1

Тема: Полу звено соединение цепи

Уважаемые форумчане, проблема- не могу найти соеденительное полузвено. Посоветуйте где?

2

Re: Полу звено соединение цепи

В любом магазине ,где мототехнику продают.Или выписать.

3

Re: Полу звено соединение цепи

rustelemark пишет:

проблема- не могу найти соеденительное полузвено

у меня в гараже несколько штук соедИнительных замков валяется. Я их не использую и тебе не советую их ставить, проще и НАМНОГО надежнее заклепать цепь

толкач, 600мм, 17лс, без руля и тормозов

4 (04-02-2022 21:06 отредактировано Сергей13)

Re: Полу звено соединение цепи

rustelemark пишет:

соеденительное полузвено

вот такое?    https://buks-club.ru/poluzveno-izh   
попробуй поискать   в магазинах запчастей для сельхозтехники .
И как выше советовали, лучше заклепать

Re: Полу звено соединение цепи

rustelemark, тоже посоветую, не искать соед.звено, а зеклепать цепь. От их только проблемы, или лопнуло или разрядился.

6

Re: Полу звено соединение цепи

В Акмаш холдинг попробуй. Так понял: только на одно звено (12,7 или 15,875) надо убавить (добавить). Может есть другие, альтернативные, способы решения ? Ну там напильничком немного поработать ....

7

Re: Полу звено соединение цепи

Петрович51 пишет:

тоже посоветую, не искать соед.звено, а зеклепать цепь. От их только проблемы, или лопнуло или разрядился.

Человек спрашивает не как сделать , а где взять. Нужно не просто соединить, а добавить чуток длины .

8

Re: Полу звено соединение цепи

А в целом замки не разу не подводили, даже когда 12-тые цепи ушатывал в 0. Перешел на 15-тую сельхоз и вовсе не убиваемые ,  с замками проблем не было.

9 (05-02-2022 09:23 отредактировано Петрович51)

Re: Полу звено соединение цепи

lis59 пишет:

Человек спрашивает не как сделать , а где взять. Нужно не просто соединить, а добавить чуток длины .

Вроде ответили ?

Баёв пишет:

В любом магазине ,где мототехнику продают. Или выписать.

Что за конструкция натяжки цепи ? Что именно нужно ползвена ? Если цепь так вытянулась, что нужно звено выкидывать ? Это уже не цепь. Можно, но чревато износом звезд. А они, потом менять, подороже цепи будут.

10

Re: Полу звено соединение цепи

Петрович51 пишет:

Что за конструкция натяжки цепи

Петрович, на дырчике(трицикл пахус) у меня с редуктора нет натяжки цепи, поставил полузвено, сезон отъездил, пока не увидел износа.
Если выхода нет, приходится ставить.