1

Тема: Мототолкач. Не могу определиться

Здравствуйте! Хочу начать строить мототолкач. Что то на подобие "ураган сибирь" . Возник вопрос по поводу покупки гуси, не могу определится. Подскажите пожалуйста какую взять 3686 380 и расшить ее до 600 стоит 11000 или купить 3636 500 и так же расшить до 600 она стоит 15000 . ?  Какая будет лучше идти по снегу 380 расшитая или 500 расшитая ? Хотя тут вроде по логике 500 будет проходимей так как она шире. А может и 380 проходимости хватит и переплачивать не стоит.

2

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Привет,думаю расшитая с 380 й,будет меньше забиваться

3

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Спасибо Добрый человек. Хоть один отозвался

4

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

или купить 3636 500 и так же расшить до 600

Супер лонг даже расшивать не надо и так повезет.

5

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Ну если типа урагана делать толкач то и гусю уже тайговскую 600 ставить, она дороже и тяжелее,но толще,с большими грунтозацепами,конечно и двиг под нее надо соответствующий.

я 1974, друг Ураган Тайга 600,склизы,20 л.с.,реверс,2021.  (Тема      http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=3351)

6

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Двигло 20лс , а 600 с тайги стоит за двадцатку . Возьму наверно 500. Урогановцы расшивают их. Ну хотя чтоб расшить надо купить ПНД и время сколько уйдет. А ПНД какой лучше брать 6 или 6 для расшивки

7

Re: Мототолкач. Не могу определиться

А зачем расшивать ?

8

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Чтоб устойчивей было . Думаете и так пойдет , не нужно ничего рассшивать ?

9

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Думаете и так пойдет , не нужно ничего рассшивать ?

Как представлю ,что новую суперлонг разрезать , у меня бы рука не поднялась . Езжу на супер лонг не расшитой, едет везде. Правда у меня не толкач.

10 (29-12-2020 17:29 отредактировано Maxim_56)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Здравствуйте! Хочу начать строить мототолкач. Что то на подобие "ураган сибирь" . Возник вопрос по поводу покупки гуси, не могу определится. Подскажите пожалуйста какую взять 3686 380 и расшить ее до 600 стоит 11000 или купить 3636 500 и так же расшить до 600 она стоит 15000 . ?  Какая будет лучше идти по снегу 380 расшитая или 500 расшитая ? Хотя тут вроде по логике 500 будет проходимей так как она шире. А может и 380 проходимости хватит и переплачивать не стоит.

Владимир,я когда то тоже загорелся идеей сделать СВОЙ букс(до этого у меня была Райда). И вот прежде чем задавать вопросы,я наверное с полгода штудировал этот форум,просмотрел все САМОДЕЛКИ,ВСЕ ИДЕИ,КОТОРЫЕ МНЕ БЫ ПРИГОДИЛИСЬ И ЗАНЯЛСЯ ПОСТРОЙКОЙ.нИКАКИХ ВОПРОСОВ,ВСЁ ОТСЮДА А ПОТОМ,КОГДА СДЕЛАЛ,ПОЭТАПНО в фотографиях и пояснениями ВСЁ ВЫЛОЖИЛ НА ФОРУМ.Если интересно,...........почитай,может пригодится.     http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1361     Много фотографий пропало,когда букс в толкач переделывал,но есть много видео.

Что русскому хорошо,то немцу смерть............

11

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Ленский пишет:

Как представлю ,что новую суперлонг разрезать , у меня бы рука не поднялась . Езжу на супер лонг не расшитой, едет везде. Правда у меня не толкач.

И толкач едет везде ..  ay

12

Re: Мототолкач. Не могу определиться

lis59 пишет:

И толкач едет везде .. 

  ay

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Двигло 20лс , а 600 с тайги стоит за двадцатку . Возьму наверно 500. Урогановцы расшивают их. Ну хотя чтоб расшить надо купить ПНД и время сколько уйдет. А ПНД какой лучше брать 6 или 6 для расшивки

Не гонись  за мощными и дорогими двигателями. В Кировской, не больше снега, чем в Архангельской. С комплектом 9 л.с и гусянкой Лонг, которую не надо расшивать. Вполне будет проходимая техника. Езжу на толкаче 9-ке и Лонге, без проблем в течении всей зимы. С увеличением мощности двигателя, тяжелой гусянки, (типа Тайговской), увеличится вес и полезут другие проблемы. Сможешь ли ты, этакого монстра силить. Иногда и набок надо положить или с места сдернуть и управлять будет тяжелее.

14

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Здравствуйте! Хочу начать строить мототолкач. Что то на подобие "ураган сибирь"

Здравствуйте, если не секрет для каких целей вам нужен толкач и какие условия эксплуатации вам предстоят.? Или вы может, как и  мой товарищ ,насмотрелись роликов в ютюбе про Ураган сибирь и хотите повторить увиденное. Если это так, то  не нужно быть таким наивным, эта компания мастера красивых роликов, да вот только в жизни все по другому

15

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Охота рыбалка. Я прислушаюсь к вам . Все решил что резать ничего не буду. Вот ещё вопрос. ?
Вместо реверса можно будет поставить коробку от Днепра ?

16

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Да конечно можно тут на форуме вроде даже тема есть, если есть доступ к токарке то наверно не проблема будет,только надо помнить,что коробка разнонаправленного вращения и двиг придётся развернуть в обратную сторону,мне на сноумобайле тема попадалась,там коробка от Днепра была сделана через муфту,быстросъёмная,если сломалась,быстро запасную поставил и не надо стоять в разгар сезона,себе тоже так хотел,но решил не заморачиваться,купил реверс по типу бурана

Дурная голова, ногам покоя не даёт.

17

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Токаря на работе есть , но они сцука ленивые .. заставлять нужно .

18

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

заставлять нужно

Может заинтересовать?

19

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Охота рыбалка.

Просто для охоты требований к толкачу гораздо больше, чем для водоемов. Какой ваш вес и рост?

20

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Заинтересую конечно .. больше с ними ни как

21

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Рост 180.вес 85

22

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Для начала посмотри видео про тяжелый толкач какой ты хотел и сделай для себя выводы, какой толкач тебе нуженhttps://www.youtube.com/watch?v=DymFZCMc5F4&t=21s

23

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Я бы посоветовал двс от 9лс до 13, гуска 500мм лонг, либо стандарт 2828 и обязательно низкая склизовая подвеска с хорошим пятном контакта. Стандартная волокуша 1450мм и жесткий модуль(фото модуля есть в моей теме Услуги и объявления Универсальный модуль толкач на мотобуксировщик)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Женя 500 пишет:

Для начала посмотри видео про тяжелый толкач какой ты хотел и сделай для себя выводы, какой толкач тебе нужен  https://www.youtube.com/watch?v=DymFZCMc5F4&t=21s

Женя 500. Давно на форуме, а писать сообщения, все еще не научился. Пробел нужно ставить перед и после ссылки.

25

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Что лучше катки или склизы ? Или то и то ?