Тема: Мотобуксировщики Forza

Мотобуксировщики Forza

всегда прощаю своих врагов, но никогда не забываю их имена.

Re: Мотобуксировщики Forza

Стал "счастливым" обладателем форзы 9 л.с. длинная база, свет, электростартер всё было в заводской комплектации.
Конечно, я был готов, что покупаю конструктор но не настолько.
Масло заводское заменил сразу. По виду было не такое страшное, но что туда зввлили-одному дьяволу известно.
После непродолжительных траблов завелась..
И о чудо-поехала сама, да так быстро что чуть не заехала в гараж.
Ремень на месте... Регулировка холостых результата не дала..обороты конечно снижаются, но завести не возможно ч ьа ой регулировкой х.х. дальнейшие игры с карбом и свечкой результат один. Или нормальные обороты и отсутствие свмохода и отсутствие возможности завести, либо возможность завести но приличный самоход.
Отрегулировал все тяги, тросик газа (который кстати слетал с курка т.к. не был нормально закреплён), отрегулировал центробежный регулятор оборотов... И слава всем святым - стал и заводиться и перестал убегать. Вообщем так же избавился от свобода.
Заводится даже с ключа, но аккума хватает на 5-10 запусков..

Re: Мотобуксировщики Forza

Ну вообщем поехал.
Едет хорошо.по gps максимальна 30 км.. но наверное и можно и быстрее , специально не тестил.. по девственной снежной целине, да ещё и без наста тоже едет, что радует.. даже приятно удивлен был.. правда при движении по склону сразу его ведёт, но наверное так у всех, сравнивать мне не с чем..
Да.. пока регулировал длину руля порвались провода от выключателя на руле до фары...ну как порвались..
Они были скручены и зажаты термоусадкой, вот и выскочили... Делов конечно на 10 минут..но не приятно.
Фара разболталась на первой поездке.. ничего -ключ на 10 и фиксатор резьбы спас положение..
Дальше интереснее..
На кронштейне прослабленные болты.. но ничего, забыли наверное затянуть.. закрутил..на фиксатор не посадил. Поехал на рыбалку по пути провернулась полумуфта..
Ничего, доехал до дома с трудом, но доехал (был один)
Одного болта на кронштейне лишился где-,то по дороге.. три других прослаблены сильно. Затянул ещё по пути..
Разобрал шкиф, вставил пружинку, вернул всё  на место...
Ремень немного конечно "потрепало" но терпимо. Сухари они же вкладыши полумуфты-под замену..и тут самое интересное..
Оптом с Рыбинска (производитель) цена -5 руб штука.. но заказ не меньше 10 тыщ..по другому не продают. Блядство!!!
Порыл гугл -нашел на озоне около 300 рублей 9 штук..
Вот такая вот забота о клиенте из Рыбинска.
Завтра заказываю в местном магазине запчастей пружинки.. шайбы ну и по мелочи.. посмотрю почём привезут, вроде хозяин магазина не сильно жадный..



..

Re: Мотобуксировщики Forza

Да.. чуть не забыл..
Возвращаюсь разок с рыбалки - с карбюратора льёт как из ведра.
Вскрытие показало-пружина на игле которая на поплавке--была "согнута"... видимо зацепилась или не дотягивалась..Привет китайским *братьям*.
Прочистил весь карб, поставил -лить лишнего перестал..
Цена карба в магазине 1000-1100 руб
(177 карб).

Re: Мотобуксировщики Forza

Вот такой вот конструктор.. верный пёс.. но дрессировать его нужно регулярно..

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich, Оптом с Рыбинска (производитель) цена -5 руб штука..
Закажите у Димы Сайгакова любые зап. части, на небольшие суммы. Доставка любым удобным вам способом, хоть почтой.

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich,
личка 89022243334, Дмитрий ewrika-rubinsk@mail.ru

8

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich пишет:

пружина на игле которая на поплавке--была "согнута"... видимо зацепилась или не дотягивалась..Привет китайским *братьям*.

  Чего,братья приезжали, что бы пружину загнуть? А раньше то как ездил?

Re: Мотобуксировщики Forza

Сварной 12,
Про опт с Рыбинска знаю.. но там минимум надо на 10 тыщ заказ.
За контакт спасибо.

10

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich пишет:

минимум надо на 10 тыщ заказ

Здесь https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?page=1  вроде никакого минимума

11

Re: Мотобуксировщики Forza

Заказал. Всем спасибо ещё раз.

12

Re: Мотобуксировщики Forza

Пока "разглядел" тормоз как сделан у собаки..
Конструкция конечно простая и надёжная, и даже вполне хватает функционала.. Но! Почему сварной барабанный диск? Почему нельзя было вытачить? А то взяли обечайку, приварили к ней дно тремя "каплями", просверлили три отверстия под крепление на полумуфту и вуаля -тормоз..о том как он "бьёт" на валу  думать мне  страшно..ну может они его и отцентровали, но почему то мне кажется, что даже не думали...

13 (21-02-2023 03:09 отредактировано Sergey_Petrovich)

Re: Мотобуксировщики Forza

Ещё прикол..
Не могу снять диски ведомого с вала..
Не знаю, можно ли догадаться или нет почему.. Может на всех собачках так, но когда диск пытаешься снять с вала, ему мешает крепление катушки.. чуть-чуть но сцука не сходит диск, задевает краем..
Может, чтоб его снять нужно ещё и карбюратор открутить?  bm Ну нельзя же так делать то, уважаемые изобретали форзы!
Жаль тут фото мне невозможно  вставить..

14

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich, да, я с фото тоже мучаюсь, проще видео залить, через ютуб az

15

Re: Мотобуксировщики Forza

Вот о чем задумался, прошу мнения.
Ремень стоит нормально, и тянет и едет и заводится и никакого самохода. Но полумуфта на ведомом сидит только "башмаками", ну очень малюсенький зацеп со шкивом..
Менять регулировочные шайбы-подозревпю, что приведет к самоходу.
Есть возможность между полумуфтой и тормозным барабаном   "воткнуть" дополнительные шайбы (барабан к муфте крепится на три болта), тем самым полумуфта прижмётся ближе ко шкиву. "Посадка ремня" в шкивах никак не изменится, но при этом запление полумуфты-шкив будет более надёжным.
Такого решения я как-бы не встречал на просторах инета.
Чем это грозит? Более резким стартом при трогании с места и потерей "малого хода" при движении? Насколько это критично? И вообще сработает ли такой вариант? Расстояния для посадки шпонки на валу более чем достаточно..

16

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich пишет:

Есть возможность между полумуфтой и тормозным барабаном   "воткнуть" дополнительные шайбы

может поможет видео, на 2:10 по времени
https://yandex.ru/video/preview/10500206511989293781

17

Re: Мотобуксировщики Forza

koba,
Спасибо. Видел этот видос. Принцип понятен. Но менять шайбу (втулку) между шкивами Я не буду. Отличная посадка ремня. Покатаюсь, там посмотрю.
Жду вкладыши.

18 (21-02-2023 18:22 отредактировано koba)

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich пишет:

между шкивами

я не про это.
на 2:10 по времени - там у этой муфты шайбу ставит, чтобы прижать ее к подвижной тарелке(диску)

19 (21-02-2023 20:53 отредактировано карелофин)

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich пишет:

Жаль тут фото мне невозможно  вставить..

Сварной 12 пишет:

да, я с фото тоже мучаюсь

Ниже видево "как вставить сюда фото"на примере mail.ru, так же подойдет любой работающий,фотохостинг (принцип один), но выбирайте не тот, который нонче могют заблокировать и Вы лишитесь всех фото. Мальца долго, нудно, но это был  и есть первый опыт по съёмке видео, да и сильно не готовился и сценариев не писал.
https://www.youtube.com/watch?v=WhC8o96aLcY

20

Re: Мотобуксировщики Forza

Видимо с телефона вставить фото нельзя. Вставляет только сам адрес ссылки. Какая-то хрень.

21

Re: Мотобуксировщики Forza

Получил сегодня вкладыши на полумуфту. Приклеил, завтра буду собирать. Также пришли две пружины. Что удивительно, по ощущениям они сильно мягче чем "родная".. (я о пружине трансмиссии). Заказывал с Рыбинска.
Посмотрел на "трубе" почему аккумулятор не заряжается от катушки..
Если правильно понял-заряжается он только если включена фара, так как выключатель фары размыкает цепь. Не очень понял как именно, но тоже надо проверять..хочу с ключа заводить.. ag

22

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich, я вроде нашел хостинг откуда можно фото заливать, спасибо мужикам.

23

Re: Мотобуксировщики Forza

Sergey_Petrovich, https://postimages.org/
Этот работает

24

Re: Мотобуксировщики Forza

https://i.postimg.cc/TpgFBpsP/jo7ry-HUYzbk.webp

25

Re: Мотобуксировщики Forza

https://i.postimg.cc/cCz4Yq14/IMG-20230227-131317.jpg