лишь один он познал истину. И по мне он или заблуждается,либо спецом вводит людей в заблуждение,для личной выгоды. Если спецом,то это мошенничество.
Да и мототолкач он так же зацепил не хорошим словом. Почему же мы то дураки все его любим и знаем ,что он дает владельцу собаки...
А ведь люди смотрят,и верят... У нас и так кругом обман,пусть хоть здесь будет его
меньше.

Так что меня тут ну вообще никто не толкает на участие в этом. Я сам вызвался на это еще неделю назад. Можете посмотреть,мой коментарий есть под тем роликом в Ютубе. Сейчас он второй по счету...

...,а зато будет что вспомнить!

120

Re: Правильная мотособака?

Игореха 74 пишет:

евгеха,
Женя. Если бы Сергей 13 не стартанул эту тему...  всем было бы глубоко пофигу какой у Бахметьева букс и какой фигней он забивает народу мозги...

Игорь,я вызвался на этот спор,до того,как появилась эта тема. И на эту тему я наткнулся случайно. Обычно у меня времени на форум нет,а так понадобилась информация,вот и залез в ветку буксировщиков,а ТУТ ah

...,а зато будет что вспомнить!

121

Re: Правильная мотособака?

евгеха пишет:

почему не хочеш поставить средний, или вскоростной комплект и отрегулировать ведомый на тягу??

    Евгений,как раз и хочу поставить средний комплект. Ещё подзатяну пружину ведомого. В любом случае,проведу пробные выезды. Мне еще к 15-ке привыкнуть надо,да обкатать его. Я то все на 9-ке был. Сейчас вот толкач на мд гусенице в работе,для него 15ку и брал.

...,а зато будет что вспомнить!

122

Re: Правильная мотособака?

mehatronik-1968 пишет:

Странно, что и поправить некому. Для меня исход всё равно очевиден. Только сомневаюсь, что Бахметьев пойдёт в заруб с коробкой от Техномастера. Будет настаивать как минимум на Ураловской.

Должна быть именно она. Та правильная собака была именно с такой коробкой.

...,а зато будет что вспомнить!

123

Re: Правильная мотособака?

Pineganin пишет:

И уж если соревноваться, то не на речке, присыпанной снежком, а на время прохождения по конкретному маршруту, в условиях пусть не самых жестких, но "приближенным к боевым", без каких либо замен звездочек. Вот это на мой взгляд было бы объективно.

Да,это было правильно. Но как я понял Бахметьев не хочет тратить на это время. А так бы сгонять бы в сторону Итата,там разнообразная трасса,там бы вот и можно было бы сравнить.

Посмотрим конечно,может согласится.

...,а зато будет что вспомнить!

124

Re: Правильная мотособака?

Руся пишет:

Но как я понял Бахметьев не хочет тратить на это время. А так бы сгонять бы в сторону Итата,там разнообразная трасса,там бы вот и можно было бы сравнить.

      Не ведись на эту подставу. Пусть он хоть под 90 гоняет (в прицепе по дороге).
   И так понятно, что этой правильной мотособаке, нужна еще и правильная трасса.

125

Re: Правильная мотособака?

Кто нибудь ставил двухскоростную коробку на мотособаку? Ну кроме номинанта. Так я ставил. Впечатления двоякие. Едет быстрее... Но есть одно но. Движёк можно перегреть. Кстати у меня на самодельном снегоходе то же  коробка, но она с полуавтомотом и 4 передачи вперёд(коробка "днепр"). Так вот то же самое-можно перегреть двигатель. Причём двигатель с не отключённым регулятором оборотов.  А на собачку я ставил коробку самодельную,но очень удачную на мой взгляд из валов и шестерней "иж". Коробка очень крепкая и лёгкая получилась. Фоток покидаю(для тех кто сомневается)