1 (22-03-2022 06:12 отредактировано михаил н)

Тема: Минимотобукс

После очередной вылазки на рыбалку,где пришлось очень долго потопать ножками, решил построить буксик.
Сразу решил что он будет небольшой,компактный и что бы в случае поломки можно было бы притащить в корыте до машины.
За основу был взят "снежок" от "пчел моторс".Огромное спасибо Сергею(Сергей13) за советы и подсказки которые очень помогли в постройке.Вот что получилось

2

Re: Минимотобукс

Ещё капотик спереди , ящик для зипа сзади  и будет красавчик! Поздравляю Юра!

3

Re: Минимотобукс

yuriy_235 пишет:

Сразу решил что он будет небольшой,компактный и что бы в случае поломки можно было бы притащить в корыте до машины.
За основу был взят "снежок" от "пчел моторс"

...............классный и компактный агрегатик ay

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

Re: Минимотобукс

yuriy_235, Юрий  хороший результат! В Северодвинсе мужики наладили выпуск  таких буксиков, назвали Вспыш,не успевают лепить.для мобильной рыбалки на море и рекам прекрасный песик!для леса- только если буранка уже есть-в целое не пойдет ay

Re: Минимотобукс

кстати на Вспыше спереди установлен откидной багажник-мне понравился!посмотри на ютюбе!

Re: Минимотобукс

https://youtu.be/jmnMwnIfy2o

7

Re: Минимотобукс

Спасибо за хорошие отзывы

Сварной 12 пишет:

кстати на Вспыше спереди установлен откидной багажник-мне понравился!посмотри на ютюбе!

Багажник тоже понравился,главное складывается компактно...

8 (22-03-2022 06:11 отредактировано михаил н)

Re: Минимотобукс

Сегодня сделал пробный выезд на озеро,ощущения просто супер,сильно не пинайте,не удобно ехать и снимать телефоном
https://youtu.be/6dv7Y-9CWV8

9

Re: Минимотобукс

Юра, а как у буксика с устойчивостью на пересеченке с такой  шириной гуси?   И что с уловом ,или до удочек дело не дошло? ab

10

Re: Минимотобукс

Идет хорошо,устойчиво,надо только руль еще ниже опускать,когда сидишь высоковато,но это поправимо,а рыба клевать отказалась,да и цель была не рыба...

11 (26-03-2020 20:49 отредактировано mehatronik-1968)

Re: Минимотобукс

То что радостно, это вполне естественно.
Как по скоростным характеристикам на этом редукторе?
А то мы с товарищем как сделали, так не то что в снег не загоняли, а даже и не заводили ни разу.
18км/ч идёт? Я мудрить здорово не стал. Помню, что у первых Рексов 6,5л.с. с редуктором максималка была такая заявлена, под нёё и ПО трансмиссии расчитал.
А тестить, так и не тестили.

12

Re: Минимотобукс

Вот трек прогулки  на буксе точно с таким редукторным движком. Звезды 11*32. ЦР  в заводской регулировке. 
https://a.radikal.ru/a19/2003/a7/4816a3c262a3.png

13 (26-03-2020 22:15 отредактировано yuriy_235)

Re: Минимотобукс

Сергей,на скорость не мерил,по ощущениям для меня нормально,до середины озера домчался довольно таки быстро.Сегодня сделал капот и ящик,дополнительно все таки решил поставить башмак-успокоитель цепи.Фотки скину позже...
Ничего вы на петляли,просто катались?

14

Re: Минимотобукс

Да, у нас гаражи там в лесу, зимой тут же трассы для лыжников, горка с подъемниками ,река  и т.д

15 (22-03-2022 06:10 отредактировано михаил н)

Re: Минимотобукс

Ну вот вроде конечный вариант,больше добавлять уже ничего не буду.результатом доволен,вроде все получилось хорошо,что скажете?

16

Re: Минимотобукс

Юрий, аккуратный пёсик, приятно смотреть  ay

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

17

Re: Минимотобукс

Симпатюля !
Свет будет ?

18

Re: Минимотобукс

Тимыч пишет:

Свет будет ?

Наверное нет,так как ночью передвигаться не планирую,ранним утром думаю будет достаточно лобкового фонаря ab

19

Re: Минимотобукс

Не взвешивал буксик?

20

Re: Минимотобукс

yuriy_235 пишет:

будет достаточно лобкового фонаря

an Ты что охренел? Покаж фонарь лобковый, поржём az

21 (22-03-2022 06:10 отредактировано михаил н)

Re: Минимотобукс

Кузьмич 72 пишет:

Не взвешивал буксик?

нет,надо свозить на весы,самому интересно

SNV пишет:

Ты что охренел? Покаж фонарь лобковый, поржём

22

Re: Минимотобукс

yuriy_235 пишет:

Да вот же он

Неее ,вот он  https://a.radikal.ru/a08/2003/36/1136816f1566.jpg
ag

23

Re: Минимотобукс

Упалподштол. ap

24

Re: Минимотобукс

yuriy_235 пишет:

Да вот же он

bp Ну спасибо дорогой az Не, ну я ,как бы фонарь ЛОБККОВЫЙ, немного другой.   Старею наверно,соседки краснеюют при встрнече  aw

25

Re: Минимотобукс

br Да не, нормальный твой тягачяь для нужд твоих ay   Мы тут привыкли письками померятся, у кого длиньше или толше, подвижный- неподвижный. Налобный или лобковый.  az