51

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Полагаю что мощность двигателя и обороты к.вала играют в пользу снегохода...

Толкач из Пахус МД, 15 л.с, склизы, катки

52

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

МоТоЗверёк пишет:

,букс втыкается.

Чем втыкается ?

53

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

ну букс и снежик это всё таки разные вещи и сравнивать их не совсем правильно. у каждого свои цели и задач и мощность двигателя всегда играет. но в том году по заливным лугам зимой ездил, дам небольшие овражки. небольшие снежики зарывались, а я ехал спокойно. другое дело у племяша BRP 4 м. гусянка 167 л.с. тому вообще по моему пофиг где ехать.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

lis59,   не едет в подъем т.е

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

55

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

МоТоЗверёк пишет:

lis59,   не едет в подъем т.е

Ну подъемы разные конечно ... а для проходимости в глубоком снегу и в крутой подъем или через канавы , сделал ограничитель мягкий вниз есть ход на 10 см. примерно , ниже чем на жесткой  сцепке пускает, а в верх без ограничений.
Где раньше втыкался букс и зарывался теперь идет как снегоход.
При ходе вниз 20 - 25 см. идет но провал чувствуется теряет скорость но затем выходит. Без ограничителя ухнется и стал ... только назад.
Сделал и обалдел от проходимости ...

56

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

lis59 пишет:

Сделал и обалдел от проходимости ...

Фотку покажи,ежели можно.

57

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Михей пишет:

Фотку покажи,ежели можно.

https://b.radikal.ru/b28/2111/bd/b100cba87ccd.jpg

Резина камера грузовика .. натянута так чтоб при подъеме передней волокуши на 10 см. начинало отрывать перед букса от дороги, а в верх может хоть на пол-метра задирать.

58

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Спасибо,понятно.

59

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Сергей13 пишет:

Надо признать, что только знание матчасти этой техники оградит владельца от порой неожиданных поломок ходовой части или отказов двигателя

..так это тогда каждый лётчик, водитель, и пр должны наизусть знать свою технику??
Может все делать как следует, чтобы люди могли просто пользоваться, а не доделывать то или иное..
..оно понятно буксировщик не самолёт в тч. По цене и разница, покупая нада быть готовым к некоторым трудностями.. .. но ни как нему протяжкам и детским болячкам

60

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

мужики. менял сегодня масло. с движком понятно, а вот с редуктором засада получилась. я записывал сколько и какого, но записи не нашёл. по паспорту пишут такое же как и в двигатель. но на сколько я помню там трансмиссионное должно быть. кстати алюминиевой пудры в масле многовато. то ли обкатка, то ли хрень какая то.
https://c.radikal.ru/c30/2111/37/16c893f48e17.jpg

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

61

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Для чего трансмиссионное?
В этом редукторе нет гипоидной передачи.

62

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

понятия не имею. как урагановцы сказали, так и делаю. только по миллилитрам не помню. подсказали что 180 мл.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

63

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

pan33 пишет:

понятия не имею. как урагановцы сказали

br гуманитарий az  br

64

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

SNV, йееееесссс......... ag  ну вообще то они как бы производители этого папелаца, кому ещё верить?

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Я в свой редуктор (от Димы Сайгака)
лью только трансмиссионку.Да и вообще ,в редукторах квадроцикла ,мотоблока итд везде исключительно трансмиссия.
У трансмиссионки в сравнении с той же моторкой ,пленка масленная очень стойкая .

Самодел- вес- кг150-200,лонг,лифан 15л.с,реверс,тормоз,кондиционер,круиз контроль.
Мой канал-
https://www.youtube.com/channel/UCqVBce … F_ca9L7GUQ

66

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

МоТоЗверёк пишет:

лью только трансмиссионку

в -40 налей трансмиссионку.... тут ко мне один товарищ заходил, в гараж. тоже говорит, мой отец в мосты нигрол заливал. у тебя, говорит, в мостах тоже нигрол? Ну что ему было ответить?

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

67

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

у нас - 40 не бывает. да и трансмиссионка есть синтетика полная. нифига не мёрзнет. но фулли синтетик я очканул заливать. глянул сальники чёрные, хрен знает выдержат ли они синтетику.

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

68

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

yugov0964 пишет:

в -40 налей трансмиссионку.... тут ко мне один товарищ заходил, в гараж. тоже говорит, мой отец в мосты нигрол заливал. у тебя, говорит, в мостах тоже нигрол? Ну что ему было ответить?

Нигрол одно .. трансмиссионка другое. Езжу и в - 45, а в - 38 постоянно. В лед она не замерзает, завел прогрелся и потихоньку поехал ... оно и гусе надо разогреться в такой мороз, а там и поддавай газку усе уже крутится вертится.

69

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

yugov0964 пишет:

в -40 налей трансмиссионку.... тут ко мне один товарищ

br В -40 Я обычно рыбачу на диванозере, а нигрол " это прошлый век ":так говорит мой юный друг (41 год), продаван в магазе автомасел az  az

70

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

pan33, Вас там производитель Урагана зомбирует? Как мантру повторяете фразу- "Идет лучше утилитарника"

71

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

edgar, вас это беспокоит? желаете об этом поговорить....? только то, что успел увидеть сам и в определённых условиях. я не являюсь урагановским халявщиком как некоторые блогеры и могу позволить себе писать что хочу. хрень так хрень, едет так едет.........

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

72

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

сегодня не выдержала душа поэта и я залез в клапана. говорят в новый двигатель нефиг лезть. и не зря залез. эти узкоглазые собирают чувствуется на отъе....... на впускном 0,15 не лезет никак, а на выпускном 0,25 со свистом. выставил всё по 0,2, на 20л.с. так производитель советует. вроде даже двигатель ровнее работать начал. мягче как то. прокатился, всё гуд. снег по колено даже не замечает.
https://d.radikal.ru/d04/2112/37/89bb2834232e.jpg

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

73

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

pan33 пишет:

собирают чувствуется на отъе.......

Так и есть! Лучше проверить, чем надеяться  на авось...

74

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

сегодня гонял на рыбалку и в поле цепь порвалась. в смысле замок. проехал то всего 30 км за всё время. хорошо пара замков с собой. чай ремонт и дальше. сын прикололся, раз мата нет, значит всё в порядке.  ab

если мы не поможем друг другу, то нам никто не поможет.

Re: МБ "Ураган" с модулем толкач.

Мата нет...
Все ещё впереди! ag

Будь проще и люди к тебе потянутся!