301 (31-12-2022 19:14 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Вопрос от новичка.

https://forum.atvclub.ru/index.php?thre … st-5599689
Ссылку то вставил..  bk
Но фото так и не появились?

302

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Но фото так и не появились?

Магия под Новый год
https://forum.atvclub.ru/index.php?attachments/869925/

303

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Система    этих тяг и пружинок дала сбой.
Одна слетела с места на карбе, но это не так печально.
Печально, что при сборке доблестные мастера сделали так, что вся эта система не возвращает заслонку в крайнюю точку (до упора в винт). Отсюда и высокие обороты.

304

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich,
Когда эту пружинку или тягу поставишь на место, тогда и заслонку трогать не придется, обороты нормализуются без нее.
Так что винт упора пока оставь в покое.

305 (31-12-2022 19:55 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin,
Да пружинку то поставил.. но она всё равно не "запирает" заслонку. Нужно ещё одну построить. Тросик тоже немного крепление поправил. Регулировочный пока не трогал, т к. заслонка до него и не доходит при отпущенном газе.
Сегодня просто времени не было, новый год на носу .
Отрегулирую пружинки-там и при необходимости уже буду винты крутить регулировочные на карбе. Но уверен что это не понадобится.

306

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Да пружинку то поставил.. но она всё равно не "запирает" заслонку

  Так заводил мотор с поставленной то пружинкой?

307

Re: Вопрос от новичка.

карелофин,
Я в своем сообщении фото не вижу. Только адрес.. bu

308

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich,  Не торопись что то крутить, сперва гайку оси рычага к которому тросик крепится ослабить

309 (31-12-2022 20:14 отредактировано карелофин)

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Я в своем сообщении фото не вижу. Только адрес

Зашёл по вашей ссылке, кликнул правой клавишей мыши по фото, скопировал адрес картинки, вернулся на форум и кликнул левой клавишей мыши на 3-ю справа иконку в ряду и между тегами вставил скопированный адрес, усё.  az
А возвратную пружину рычага газа на движке тоже дублировал, штатной нехватало.

310

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin,
В том то и дело, что мотор заводил когда пружинки хрен знает как болтались.. отсюда и обороты высокие.
Отрегулирую все эти тяги-тогла увер и заводится будет норм и самохода не будет..

311 (31-12-2022 22:31 отредактировано карелофин)

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

forum.atvclub.ru/index.php?threads/1703 … mp;slide=0

https://forum.atvclub.ru/index.php?attachments/869924/
В этом видео боролись с сухарями на краю, принцип - сдвинуть часть вариатора с сухарями чутка ближе к тарелке:
https://yandex.ru/video/preview/9770320730413737401

312

Re: Вопрос от новичка.

Вообщем подружился я почти с пёсиком.
Пермским рукожопам (производителям форзы) передаю привет.
Что было при детальном осмотре.
1. Тросик газа на курке закреплён не правильно.. гайка одна крепится внутри корпуса-другая снаружи.
Соответственно натяжка тросика не давала нормально работать коромыслу (ну или рычагу?) Отсюда отсутствие нормального возврата заслонки карба.
-тросик закрепил, отрегулировал, появился чуток люфта, мне комфортно так.
2. Две пружинки поставил на соседние отверстия -слабый натяг был.
3. Переложил и закрепил  топливный шланг так как положено. -тоже задевал и мешал длинной тяге (последняя которая к карбу.
4. Нормально уложил (есть "посадочное" место для провода свечи. Если его не поставить в эти посадочные (типа клипсы там пластмассовые) - мешает заслонке карба.
Немного подрегулировал винт холостого на карбе-но тут не могу венить изготовителя.
Итог-заводится, но заслонка воздушная  не полностью закрыта на холодную.
Варик стоит на холостых, небольшой газ -начинает крутить гусеницу (правда был пёсик "на палочках"). Поставлю на снег-подрегулирую холостой. Вообщем как положено, но есть и тормоза. Хотя при сбросе газа гусеница встаёт спокойно.
Вообщем как то так. Завтра на холодную попробую завести -почмотрю как придется подергать. С элеьростартера пока не хочет..


.

313

Re: Вопрос от новичка.

карелофин,
Да, я смотрел.. но к этому вернусь поле обкатки.
Насколько это критично (что так настроен вариатор)?

314

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Пермским рукожопам (производителям форзы) передаю привет.

Sergey_Petrovich пишет:

Тросик газа на курке закреплён не правильно.. гайка одна крепится внутри корпуса-другая снаружи.

  По моему, ты несправедлив в оценке. Только тросик. А по мотору это не к ним. Вот когда поездишь, к весне сможешь оценить, насколько они рукожопы.

315

Re: Вопрос от новичка.

Что всё так плохо ?

316

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Что всё так плохо ?

  Нет, нет. Я имел в виду рукожопы ли вообще. Я например паксуса заказывал в тринадцатом году, за месяц сделали-доволен по сей день. А люди, которые имели с этой фирмой дело прошлый год, по моему не то что букс, даже деньги не могут обратно получить. Так что кому как повезет. Ничего не надо крутить и регулировать, сначала надо проехаться хоть немного, там покажет.

317 (01-01-2023 23:23 отредактировано Петрович51)

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich, посмотрел фото вариатора. Настроен правильно. Только, есть одно НО. Если износятся на НЕТ вкладыши. Тарелку не провернет, относительно полумуфты ? А такое бывает и довольно часто. Или это фото, что выше, не твоё ? Не слежу...об этом и разговор идет ?

318 (02-01-2023 00:04 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Вопрос от новичка.

Фото мое.
Да, именно об этом..

319 (02-01-2023 00:13 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin,
*Не пойму как тут цитировать сообщения. Ну про рукожопов*.
НЕЛЬЗЯ (имхо) такую технику , точнее в таком виде продавать
Она же покалечить просто может.. ну ладно я-был готов отчасти к "самоходу" при первом запуске... Дай бог, чтоб все немного хотя бы интересовались перед первым запуском..
Но ведь по разному может быть.
Если это не рукожопство то поху..изм полнейший, что ещё. хуже на мой взгляд..
Ну да ладно, пусть это будет на их совести.
P.s
Кстати продавец мне честно сказал-мы получаем с завода и в упаковке отправляем. Ничего не готовим, не проверяем, не настраиваем..

320

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

как тут цитировать сообщения.

Sergey_Petrovich пишет:

покалечить просто может..

   Левой кнопкой выделяешь, появляется "цитировать", левой щелкаешь.
   А вот насчет покалечить-я всегда предупреждаю внуков, что бы не стояли впереди. Будешь ездить, будет замерзать то тросик, то тяги к карбюратору-там тем более актуально.

321 (02-01-2023 19:44 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Вопрос от новичка.

Вообщем танцы продолжаются.
Проблема с запуском ну или с работой двигала.
Заводится с закрученным винтом холостого хода (1.5-2 оборота откручен разумеется)на карбе, но при этом обороты явно высокие, вариатор схватывает (самоход серьезный).
Отпускаешь винт  ещё 2-2.5 оборота холостые устанавливаются нормально, работает устойчиво, самоход пропадает. Но если заглушить на таких регулировках не завести. Опять закручивай винт Хх и отпускай на 1.5-2 оборота. Вообщем по инструкции. Как быть? Лезть в карб смысл есть?
2. Курок газа под замену. Что можно приколхозить?
3. Тросик или переложить или тоже под замену, какой взять?
Ещё никуда не ездил а тросик уже ипёт мозгу. Слетел с курка, где-то его поджало в результате обороты космические..хорошо, что "на палочках стоял.". Под замену однозначно.

322

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

Отпускаешь винт  ещё 2-2.5 оборота холостые устанавливаются нормально, работает устойчиво, самоход пропадает. Но если заглушить на таких регулировках не завести.

Sergey_Petrovich пишет:

Под замену однозначно.

  Не горячись. Все будет нормально. Когда заглушишь, сними воздухан, заткни дырку рукой и дерни веревку. Заведется. Потом и смотри причину.  Я в восемьдесят третьем купил ИЖ Ю 4К,  на самолете привез, часа  два е..ся заводил, оказалось не было обогатительного канала в карбюраторе. Когда то поставил карбюратор с Минска-заводился  как часики.

323 (02-01-2023 21:59 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Вопрос от новичка.

Pineganin,
В чем смысл такого маневра (с затыканием воздухана) если он ни при открытой воздушной заслонке, ни при открытой не заводится? (при определенном положении винта ХХ, т. е. когда холостые норм)
P.s. под замену тросик и курок. Карб думаю победить.

324

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich,  зазор на клапанах проверял?

325

Re: Вопрос от новичка.

Sergey_Petrovich пишет:

В чем смысл такого маневра (с затыканием воздухана) если он ни при открытой воздушной заслонке, ни при открытой не заводится?

  Да смысл в том, что позволяет понять, не является ли причиной проблемы слишком бедная смесь. У меня когда приходится заводить после сильного мороза (стоит на улице), иногда приходится так поступать. Операция простейшая, а причину указывает. Заткнув воздухан ты обогащаешь смесь до предела.