51

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Спросил продавца щас, 3636 уже 17 к стоит. Норм цена что скажите ?

Обратись к Николаю-ДВИЖОК 43, у него цены хорошие ,у него закупаюсь.

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Сырой снег не проблема,проблема с тележками,уголок колотит по осям катков..

Будь проще и люди к тебе потянутся!

53 (31-12-2020 15:20 отредактировано Петрович51)

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Алексеевич пишет:

Сырой снег не проблема, проблема с тележками, уголок колотит по осям катков..

До уголков, т.е. ремней, поставил усатые скобки. Чтоб не "щелкали" по оси, внедрил освободившиеся катки на заднюю ось. Когда поставил ремни, проблем уже не было. http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1143&p=6  Это старый снимок, на новую гусянку поставил усатые, через три окна.
http://forumimage.ru/uploads/20201231/16094133824853950.jpg

54

Re: Мототолкач. Не могу определиться

У меня тоже задевает за заднюю ось,поэтому не ставлю. У ребят просто с обеих сторон есть небольшой угол атаки ,уголки не задевают

Re: Мототолкач. Не могу определиться

nikolas1974 пишет:

У меня тоже задевает за заднюю ось,поэтому не ставлю. У ребят просто с обеих сторон есть небольшой угол атаки ,уголки не задевают

Углы атаки небольшие, так и так есть, но тут еще и гусянка удлиненная, сильнее провисает. Есть делают сверху, поддерживающие склизы. Я просто выбрал этот вариант.

56

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Мужики помогите выбрать звёзды? Мотор будет 20лс., Вариатор сафари , коробка от Днепра, какие взять , сколько зубов? Маленькая будет на 11 зубьев . Желательно чтобы по насту и по накатанному скорость была примерно 35-40 и чтобы в пухляке не тяжело было ?

57

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Маленькая будет на 11 зубьев . Желательно чтобы по насту и по накатанному скорость была примерно 35-40 и чтобы в пухляке не тяжело было ?

11/32, но скорость будет меньше 35-40. Если будет тяжело в целик, придется 11 зубов на 9 менять. Но скорость еще упадет, по накатанному. Тут либо скорость, либо тяга.

Толкач из Паксус 600 ( http://motodog.tmweb.ru/viewtopic.php?id=2344)

58

Re: Мототолкач. Не могу определиться

9 зубьев не на всякий вал налезет. Было хотел поэкспериментировать, но нашел инфу, что он идёт от 22 мм. вала и ниже, если со шпонкой.

59

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Тебе в принципе подойдет любая от 19 до 28з, учитывая КПП Днепра, там диапазон передаточных чисел от 1,3 - 4 пер, до 3,7 - 1 пер, 3,8 - з. х, по моему где то так.  Если взять звезду на 21 з от Муравья, то на 4 пер скорость где то будет 43 км/ч, но опять же при правильной настройки трансмиссии.

60

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Доброе утро! Мужики выручайте
Не могу понять как коробку от Днепра поставить , как установить так чтобы толкач передне приводные ехал в перед. Как не прикидываю получается так что привод крутится в обратную сторону , то есть 4 скорости крутятся в обратную сторону , не могу сообразить как ставить. ?

61

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

Не могу понять как коробку от Днепра поставить ,

http://forum.motodog.ru/viewtopic.php?id=1198

С Уважением...

62

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Это я читал. У них матор расположен сзади и букс получается заднеприводный .. я хочу сделать мотор с коробкой спереди и думаю что с такой КПП у меня это не получится ..  слышал что движок надо развернуть , только что куда развернуть , ума не приложу

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

слышал что движок надо развернуть , только что куда развернуть , ума не приложу

Движок не разворачивай, только редуктор с вариатором, как бы, перекинь через двигатель и все смести вперед.

64

Re: Мототолкач. Не могу определиться

что то в моей голове начинает просыпаться .. вроде даже сообразил  ab

Re: Мототолкач. Не могу определиться

vovka_1234 пишет:

вроде даже сообразил

Или, чтоб крепление двигателя не переносить по раме. Двигатель и коробку и ведущий вал разверни на 180 гр., вот тебе и передний привод. Потом хоть сам похохочешь над собой. Я не в обиду, у всех бывают , за..ы в голове.  ag

66

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Есть у кого нибудь чертежи валов на реверс редуктор Арктик для букса? Чтобы вал под звезду был длинный

67

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Тема -"мототолкач не могу определиться". Может кому поможет.
  Сегодня ехал с реки, опять искра пропала. Пока то да се, подъехал мужичок на БТС. Ну молодец, спросил надо ли помощь. Попытались метров тридцать вытащить на старый след. Кое как получилось.
   Но самое главное-я посмотрел вживую что такое БТС.
Это большой пи...пец, уё....ще. 150 кг. 11 сил. В снегу как танк, если сзади в волокуше управитель кг под 100, выроет из под себя все что можно, до земли. Прет х. з. куда, повернуть-надо сбоку зайти и завалить. Угол атаки как у Райды. Поперек старый след переехать-если на раз не перескочит, то пророет траншею. В общем спортивный снаряд для секса в снегу еще тот. Ездить на этом буксе можно только по дороге, или по накатанному следу. Даже врагу не пожелаю такой покупки.

68

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Pineganin пишет:

что такое БТС

а что это такое?
А насчет буксировщиков точно, я вообще не понимаю как на них до сих пор ездят. По идее надо сразу переделывать в толкачи.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

69

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Каждому- своё.Если надо только на рыбалку,от машины по озеру до места ловли и обратнок машине,то только лёгкий букс до 9 лс.Проще перевозить и грузить в одно лицо.

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Перебои в тяге появились в последнее время. То тянет, то не хочет. Не поискал причину, оставил "на потом". Вчера по дороге, само нашлось. Глушитель "подсекал", и карбюратор или ...обмерзал или... засасывал газы. Отлетел глушак напрочь. На этом двигателе 9 л.с. уже второй. Есть в запасе от 15 ти л.с., тот вроде, покрепче. По крепежу, тоже подгоню, по основанию если не подойдет, то колено есть, по шпилькам на цилиндре одинаковые.
http://www.picshare.ru/uploads/211220/6z7B36HxLi_thumb.jpg

71

Re: Мототолкач. Не могу определиться

Петрович51 пишет:

карбюратор или ...обмерзал или... засасывал газы

об этой проблеме я думал уже всем известно - у тебя до сих пор сапун в карбюратор вставлен. удлини  трубку сапуна и выведи куда нить в сторону, про карб забудешь

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

72

Re: Мототолкач. Не могу определиться

coka пишет:

Каждому- своё.Если надо только на рыбалку,от машины по озеру до места ловли и обратнок машине

я думаю дело не в этом, страна большая, природа и погоды разные. у нас например в основном теплые реки, горные или с болот, не замерзают толком, по рекам опасно ездить... а вот снегов наоборот - за одну ночь наметет по самые яйца, так что малые собачки у нас вообще не катят, разве что по буранкам ездить. у нас всепроходимая техника ценится.

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов