Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

то лучше катки или склизы ? Или то и то ?

При переднем приводе, с катками потеря мощности двигателя примерно на 15% больше , чем с склизами. Есть конечно, ярые сторонники катков, но после перехода на склизы, обратно на катки не вернусь. Да и "гемороя" меньше, забило сырым снегом и заклинило гусянку, лопнула пружина, перевернулась каретка..., этого уже нет.

27

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Петрович51 пишет:

При переднем приводе, с катками потеря мощности двигателя примерно на 15% больше , чем с склизами. Есть конечно, ярые сторонники катков, но после перехода на склизы, обратно на катки не вернусь. Да и "гемороя" меньше, забило сырым снегом и заклинило гусянку, лопнула пружина, перевернулась каретка..., этого уже нет.

Ну сырым снегом забьет и то и то . А вот если по асфальту и голому льду не гонять то склизы рулят это точно.

Re: Мототолкач. Не могу определиться

lis59 пишет:

Ну сырым снегом забьет и то и то .

С ремнем внутри гусянки, не забивает.

29

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Петрович51 пишет:

С ремнем внутри гусянки, не забивает.

Да хоть шнек туда ставь .. мокрый снег все склеит, не забивает значит позволяет еще структура снега его выкидывать.

30

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Петрович51 пишет:

после перехода на склизы, обратно на катки не вернусь.

  Я то же. Два года уже как лежат в углу, больше их и не вспоминаю.

31

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Pineganin пишет:

после перехода на склизы, обратно на катки не вернусь.

  Я то же. Два года уже как лежат в углу, больше их и не вспоминаю.

И похоже это точно .. http://s18.rimg.info/9a4cc0cb2ad6e1223d71747f51219d91.gif

32

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Что лучше катки или склизы ?

Тоже посоветую склизы. Если придется на них преодолевать большие бесснежные пространства можно предусмотреть установку на них дополнительных катков.

33

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Спасибо мужики за помощь !

34

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Тормоз вообще нужен на толкаче или можно обойтись без него ?

35 (30-12-2020 15:28 отредактировано Петрович51)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Тормоз вообще нужен на толкаче или можно обойтись без него ?

Не обязательно. Хотя делал и то... для переключения реверса. Потом, отрегулировал вариатор, чтоб без "хруста" переключать скорости. И убрал. Может прикупить Бурановский, он не дорогой и ставить без проблемно и быстро.
Бывает, обороты чуток великоваты, для переключения скорости, то чуток заслонку воздушную закрою, он сбавит обороты, скорость "перевоткну" и дальше еду.

36

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Петрович51 пишет:

ывает, обороты чуток великоваты, для переключения скорости, то чуток заслонку воздушную закрою, он сбавит обороты, скорость "перевоткну" и дальше еду.

Ну Петрович ... http://s12.rimg.info/9ef7046e325107febfd0c7ff51dbba35.gif

37

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Тормоз вообще нужен на толкаче или можно обойтись без него ?

На толкаче не подскажу, а вот на снегоходе приходилось спускаться с таких горок , что без тормоза въехал бы в деревину. Ну и если будет реверс редуктор , для удобного включения передач.

38 (30-12-2020 18:00 отредактировано Петрович51)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Ленский пишет:

На толкаче не подскажу, а вот на снегоходе приходилось спускаться с таких горок , что без тормоза въехал бы в деревину. Ну и если будет реверс редуктор , для удобного включения передач.

Да согласен, если местность холмистая, с крутыми спусками. У меня равнина.  Но было такое, из леса выехал, надо на речку, через кусты спускаться, пришлось "глаза закрывать", чтоб не выкололо. А  на чистом месте, как в детстве на санках с горки.  ag

39

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Ленский, спускаться с таких горок , что без тормоза въехал бы в
Петр я на таких горках сразу про тормоз вспоминаю,что его надо бы поставить(причем очень громко вспоминаю zl  facepalm  bj ) а потом все забывается до следующего раза ak

40

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Спросил продавца щас, 3636 уже 17 к стоит. Норм цена что скажите ?

41

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Спросил продавца щас, 3636 уже 17 к стоит. Норм цена что скажите ?

Думаю да, свою супер лонг летом за 16 брал.

42 (30-12-2020 18:30 отредактировано Ленский)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Лучше брать на сайте композит. https://d.radikal.ru/d21/2012/1a/81aa93f3ef09.png
Завод дает гарантию-1год. Если потрескается или порвется не по вашей вине ,могут заменить. А продавец дает вам гарантию?
https://composit-tracks.ru/catalogue/item/4/14/      Сайт производителя.

43 (30-12-2020 19:15 отредактировано Петрович51)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Спросил продавца щас, 3636 уже 17 к стоит. Норм цена что скажите ?

Я в Рыбинске брал,  у Сайгака. В гусянку, еще и скобки усатые положил, по моей заявке. Пришло быстро, ТК "Деловые линии".    https://rubinskdog.ru/gusenits?product_id=239 На сайте телефон есть, можешь обговорить, спросить, продавца звать Дима.

44

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Щас пошарюсь по сайту. А так даже если она там стоит 15 то думаю с доставкой выйдет эти же 17 .. ну щас посмотрю

45

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Заказал звонок на счёт гусеницы за 15550. Жду !

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234, лучше самому позвонить...быстре будет..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

47 (30-12-2020 21:36 отредактировано Петрович51)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Заказал звонок на счёт гусеницы за 15550. Жду !

Новый же год на, носу.

Новогодняя ночь.На часах23.45.На улице уже ни души,все сидят за праздничными столами,откупоривают шампанское и т.д.По безлюдной улице быстрым шагом идёт парочка,муж и жена,гружёные сумками,кульками,коробками со всякой праздничной провизией.СпешАт домой.Муж недовольный что-то ворчит себе поднос.Жена ели-ели за ним поспевает.Они видят уже изрядно подогретого мужика,блюющего у столба.Муж,указывая на него,с укором отчитывает жену:
-Вот,полюбуйся!Люди уже отмечают!Празднуют!А у тебя всё в последний момент,всё в последний момент!)

48

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

А так даже если она там стоит 15 то думаю с доставкой выйдет эти же 17

Я про гарантию. Просто у меня за прошлый сезон гусеница потрескалась (изначально были микротрещины), не сразу про гарантию вспомнил, на неделю опоздал.

49 (31-12-2020 11:48 отредактировано nikolas1974)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

У меня сосед расшивал 500 до 700 ,потом вставлял во внутрь полосу от старой гуски, говорит в рыхлом снегу зарывается. У него 2828,про длинную ничего сказать не могу.

50

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Петрович51 пишет:

С ремнем внутри гусянки, не забивает.

У нас ребята ставят 3 алюминевых уголка по20см ,тоже не забивает ,чистит хорошо и сырой снег не проблема.